Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Небольшое рассуждение о фанфиках


Небольшое рассуждение о фанфиках

Сообщений 331 страница 340 из 341

331

- Как батарея сядет - закажешь просто потом новую - и всё! - сообщил Плотников уже по ходу дела. Во время разговора, произошедшего, как и догадался Женька, на следующий день в назначенное время. - Но заряда тут надолго хватает. Особенно если не держать включенной на передачу все время. Так что условимся о ежедневной связи - и нормально!
По его словам, был Плотников инженером-строителем и сюда - в смысле на остров - попал прямиком со стройплощадки. С той самой рацией. И в прорабской робе. С точно так же как и у Женьки, присобаченным на руку коммуникатором. И тоже со сбитым шрифтом - точно так же ничего понять было невозможно. Причем не только у него но и у остальных двоих попаданцев, оказавшихся там вместе с ним - еще одного мужика средних лет - по виду какого-то офисного работника - и девчонки. Причем познакомиться они тоже толком не успели... Из-за того самого медведя. Впрочем, медведь не сразу объявился и сперва-то никому даже и в голову не пришло - ну нормальные же все люди, городские, не охотники каменного века!.. Да и не до того им было: все остальные впечатления заслонил для них Дом.
Огромный рубленный из толстенных бревен... Блокгауз, наверное - как охарактеризовал Плотников: с одной стороны как бы помесь жилой части со складом, с другой - здоровенный сарай с воротами - наиболее вероятно - по наличию всяких вспомогательных вещей и нескольких бочек с соляркой - гараж. Но пустой. "Склад, отделенный от жилой части отдельной перегородкой - был забит всяким строительно-отделочным материалом - уж в этом-то Плотников разбирался. А в жилой части на столе лежал листок обычного принтерного формата... С точно такой же нечитаемой галиматьей про "Платформу "Х"" И думай что хочешь...

+2

332

Понятное дело, что попаданцы ничего не поняли. Решили просто осмотреться для начала - логично? Обследовали дом, поняли, что там жить можно будет, решили осмотреть окружающую местность - тем более что необходимо было найти источник воды. Отправились. А за холмом - медведь. Так Плотников остался один.
- Он ушел? - с замиранием спросил Женька.
- Я его убил, - мрачно ответил Плотников. - Из этого вот арбалета. Арбалет в доме был - мы его сразу нашли, но кто ж знал... Несколько стрел в него всадил. Сдох он только вот позавчера, пришлось все время в доме просидеть.
Женька промолчал, не зная, что сказать. Хотя от услышанного испытал немалое облегчение
- Ну а у тебя какая история? - спросил Плотников. Выслушал нехитрую Женькину одиссею, резюмировал: Н-да... Понятно, что ничего непонятно...

...................

Пока так вот - немножко

+1

333

- И чего теперь?.. - спросил Женька. Причем сам понимая, что вопрос звучит довольно жалобно. Но тут уж было не до самолюбия: и в самом деле - дальше-то что...
- Для начала сговоримся о сеансах связи, - ответил Плотников. - Пока давай так же. А дальше видно будет... Во-вторых - будем думать, как тебе на мой остров перебраться - в тракторе жить не самый лучший вариант, а у меня тут шикарный дом по нынешним временам
- У меня берег обрывистый, - поспешил поделиться негативной информацией Женька. - Я смотрел уже... Не спуститься вниз нигде...
- Ну, с веревкой-то где угодно спустишься!
- Так откуда ее взять? - уныло протянул Женька.
- Придумаем! - решительно отрубил Плотников. - Мало ли. Может у меня на складе чего валяется - тогда надо будет как-то тебе ее переправить, а можно заказывать бельевую веревку или какой-нибудь шнур наподобие и сплести самостоятельно канат, который человека выдержит... Преодолимо!.. Куда хуже, что море вокруг вон все время в волнах... Плыть на чем? был бы штиль - так хоть из банок от краски плот соорудить можно б было! Но по волнам-то надо лодку хоть какую-нибудь... У меня тут, в принципе, конечно, есть из чего сделать, но я лодок никогда не строил - долго возиться придется... Каяк какой-нибудь или байдарку может получится... Эскимосы же плавают на них в северных морях... Прибой вот только... Ну, с прибоем это потом решать будем. А вот: пока же нам надо осмотреть  подножия наших островов - вдруг где да и есть подходы... Это будет в-третьих. На ближайшее время план вполне... А еще надо будет подумать насчет дальней радиосвязи - попробовать связаться еще с кем-нибудь
- А вы думаете, что тут еще есть?..
- А почему нет? Отчего только мы двое? С моего острова на горизонте еще парочку видно, с твоего, наверное, тоже? Вот, попробуем эфир послушать... Ты, кстати, радиолюбительством не занимался?
- Нет... - признался со вздохом Женька.
- Ну ладно... Я тоже, - своеобразно подбодрил Плотников. - Но антенну, пожалуй, соорудить смогу, посмотрим, вдруг да и услышим кого...

