Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Небольшое рассуждение о фанфиках


Небольшое рассуждение о фанфиках

Сообщений 91 страница 100 из 341

91

Lokki написал(а):

П. МакаровОтлично! Масса вариантов для фантазии.

Ну Денисов сам же ввел в Замке группу анонимных алкоголиков... литераторов :)

+1

92

Моряк написал(а):

Кстати вот нашел образец.

duck dy nasty))))
Ни разу не видел. Сам во флектарне езжу - когда на коп выезжаем))

0

93

Ну, поскоку тут у меня "небольшое рассуждение о фанфиках" :) то я тогда немножко и порассуждаю о крайнем отрывочке

Сначала так - обще...
Придуман он был давно - еще когда я первое "Рассуждение" писал :) Это начало истории про попаданцев с индивидуальными Каналами.
Но писать я его не собирался, да и нечего было писать-то - фактура отсуствовала.
А тут как-то, видимо, накопилось, сложилось... И - когда вот трындели - в моСКе щелкнуло :)
Вот пейзажи и описание флоры и фауны южных полярных островов - я раньше и знать не знал, впечатлилио - подвернулось во френдленте
Вот та ранняя идея про индивидуальный планшетник-Канал
Вот описание прихода в себя после глубокой отключки - у Акимова в "Легенде о малом гарнизоне" с него прямо и начинается - там гораздо отчетливей. Но не суть
А вот и сам Денисов :) с его самопальными авторами Замка Россия
ну и "паспорт Платформы" :)
Всё как-то сложилось - и я увидел что это можно записать
Ну и записал
Но! :)
Тут уже сразу вылезло два косяка :)
Во-первых - предложенная персонажу миссия (Исследование прилегающих окрестностей) и взаимодействие в "особом режиме" уже не соответствет первоначальной идее "Робинзонов" Поскольку сперва так и предполагалось: вот тебе  маленький канал, чтб с голоду не помер - а дальше сам как знаешь. Здесь же явно сюжет самопроизвольно повернулся сильно другим ракурсом. Что с ним делать - я без понятия
Ну и во-вторых - вытекающее из во-первых - "особый режим" поставки получается сильно отличным от режима общего. Настолько сильно, что выходит за пределы лимита. А мне этого не хочется
Так что вот автору головная боль :)

Ну и как бы общее замечание "вообще"
Относительно того что "Началось!" и что "Масса вариантов для фантазии!"
На самом-то деле тут полный абзац: чтобы писать фанфик, нужно сюжет. А к сюжету хотя бы какую-то сюжетообразующую идею (Вот этот конкретный черновик я написал тогда, когда сообразил, что можно сделать это в виде того самого "анонимного аффтара" :) А до того оно не шевелилось. Вот и к сюжету надо что-то такое же. А его нет. И то ли таки действительно придумывать какие-то приключения в плане "исследования" по сговору со Смотрящими (Впрочем герой их будет однозначно иначе называть), либо все отформатировать и построить текст именно в рамках "робизонов": никакого особого режима, никаких миссий! Вот тебе ежедневная пайка - и лети раб божий, ломом подпоясанный!.. Может просто у Смотрящих компьютер опять глюкнул и героя просто не туда высадили... :)

.............

Ну вот - это в плане как бы анализа :)
Ну и вдруг кому пригодится :) Для фанфика :):)

0

94

П. Макаров написал(а):

либо все отформатировать и построить текст именно в рамках "робизонов": никакого особого режима, никаких миссий!

планшеты могут соединяться друг с другом, как пазл. надо собрать один большой)) Вот вариант миссии

0

95

Zavklad написал(а):

планшеты могут соединяться друг с другом, как пазл. надо собрать один большой)) Вот вариант миссии

Это не миссия. Это свойство планшетов, заложенное Смотрящими. Изначально было еще в первом варианте "Рассуждений..."

0

96

Ну...
Вариант чистых :) "робинзонов" без всяких миссий:

............

Я перевел взгляд на левую руку, от которой и неслось истерическое курлыканье. И удивился еще раз: к запястью вороненым браслетом был пристегнут - и цепочка имелась - черный планшетник, какого у меня отродясь не бывало (Ну не пользую я их. Необходимости такой не имеется - работа у меня сидячая, выход в сеть и так всегда есть - на что мне эта цацка?) На экране в такт завываниям мигал светлый прямоугольник с восклицательным знаком. Не знаю, как кто, а я понял это без вариантов: ткнул в моргалку пальцем. Ясно же что не взорвется.
На экране появились строчки...
Из которых я не понял ни одной буквы!
Набор каких-то специфических значков, неизвестно на кого рассчитанных.
Ну, сильно похоже на то, что бывает, когда слетает текстовая кодировка
Наверное это очень смешно выглядело со стороны: сидит человек посреди какой-то тундры и матерясь колотит пальцем по экрану планшетника... Увы! Операционка тут была явно без интерфейса-декстопа: экран на мои усилия не реагировал никак.
Поэтому для меня опять полной неожиданностью случилсь появление через минуту где-то очередного моргающего прямоугольника с ПОНЯТНОЙ надписью: "Да\Нет"
Я на какое-тот время впал в ступор.
Ну сами посудите: явно надо выбрать что-то одно, а что именно - если я ничего не понял из-за глюка программы (То что это глюк, я уже не сомневался) Но с другой стороны имеющийся опыт общения с компьютерными программами подсказывал, что "нет" в данном случае скорей всего не приведет ни к какому результату вообще. А вот "Да" - даже если и вызовет неправильное действие, но хотя бы покончит с этой непоняткой. Ну, я нажал...
Эффект превзошел все мои ожидания
Планшетник жизнерадостно тирликнул, транспарант исчез, вместо него возникла еще одна отлично понятная надпись на русском языке:

...

Подтверждение принято.

Для начала работы донор-канала осуществите вход в меню.

Доступное время ввода перечня предметов поставки — 20 минут.

ВНИМАНИЕ! Включается обратный отсчет.

Войти в меню "Да\нет"

...

Ну вот что бы вы в этой ситуации сделали?

.............................

Да - вот такой вариант, пожалуй, лучше, чем первоначальный

+4

97

Прямо елей на душу....)

0

98

Zavklad написал(а):

Прямо елей на душу....)

Спасибо, конечно, на добром слове
Но, повторюсь - это всего лишь набросок входного эпизода...

0

99

П. Макаров написал(а):

Но, повторюсь - это всего лишь набросок входного эпизода...

Ну.... длинный путь, начинается с первого шага....))
И каков ваш положительный ответ?))))

0

100

Zavklad написал(а):
П. Макаров написал(а):

Но, повторюсь - это всего лишь набросок входного эпизода...

Ну.... длинный путь, начинается с первого шага....))
И каков ваш положительный ответ?))))

Никакого.
Эпизод написался - ну и написался
Желания писать фанфик у меня как не было так и нет

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Небольшое рассуждение о фанфиках