Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Небольшое рассуждение о фанфиках


Небольшое рассуждение о фанфиках

Сообщений 251 страница 260 из 341

251

П. Макаров написал(а):

2. "Офисный планктон" - вовсе не синоним "суицидник"

Во!

Amadis написал(а):

Насколько я понял, Ваш ГГ - типичный офисный планктон.

Жить хочется всем. По этому одни, вне зависимости ОТ, будут пытаться выжить, и жить хорошо, другие "и сея пучина поглотила ея в один момент".
От организации психики зависит, а не от того, насколько крутой спецназер - офисный хомячёк влип в попадунство ;-)

Amadis написал(а):

Помните, как у Денисова Уксусников и Зенгер призывали следить за "потеряшками", чтобы те с собой что-нибудь не учудили.

Эт по тому, что на переналадку на новые условия необходимо время и силы.

П. Макаров написал(а):

Имеется достаточно примеров, когда абсолютно неприсопособленные люди очень даже неплохо выживали в экстремальных условиях, аналогичных описанным (и даже еще более худших - поскольку у них Канала не было

Вот именно так https://ru.wikipedia.org/wiki/Живые

Отредактировано Lokki (31-01-2018 19:21:12)

0

252

П. Макаров написал(а):

ИМХО, конечно. Но самоубиваться персонажу не с чего :) Организм молодой, здоровый, жить хочет

К тому же какой смысл писать книгу, на третьей странице которой ГГ покончит с собой?)))

+1

253

Zavklad написал(а):

К тому же какой смысл писать книгу, на третьей странице которой ГГ покончит с собой?)))

"Вотыманна!" (с) :)

0

254

Коллега П. Макаров! А я разве против, чтобы Ваш ГГ выжил? Наоборот, жду продолжения Вашего рассказа, и влез со своими пятью копейками только потому, что первоначальные условия заброса показались мне не просто жесткими, а жестокими, даже, пожалуй, чудовищными. А человек, что ж... бывает, дает слабину. Да что человек - даже легированная сталь - в зависимости от условий использования - крошится иногда или ломается. 
С уважением.

Отредактировано Amadis (02-02-2018 17:07:39)

0

255

Amadis
На Вихрях как бы не принято подгонять Авторов ;-)
Я за него уже понапридумывал и понастроил всякого

Отредактировано Lokki (02-02-2018 17:00:06)

0

256

Коллега Lokki! Мне кажется, Вы ошиблись. Слова "с нетерпением жду" следует рассматривать как комплимент, а не как побуждение к скорейшему написанию. Но я все равно слово "с нетерпением" убрал.  Надеюсь, сейчас все в порядке? Уж слово "жду" в русском языке совершенно нейтрально, как мне представляется. Или тоже надо убрать? Я - новичок, много здесь еще не знаю.
С уважением.

0

257

Amadis написал(а):

Коллега П. Макаров! А я разве против, чтобы Ваш ГГ выжил? Наоборот, жду продолжения Вашего рассказа, и влез со своими пятью копейками только потому, что первоначальные условия заброса показались мне не просто жесткими, а жестокими, даже, пожалуй, чудовищными. А человек, что ж... бывает, дает слабину. Да что человек - даже легированная сталь - в зависимости от условий использования - крошится иногда или ломается. 
С уважением.

Отредактировано Amadis (Сегодня 19:07:39)

Да никаких проблем :)
Вы спросили - я ответил. "По мере моих сил - как сказал муравей, пытаясь сдвинуть бревно!" (с) :)

Lokki написал(а):

Amadis
На Вихрях как бы не принято подгонять Авторов ;-)
Я за него уже понапридумывал и понастроил всякого
Интересно, да...
Но что еще интересней - впервые дом из пенопласта был продемонстрирован еще, ЕМНИП, в семидесятых. В ТМ статья была, кажется. Финны, вроде, сделали. Только не "иглу", а обычный "финский домик" без выпендрежа :) А так  - все характеристики те же самые, вплоть до толщины стенок...

Отредактировано Lokki (Сегодня 19:00:06)

0

258

П. Макаров написал(а):

В ТМ статья была, кажется

Именно в ТМ. Кто не помню, но там было напыление строительно монтажной пены на стальную армирующую сетку. Картинку помню, номер журнала, увы нет, даже год не помню, научился читать в 82-м, значит примерно в этот период.. Зато хорошо помню, когда папа катался в командировки "на уборку" возвращался, с запененным кузовом грузовика Урал, что бы зерно не высыпалось. Та самая пена. Был даже как-то киножурнал на эту тему. В кино смотрел, перед Москвой - Кассиопеей. И по моему сферический домик был.
Время искать и удивляться.

Отредактировано Lokki (02-02-2018 20:25:10)

0

259

Нет - армирующей сетки в той статье не было. Ибо подчеркивалось, что толщина стен выбрана именно из соображений прочности
Впрочем, это так все...

0

260

П. Макаров написал(а):

Впрочем, это так все...

По памяти - было тридцать лет назад. И домики были сферические. Болеее подробно не помню, но сетка была точно. На нею напыляли, что бы создать форму... Вроде так.
ЗЫ не вывез я эйдическую память :-(

Отредактировано Lokki (02-02-2018 20:40:25)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Небольшое рассуждение о фанфиках