Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Небольшое рассуждение о фанфиках


Небольшое рассуждение о фанфиках

Сообщений 241 страница 250 из 341

241

П. Макаров написал(а):

Женька проглотил содержимое банки, даже не задумываясь о вкусе

Об острые края пальцы порезал ;-)

П. Макаров написал(а):

Операция по справлению малой нужды оказалась той еще задачей…

Вот вот, верно ;-)

0

242

А, кстати, чем он тушенку открыл?

0

243

Zavklad написал(а):
П. Макаров написал(а):

Критику понял. Но сходу пока не уверен - стоит ли.

Ну не может пацан ИЗРЕДКА выезжающий на природу - ТОЧНО знать на сколько хватает газа в баллоне.

Так и не сказано же что "ровно четыре часа" :)
Говорю же - критику понял :) А вот над необходимостью пока раздумываю: казалось и так понятно. Думаю, в общем :)

Lokki написал(а):

Об острые края пальцы порезал

Имея нож он пальцами мясо из банки выгребал?

Zavklad написал(а):

А, кстати, чем он тушенку открыл?

Так складной нож он сразу заказал

0

244

П. Макаров написал(а):

Имея нож он пальцами мясо из банки выгребал?

Вроде нож консервный?
Удобнее, кстати, за пазухой банку разогреть, что бы жирок поддтаял и на ладошку вытряхивать.

П. Макаров написал(а):

Банки Женька рассовал по карманам. А куда еще? И консервный нож туда же

Консервные ножики

http://popgun.ru/files/g/5/orig/7500353.jpg
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/1/0/5647016.jpg

П. Макаров написал(а):

А хватает его – это Женька тоже помнил – на четыре часа…

ИМХО "примерно на четыре часа".

Отредактировано Lokki (29-01-2018 07:08:53)

0

245

Lokki написал(а):

Вроде нож консервный?

Вот:

да в придачу к ним перочинный нож с консервной открывашкой (с)

Lokki написал(а):

Удобнее, кстати, за пазухой банку разогреть, что бы жирок поддтаял и на ладошку вытряхивать.

Герою не до того было - осень кусать хотелося.

Lokki написал(а):

ИМХО "примерно на четыре часа".

Уговорили, да... :)

0

246

П. Макаров написал(а):

да в придачу к ним перочинный нож с консервной открывашкой (с)

:-)

П. Макаров написал(а):

Герою не до того было - осень кусать хотелося.

И ноги промокшие, холодно и противно ;-)
По этому можно (я бы так поступил) взять каналом пару сухих шерстяных носок, или навороченных "термо" и пару пакетиков полиэтиленовых. Мокрые носки снял, одел сухие и поверх носков пакетики натянул, что бы носки не промокали. До того, как ботинки высушит ноги в относительном тепле и сухости будут.

0

247

П. Макаров написал(а):

Так складной нож он сразу заказал

Lokki написал(а):

Банки Женька рассовал по карманам. А куда еще? И консервный нож туда же

Так перочинный или консервный??
Перочинный всяко более функционален, даже если маленький. Типа викторинокса, у меня на ключах висит. Там даже пинцет есть)))

0

248

Zavklad написал(а):

Так перочинный или консервный??

Набор первого заказа
Пост 172

0

249

Коллега П. Макаров! На самом деле, мне очень нравится то, что Вы написали. Я и Денисова очень люблю.  Но в данном случае не могу не вставить свои пять копеек. Насколько я понял, Ваш ГГ - типичный офисный планктон. "Городской юноша, редко выбирающийся за город", - если не ошибаюсь. Вот он живет в своей привычной среде, то есть, условно, в офисе или на диване вечером - и вдруг бац - оказывается на необитаемом острове с суровым северным климатом. Короче, "о скалы грозные дробятся с ревом волны" - ну и так далее. Потом видит, как на другом таком же острове страшный хищник пожирает некую длинноволосую особу в алой куртке... Да, еще и помощь ему предлагают - 1, 5 кг. в день.  Для неподготовленного человека как насмешка выглядит, честное слово.  У спеца по выживанию наверняка совсем другой взгляд на эти 1,5 кг. в день, но Ваш ГГ ведь не спец.  И ведь никакой перспективы, на первый взгляд. Вот скажите, положа руку на сердце, как он - Ваш ГГ то есть - обдумав все это и обозрев окружающее - не сошел с ума или, того хуже, не бросился со скалы в волны стального прибоя? Чтобы такой шок-заброс пережить в трезвом уме и доброй памяти, нужна, знаете ли, стальная выдержка и общая весьма основательная психологическая устойчивость. Или у него в офисе курсы по психологической устойчивости в экстремальных условиях проводили? Так напишите об этом в своем рассказе, пожалуйста.   
Помните, как у Денисова Уксусников и Зенгер призывали следить за "потеряшками", чтобы те с собой что-нибудь не учудили.  Очень верно замечено, на мой взгляд. И это, заметьте, уже в коллективе, когда, казалось бы, самое страшное позади. Уксусников еще был против свободной выдачи оружия, частично, и по этой причине.
Исключительно ИМХО.
С уважением.

