Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Небольшое рассуждение о фанфиках


Небольшое рассуждение о фанфиках

Сообщений 141 страница 150 из 341

141

Кадфаэль написал(а):

И тут возможно появление коллизии - пресловутый сбой привел к появлению на Платформе 5 двух и более копий одного человека.

Мысль понятна :) ("Из котрого ящика каждый из вас вылез?" (с) :):))
Но вот лично я не возьмусь ее разрабатывать - сложно... :(
Впрочем, опять же - если у кого есть буйство - так я не против :)

0

142

Кадфаэль написал(а):

Исхожу из того, что на Земле не пропало столько народа, сколько появилось на Платформе 5

Судя по командировке на землю сталкеров- так там похоже практически всех забрали...

0

143

Zavklad написал(а):
Кадфаэль написал(а):

Исхожу из того, что на Земле не пропало столько народа, сколько появилось на Платформе 5

Судя по командировке на землю сталкеров- так там похоже практически всех забрали...

Причем забрали всех не меньше трёх раз! :):)

0

144

П. Макаров написал(а):

хфилософия завсегда пригодиться может

Попробуем.

Кадфаэль написал(а):

Собственно, для  пользователя разницы нет никакой.

Есть :-) Информация, правда, и ни чего более. Попросили пять Джоконд, выдали пять - ратозапись, попросили пять, выдали одну - шут его знает. Перенос или ратозапись :-(

Кадфаэль написал(а):

Исхожу из того, что на Земле не пропало столько народа, сколько появилось на Платформе 5. Потому и люди там - копии.

В "Командировке" Землю почти всю перенесли. Ну, население. 7 млрд человек.
Плюс, что интересно, не факт что перенос был мгновенным. Т.е., как вариант, саданули жменю "саженцев" - кластеров, начали поддерживать через Канал, те обустроилсь, и давай "теми, кто в пути", пятнашками. Эвакуация населения планеты. Исходя из того, что все сразу перебросить - войны, голод. А тут поднялся кластер - его и будем пополнять людьми.
При этом вариантов - масса. И стартовых условий, и прочего.
Платформа-5? Можно будет говорить про Платформы 4,3,2,1 варианты которых не удались, либо не удовлетворяли неким условиям Смотрящих.
Это всё не подтверждённые фактами измышлизмы :-).
ЗЫ если это ратозапись, то по Каналу передаётся или масса, или энергия, а энергии на 1,5 кг поставки надо столько... Ну, порядка 30 мегатонн, если в ТЭ мерить. Если поставка индивидуальная, в полтора кило.

Отредактировано Lokki (09-04-2017 17:45:25)

0

145

Lokki написал(а):

Попросили пять Джоконд, выдали пять - ратозапись, попросили пять, выдали одну - шут его знает. Перенос или ратозапись

Или как вариант - ограничение со стороны Смотрящих: "оружие только до 1944 года" и то нарезное лимитировано

0

146

Да - что надо еще учитывать, когда берешься писать за фанфик :)
Вот в данном случае...
Денисов явно знает не по наслышке, как работать в северной экспедиции. Как охотиться в тундре. Разбирается в водно-моторном деле. За ножи знает как он сам утверждает - всё :) Потому тексты у него насыщены массой специфических деталей и подробностей, делающих описания особ живыми и достверными
Я же - опять же к пример :) - полный ноль как в ножах так и в водном транспорте. И не сильно от ноля отличаюсь по части работы "в поле".
Поэтому, например, убедительно сымитировать стиль Денисова не смогу - при всем желании и стремлении получится нечто другое

0

147

П. Макаров написал(а):

Поэтому, например, убедительно сымитировать стиль Денисова не смогу

Этого никто и не требует...
1 люди читают фанфики по тому что им нравится мир в котором происходит действие первоисточника.
2 людям нравится язык писателя, как он пишет книги
3 Резюме: даже если писатель и не владеет теми знаниями, которыми владеет писатель-первоисточник, они будут читать фанфик, если им нравится язык и стиль любого другого писателя.
зы: я все эти описания оружия и ттх пропускаю, так как в нем не разбираюсь от слова совсем... пистолет от пулемета могу отличить))) Не горжусь этим, а просто факт констатирую...

0

148

Zavklad написал(а):
П. Макаров написал(а):

Поэтому, например, убедительно сымитировать стиль Денисова не смогу

Этого никто и не требует...
1 люди читают фанфики по тому что им нравится мир в котором происходит действие первоисточника.
2 людям нравится язык писателя, как он пишет книги
3 Резюме: даже если писатель и не владеет теми знаниями, которыми владеет писатель-первоисточник, они будут читать фанфик, если им нравится язык и стиль любого другого писателя.
зы: я все эти описания оружия и ттх пропускаю, так как в нем не разбираюсь от слова совсем... пистолет от пулемета могу отличить))) Не горжусь этим, а просто факт констатирую...

блин :)
Две простыни накатал: сперва одну - пока не понял, что у вас запутаны понятия "язык" и "стиль" (я тоже ни шиша не литературовед, просто пришлось столкнуться как-то) - потом вторую :):) пока не понял, опять же, что "так многабукав" - да еще не от профессионального литературоведа! :) - никому нафиг не нужно :)
В общем - неправы вы :(
Фанфики читают (и пишут) совсем не поэтому. А потому, что читателям "хочется еще" про тот же мир или тех же персонажей. Но поскольку автор ничего такого не выдает - читатели берутся за перо сами :) В 999,999% случаев всё это творчество - жуткая графомания. В том числе как раз потому, что не обращают нимания на авторский стиль (это возвращаясь к смыслу моего поста :))

0

149

П. Макаров написал(а):

В общем - неправы вы

Язык и стиль разные вещи, хотя и похожи...Но написал, то что хотел.
Просто графомань - это же увы есть- бросаю на полдороге....

0

150

Zavklad написал(а):
П. Макаров написал(а):

В общем - неправы вы

Язык и стиль разные вещи, хотя и похожи...Но написал, то что хотел.
Просто графомань - это же увы есть- бросаю на полдороге....

Ну так потому я и указываю на те моменты, которые нужно прорабатывать авторам фанфиков, если  они хотят написасть что-то стоящее

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Небольшое рассуждение о фанфиках