Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Небольшое рассуждение о фанфиках


Небольшое рассуждение о фанфиках

Сообщений 211 страница 220 из 341

211

Игрок написал(а):

В принципе лопата, лом и топор в ЗИП трактора в тропическом исполнении могут быть

Фейлспам жпг.

П. Макаров написал(а):

Давайте без ЗИПа обойдемся :)

Да вы оптимист....

0

212

Lokki написал(а):

Да вы оптимист....

Ну вы - как критеги :) - сперва договоритесь, чего там в этом зипе должно быть :)

0

213

П. Макаров написал(а):

Ну вы - как критеги

Не встречал техники без ЗиП-а. Вообще, совсем ;-) Если только ЗиП продаваны не украли. Положеносссс....
А что в нём должно быть - обьект критеки. Не знаю. У БМП копейки в ЗиПе не было вотки и сигарет....

0

214

Lokki написал(а):

Не встречал техники без ЗиП-а.

На выходе со сборочного конвейера до прибытия на склад готовой продукции можно встретить. :)

0

215

Игрок написал(а):

На выходе со сборочного конвейера до прибытия на склад готовой продукции можно встретить. :)

При этом оно не является законченным изделием, вроде как Смотрящие недоделками не грешили.
ЗЫ чаще можно встретить после момента прибытия на завод. У меня как-то два осцилографа пропали, пока ящики с оборудованием вскрывали, ЗиП...

0

216

Lokki написал(а):
П. Макаров написал(а):

Ну вы - как критеги

Не встречал техники без ЗиП-а. Вообще, совсем ;-) Если только ЗиП продаваны не украли. Положеносссс....
А что в нём должно быть - обьект критеки. Не знаю. У БМП копейки в ЗиПе не было вотки и сигарет....

Ну у него два ящика ЗИП на надгусеничных полках сзади. Я примерно - примерно! - представляю, что там может быть. Но  какой от содержимого реальный прок - не вижу. К тому же герой про ЗИП не знает и вообще вряд ил скоро его найдет...

0

217

П. Макаров написал(а):

Я примерно - примерно! - представляю, что там может быть

Я примерно тоже. Учитывая, что у меня с ПЯТИ российско-японских станков украли ПЯТЬ комплектов ЗиПа, и приходил одно начальство (погоняло руководятел) с вопросом "а на ... (мужской половой орган) тебе японские ключи на станке? Единственный оставшийся сфотографировать? Когда в прямоугольном фанерном ящике со станком особо точно выпил в районе ЗиПа? А шестигранники уходят в субпространство? (падшая женщина и много восклицаательных знаков)
Должны быть в комлекте ключи, расходники, сальники, прокладки, запасные фильтры, ключи гаечные накидные, торцевые, трещётка, монтировка, ... устройство для сцепки гусениц, шприц для шприцевания солидолом, банка солидола, приспособы дял снятия форсунок, и шут его знает, обязана быть лопата, лом и топор. У танков - есть, отсутствие Святой Троицы ЗиПа на броне гарантирует попаболь мехвода.
Но вот как именно комплектовали конкретные ДЭТ-ы, позвонить в музей ЧТЗ? А то я хрен знает, но разумно предположить, что Троица там была. Она там обязана быть. Нереально эксплуатировать трактор без лома, кувалды, топора и лопаты.

П. Макаров написал(а):

Но  какой от содержимого реальный прок - не вижу.

Это вопрос времени и раздумий, на острове, на котором много диких обезьян травы, а деревья толком не растут ;-) Советским хромованадиевым ключём, раскованным в нож (грамотно раскованным, грамотно, на холодную можно) можно, не напрягаясь, рубить фискасовские лопаты. Топоры не пробовали.

П. Макаров написал(а):

К тому же герой про ЗИП не знает и вообще вряд ил скоро его найдет...

Бут подниматься по борту, запнётся и найдёт. Делов то, ящик на простеньких защёлках. Но завтра, а не в первую ночь. В первую ночь безопасную берлогу будет искать.

0

218

Lokki написал(а):

Должны быть в комлекте ключи, расходники, сальники, прокладки, запасные фильтры, ключи гаечные накидные, торцевые, трещётка, монтировка, ... устройство для сцепки гусениц, шприц для шприцевания солидолом, банка солидола, приспособы дял снятия форсунок, и шут его знает, обязана быть лопата, лом и топор. У танков - есть, отсутствие Святой Троицы ЗиПа на броне гарантирует попаболь мехвода.

Ключи, перечисленные вами приспособы, включая шприц, что-то специально для работы с электричеством, раз электротрансмиссия, молотки разного калибра вплоть до кувалды, выколотки, зубила. Пассатижи, бокорезы. Святая Троица более чем вероятна - в другом ящике :) А вот трещетка - сильно вряд ли :) Торцевики тогда у нас с такой изощренностью не делали. Дрель может быть (ручная) Отвертки
Но перековывать ключи на орала герой вряд ли додумается :) Топор он и по Каналу получить может

Lokki написал(а):

Но вот как именно комплектовали конкретные ДЭТ-ы, позвонить в музей ЧТЗ?

Ну не знаю :) Вам в Челябинске ближе :)

Lokki написал(а):

Но завтра, а не в первую ночь.

Ну, в общем-то так

0

219

П. Макаров написал(а):

Но перековывать ключи на орала герой вряд ли додумается :) Топор он и по Каналу получить может

Может быть, как оружие, рубить-то им нечего ;-)
Вот вопрос принципиальный, на острове кролики есть? На острове прототипе - есть, сьедают траву под корень. Если нет, и, если ГГ обладает капелькой стратегического мышления, то закажет каналом ... ну допустим, семена берёзы. Растут они сами, за ветки тянуть не надо, ухаживать и прочее тоже нет необходимости. Какой - ни какой стройматериал плюс таки дрова.
Плюс берег озера подболочен? Ну тогда можно прутья ивовые натыкать, ива она как трава растёт. Тоже материал, корзинки плести.
Нашёл в сети "семена берёзы повислой, около 500 штук" сколько весят не указано.
Если на острове есть кролики, то рассаду они схарчат не раздумывая :-(

П. Макаров написал(а):

Ну не знаю :) Вам в Челябинске ближе :)

В понедельник ;-)

0

220

Lokki написал(а):

Вот вопрос принципиальный, на острове кролики есть?

Lokki написал(а):

Если на острове есть кролики,

Блин... :)
На острове НЕТ кроликов :)
Флора и фауна там дочеловеческая :) оленя, тюленя, чайка, пингвина, птица до-до. Рыба. В окрестных водах - киты. Вся дичь - "платформенная"

Lokki написал(а):

В понедельник

Ну...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Небольшое рассуждение о фанфиках