Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Небольшое рассуждение о фанфиках


Небольшое рассуждение о фанфиках

Сообщений 121 страница 130 из 341

121

П. Макаров написал(а):

А Сотников на чем набирал? На айфоне (которого у него не было )?

Как-то я подзабыл, как Сотников набирал. Вроде как список писал на бумаге и клал на плиту терминала. Чи не?
Ну, у него бумага была. А у одиночек - может и не быть. Зато на мини-терминалах может присутствовать "экранная клавиатура". Или писать можно прямо на поверхности. Хоть пальцем, хоть спичкой. За ними след остается, белый на черном... Специальное стило мало подходит, ибо терять нельзя. Как вносить исправления - хоть бы и стирая написаное тем же пальцем. После редактирования список из рукописного преобразуется в напечатаный, и запрашивается подтверждение, после чего и появляется "черная шаровая молния" :)
А первоначальная инструкция - в кармашке чехла, под целлулоидом. Как у старого офицерского планшета...

Как-то так... :)

0

122

Кадфаэль написал(а):

Как-то я подзабыл, как Сотников набирал. Вроде как список писал на бумаге и клал на плиту терминала. Чи не?

Не, не на бумажке. Бумажку он только раз использовал - в самом начале передать Смотрящим лист со списком должностей и выбранным названием анклава.
Он на планшете с сенсорным экраном работал.

Поехали работать руками. То обстоятельство, что к норме веса пока что виртуальных ништяков накинули сотню кил, не могло меня не обрадовать, хотя я пока что плохо представлял, много это или мало для поселения в 120 едоков.
Это была своеобразная универсальная программа заказа, удобная и дружелюбная. Быстродействие отличное, ничто не виснет и не плывет, все отрабатывается мгновенно. Системы "всплываек", подсказки, подбор вариантов - только в путь. Эх, если бы я имел время, чтобы спокойно подготовиться и накидать перечень с предварительной проработкой! Но у меня его не было, предложение затариться оптом в этом халявном супермаркете прозвучало совершенно неожиданно.

Ну и пошло-поехало. Дрожжи и разрыхлитель, масло три кэгэ (брал чистое оливковое, ибо цена тут роли не играет, только вес), сахар и соль, крупы. Стоп, так не пойдет. Посмотрел на электронные весы, крупы скинул на цифирь поменьше: слишком бодрая динамика. Руки колотили по сенсору, еле успевая за памятью.

+1

123

Именно - сенсорная клавиатура

Честно говоря - не ожидал что вопрос возникнет...

0

124

Кадфаэль написал(а):

Как-то я подзабыл, как Сотников набирал. Вроде как список писал на бумаге и клал на плиту терминала. Чи не?

Обратимся к канонуЪ.

Такой же, судя по диагонали экрана, или похожий. Попробуй я его не увидеть, если он светился нежно-синеньким! Планшет чуть выступал, будучи встроен в каменную, как мне показалось, крышку небольшого столика или тумбы, стоявшей сбоку от двери. На дисплее в углу в белом квадрате мерцает точное время: двадцать пять минут седьмого, тут я почти не ошибся. Автоматически поднял руку и, первым делом, точно выставил свои часы. Будем считать, что первый шаг сделан. Кроме тумбы с экраном в большой пустынной комнате имелся постамент. Тоже вроде каменный, темный. Сплошной массив, поднятый от пола сантиметров на тридцать, параллелепипед с размерами где-то три на шесть метров. Над плитой на потолке -- точно такая же беда висит, будто приклеена, страшновато нависает чудовищной тяжестью.

П. Макаров
Планшет с одной строны, сенсорный, с другой стороны чЁрная панель. Набрал заказ - перевернул, уложил на землю (не подсматривать!) получил заказ НАД плитой. В качестве... ну, что бы не расслаблялись, условие - габариты заказа не могут выходить за габариты плиты. Велик не войдёт :-(

0

125

Lokki написал(а):

П. МакаровПланшет с одной строны, сенсорный, с другой стороны чЁрная панель. Набрал заказ - перевернул, уложил на землю (не подсматривать!) получил заказ НАД плитой. В качестве... ну, что бы не расслаблялись, условие - габариты заказа не могут выходить за габариты плиты. Велик не войдёт

Да как-то не особо удобно...
Я по-другому придумал. И без габаритных ограничений :) После набора заказа и нажатия кнопки из планшетника выдвигается нечто, сильно смахивающее на гвоздь :) Каковой гвоздь надо воткнуть в землю и отбежать подальше:) . упав ногами к эпицетру :):) Ну или сложить из камней специальную стенку или камеру, в котрой и будет происходить реакция воплощения :)
"Гвоздь", разумеется, каждый раз новый :)

0

126

П. Макаров
ИМХО можно ещё и каноничноЪ. Заказ материализуется в случайной точке, а ты его по вибрации планшета ищешь, как шарики "глобусы".

0

127

П. Макаров написал(а):

"Гвоздь", разумеется, каждый раз новый

Его можно как стило использовать, зачем новый? Шляпка гвоздя в спец. отверстие в торце планшета устанавливается...

0

128

Lokki написал(а):

П. Макаров
ИМХО можно ещё и каноничноЪ. Заказ материализуется в случайной точке, а ты его по вибрации планшета ищешь, как шарики "глобусы".

Нэнада каноничней :) "Интерфейс должен быть прозрачный!" (с) :)

Zavklad написал(а):

Его можно как стило использовать, зачем новый? Шляпка гвоздя в спец. отверстие в торце планшета устанавливается...

Новый затем, что при материализации поставки он дезинтегрируется. Как "выручалочка" :) А сам планшет монолитный :)

0

129

П. Макаров написал(а):

Новый затем, что при материализации поставки он дезинтегрируется.

Логики не вижу, но хозяин-барин...

0

130

Zavklad написал(а):
П. Макаров написал(а):

Новый затем, что при материализации поставки он дезинтегрируется.

Логики не вижу, но хозяин-барин...

А у взрывающейся "выручалочки" в чём логика? :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Небольшое рассуждение о фанфиках