+1

334

Размышлизм

20 ПЭТ бутылок массой с пробкой около 55 г штука - 1,1 кг бутылок, связанных между собой и обёрнутых, например, тканью дадут ГП примерно 25 кг.
ГГ обмазывается гусиным жиром (что бы не замёрзнуть в не самой тёплой воде).
А сосед перетягивает его по воде на леске полученной каналом.
Леска перебрасывается стрелой.

+2

335

Lokki написал(а):

Размышлизм
20 ПЭТ бутылок массой с пробкой около 55 г штука - 1,1 кг бутылок, связанных между собой и обёрнутых, например, тканью дадут ГП примерно 25 кг.
ГГ обмазывается гусиным жиром (что бы не замёрзнуть в не самой тёплой воде).
А сосед перетягивает его по воде на леске полученной каналом.
Леска перебрасывается стрелой.

Ну да - размышлизмы могут быть всякие.
Но учитываем: скалистые берега высотой не меньше десятка метров и - что гораздо хуже - каменное подножие острова, на котором постоянно кипит океанский прибой (И волны ходят по всем окрестностям соответствующие - там не гладкая "водная поверхность") А герои нисколько люди не морские  http://read.amahrov.ru/smile/negative.gif
Я и сам-то это только недавно сообразил :(

0

336

Натянуть десяток сплетённых лесок и устроить канатную дорогу!
Ситуация "близок локоток, а не уксишь". Да и с дорогой то сложно - строительного леса нет.... Катапульту и перестреливать ГГ? ;-)

(Внимательно смотрит, как будут выкручиваться)

П. Макаров написал(а):

Я и сам-то это только недавно сообразил :(

Я думал, что невозможность путешествия с острова на остров это фича такая ;-) По вайфаю будут общаться.

Отредактировано Lokki (06-08-2020 10:06:34)

0

337

Lokki написал(а):

Натянуть десяток сплетённых лесок и устроить канатную дорогу!
Ситуация "близок локоток, а не уксишь". Да и с дорогой то сложно - строительного леса нет.... Катапульту и перестреливать ГГ? ;-)

(Внимательно смотрит, как будут выкручиваться)

П. Макаров написал(а):

Я и сам-то это только недавно сообразил :(

Я думал, что невозможность путешествия с острова на остров это фича такая ;-) По вайфаю будут общаться.

Отредактировано Lokki (Сегодня 12:06:34)

Пока сам не знаю. Думаю.

0

338

П. Макаров написал(а):

Пока сам не знаю. Думаю.

(напяливает академичекую ермолку).
Чисто теоритически самый сложный этап - двойное преодоление полосы прибоя.
На всех остальных участках можно остановится, подумать, вернуться и переделать.
Делать то на Островах, по большому-то счёту, нечего. Так что если захочется то хобби "дотянусь до соседа" - вполне вменяемое времяпривпрвождение.
PS солнчый зарядник с солпанелькой и радиой порядка 1 кг весит.

0

339

Lokki написал(а):
П. Макаров написал(а):

Пока сам не знаю. Думаю.

(напяливает академичекую ермолку).
Чисто теоритически самый сложный этап - двойное преодоление полосы прибоя.
На всех остальных участках можно остановится, подумать, вернуться и переделать.
Делать то на Островах, по большому-то счёту, нечего. Так что если захочется то хобби "дотянусь до соседа" - вполне вменяемое времяпривпрвождение.
PS солнчый зарядник с солпанелькой и радиой порядка 1 кг весит.

Ну, в общем, все оно так. Только учитываем, что из обоих персонажей ни один не водник
(А вот насчет солнечного зарядника при постоянной облачности - есть сомнения...)

0

340

П. Макаров написал(а):

Ну, в общем, все оно так. Только учитываем, что из обоих персонажей ни один не водник

Тогда всё становится заметно интереснее. ;-)

П. Макаров написал(а):

(А вот насчет солнечного зарядника при постоянной облачности - есть сомнения...)

Да пофигу. По тому, что бесплатно.
Эфективность при постояных тучах ниже на 90 % заказываем два квадрата, там по массе килограмма два ... три получаемся, получаем стабильно плохую отдачу в сто, если повезёт, двести Вт.
Планшет, фонарик и радиву зарядить вполне хватит.
Не катит? Ветра постоянные - ветрячёк в 100 Вт ещё меньше и легче.
По деньгам то зелёнобесная энергетика не измеряется, только по массе поставки.
Суть в ом, что в момент когда наступает состояние "сыт каждый день" понадобится устроеный быт и развлечения.
Не, флешка "Вся фильмография студии Приват" весит немного, конечно, но на общение и развлечения всё равно потянет, без вариантов.
А там уж все карты Автору в руки!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Небольшое рассуждение о фанфиках