Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Небольшое рассуждение о фанфиках


Небольшое рассуждение о фанфиках

Сообщений 101 страница 110 из 341

101

П. Макаров написал(а):

Желания писать фанфик у меня как не было так и нет

Ну, умом-то понимается, что "всхожесть" набросков-почеркушек-черновиков меньше 100%... Но уж больно приятственный набросок набросался. Что в первом варианте, что во втором. Жаль расставаться. Так и хочется надеяться, что коготок увяз (далее — по классическому тексту) :)

0

102

ИнжеМех написал(а):
П. Макаров написал(а):

Желания писать фанфик у меня как не было так и нет

Ну, умом-то понимается, что "всхожесть" набросков-почеркушек-черновиков меньше 100%... Но уж больно приятственный набросок набросался. Что в первом варианте, что во втором. Жаль расставаться. Так и хочется надеяться, что коготок увяз (далее — по классическому тексту) :)

Ну мне интересно стало сделать этот набросок.
А вот писать полноразмерный фанфик - надо какое-то основание. Абсолютно никакого нет

0

103

Да - и я кнечно понимаю, что заинтересовавшимся коллегам не особо радостно читать мои ответы :)
Но у меня реально нет никаких идей по сюжету

При желании для всех отметившихся в теме - можно обсудить описанную ситуацию более подробно: на предмет осознания проблемы

Для общего сведения: плучается как у Денисова упоминалось - компьютер Смотрящих глюкнул и вместо того чтобы высадить новый селективный (или поликтивный или вообще моно.) кластер на материк, выкинул людей на приполярный архипелаг типа Кергелена. Кого куда... Ошибку осознал - но что можно сделать для исправления, если уже высадили?. Ну вот вам вместо одной общей плиты Канала - каждому персональный - на 1,5 килограмма. (Смотрящие или Компьютер предполагают, например, что когда все соберутся вместе - то можно будет повторить "Шанхайский прецедент")

Ну вот какие сюжетные основы тут можно прикинуть?

0

104

А че сразу приполярный? чтоб перемерзли все за день?

0

105

Zavklad написал(а):

А че сразу приполярный? чтоб перемерзли все за день?

Кергелен находится на 49-й параллели
Москва - на 55-й :)
Так что оно всё относительно :)
Ну можно ведь изменить вводную: герой очнулся на солнечном и лазурном берегу Таити, под сияющими яркими звездами. С пальмы падали бананы. Каменный истукан острова Пасхи задумчиво смотрел в морскую даль. А по корраловому пляжу к попаданцу неспешно приближалась кампания гаруд, движимая естественным инстинктом любопытства...
Кто сказал, что робинзонада должна быть легкой? :)

0

106

т.е. все-таки остров, не материк? На том эе южном материке можно Смотрящим проводить любые эксперементы....
Можно же и фанфик по "Реке" сделать... по ней вообще фанфиков нет...

0

107

Zavklad написал(а):

т.е. все-таки остров, не материк? На том эе южном материке можно Смотрящим проводить любые эксперементы....
Можно же и фанфик по "Реке" сделать... по ней вообще фанфиков нет...

Платформа может быть вообще любая. Я ж не зря номер заменил буквой "Ха" :)
А ахипелаг кроме прочего играет на объяснение индивидуальных каналов
Ну и в случае чего так проще состыковать с географией оригинала :)

0

108

Если делать фанфик на отдельном материке или архипелаге, то мне так думается придется там целую цивилизацию развивать иначе общество просто вымрет, а это уже не фанфик, а вот если где на южном или северном материке, чтобы они прибились все-таки, через какие то приключения к уже существующей то тогда да...

0

109

П. Макаров написал(а):

Платформа может быть вообще любая

тогда все может происходит прямо на месте замка россия - людей то нет

0

110

Zavklad написал(а):
П. Макаров написал(а):

Платформа может быть вообще любая

тогда все может происходит прямо на месте замка россия - людей то нет

Ну я ж говорю: островная раздробленность чисто сюжетно подкрепляет персональные каналы
А отрезанность от общества - так на то она и робинзонада :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Небольшое рассуждение о фанфиках