Отредактировано Amadis (30-01-2018 21:01:44)

+1

250

Amadis написал(а):

Коллега П. Макаров! На самом деле, мне очень нравится то, что Вы написали. Я и Денисова очень люблю.  Но в данном случае не могу не вставить свои пять копеек. Насколько я понял, Ваш ГГ - типичный офисный планктон. "Городской юноша, редко выбирающийся за город", - если не ошибаюсь. Вот он живет в своей привычной среде, то есть, условно, в офисе или на диване вечером - и вдруг бац - оказывается на необитаемом острове с суровым северным климатом. Короче, "о скалы грозные дробятся с ревом волны" - ну и так далее. Потом видит, как на другом таком же острове страшный хищник пожирает некую длинноволосую особу в алой куртке... Да, и помощь ему предлагают - 1, 5 кг. в день.  Как насмешка выглядит, честное слово.  Для спеца по выживанию - совсем другое дело, но Ваш ГГ ведь не спец.  И ведь никакой перспективы, на первый взгляд. Вот скажите, положа руку на сердце, как он - Ваш ГГ то есть - обдумав все это и обозрев окружающее - не сошел с ума или, того хуже, не бросился со скалы в волны стального прибоя? Чтобы такой шок-заброс пережить в трезвом уме и доброй памяти, нужна, знаете ли, стальная выдержка и общая весьма основательная психологическая устойчивость. Или у него в офисе курсы по психологической устойчивости в экстремальных обстоятельствах проводили? Так напишите об этом в своем опусе, пожалуйста.   
Помните, как у Денисова Уксусников и Зенгер призывали следить за "потеряшками", чтобы те с собой что-нибудь не учудили.  Очень верно замечено, на мой взгляд. И это, заметьте, уже в коллективе, когда, казалось бы, самое страшное кончилось. Уксусников еще был против свободной выдачи оружия, частично, и по этой причине.
Исключительно ИМХО.
С уважением.

Большое спасибо за отзыв. Плюсег вам поставлю в благодарность :)
Отвечу примерно :) так:
1. Это все - даже не черновик, а так - наброски "на тему" Что-то типа того "как происходит обдумывание написания фанфика" Так что оно еще десять раз поменяться может - в том числе и благодаря критике
2. "Офисный планктон" - вовсе не синоним "суицидник" :) Это такие же люди как и все. А люди - они разные :) В основном делятся на три группы: одни агрессивные, другие трусливые, третьи середнячки - "осторожные" Причем - самое смешное - склонность к самоубийству от этого не зависит :) Но опять же, не является атрибутом всех - какой-то процент.
Имеется достаточно примеров, когда абсолютно неприсопособленные люди очень даже неплохо выживали в экстремальных условиях, аналогичных описанным (и даже еще более худших - поскольку у них Канала не было :)). Так что герою вовсе не надо обязательно бросаться с высокого берега с криком "А-а-а!.." :) (есть и обратные примеры. Когда мене где-то в 86-м, кажется, рассказывали, как группа туристов на Конжаке сотворила труп - так мне в конце концов сказали: "Че ты ржешь - всё так и было!" Но и это, опять же, не аргумент к обязательному самоубийству)
3. Зенгер с Уксусниковым тут ни причем :)
4. ИМХО, конечно. Но самоубиваться персонажу не с чего :) Организм молодой, здоровый, жить хочет :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Небольшое рассуждение о фанфиках