Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Небольшое рассуждение о фанфиках


Небольшое рассуждение о фанфиках

Сообщений 61 страница 70 из 341

61

Lokki написал(а):

П. Макаров
Шинрай
Чё толпой-то сразу :-)? Я подумаю. :-)

Слав написал(а):

Что тут думать - прыгать надо

Шинрай написал(а):

А мы поможем.

Да, в таком случае действительно стоит подумать, прежде чем... :)
Ну и помощь не вредит
Для начала как раз стоит определиться - что хочется писать: то ли же что у автора или же что-то своё

0

62

П. Макаров написал(а):

Для начала как раз стоит определиться - что хочется писать: то ли же что у автора или же что-то своё

Вероятно, то же, что у автора. Но свое... :)

0

63

П. Макаров
Кадфаэль
Играть на вспаханном автором поле без автора, ну, несколько самоуверенно, мягко говоря :-), даже на уровне идеи. А уж переиграть его....
"Стратегия" Денисова мне лично, импонирует. Ну нравятся мне подобные "приключалова" ещё со времён читанного в отрочестве Карсака.
НО! Замок Россия не Земля лишних. Его население в 1000 душ, и герой , грудью кидающийся на штыки и перегрызающий стволы ДШК вражин, мягко говоря, в оригинальной вселенной не описан, следовательно, изобретать промежуточный патрон (описанно - не изобрели), командирскую башенку (изобретать не стали) как-то сильно уж грешить против мира автора. И смысл фанфика теряется. "Автор был не прав". ;-)

Отредактировано Lokki (27-03-2017 14:16:18)

0

64

Кадфаэль
Lokki
Там есть примерно три варинта...
1. Максимально стараться приблизиться к авторскому стилю и авторскому пониманию темы
2. Попытаться СВОИМИ словами :) - то есть глазами своего, специально введенного героя - описать уже описанное автором. Типа "взгляд со стороны"
3. Использовать ТОЛЬКО атрибутику Платформы-5 - типа действие идет где-то в дебрях, где про Замок Россия если и слышали - так только краем... Ну или это Платформа 4 :) Или Платформа-6 :)

ЗЫ правда удачных фанфиков мне пока не попадалось :(

0

65

П. Макаров написал(а):

2. Попытаться СВОИМИ словами :) - то есть глазами своего, специально введенного героя - описать уже описанное автором. Типа "взгляд со стороны"

ГГ настолько незаметн для "стратега", что в Стратегию не попал. "Потеряшка", какой-нибудь, младосталкер, например.

П. Макаров написал(а):

ЗЫ правда удачных фанфиков мне пока не попадалось :(

Увы, мне тоже. ИМХО - сложность поставленной задачи, вписаться в мир автора, который мал.
А производственные трагедии ни кого не интересуют.

0

66

Lokki написал(а):

ГГ настолько незаметн для "стратега", что в Стратегию не попал. "Потеряшка", какой-нибудь, младосталкер, например.

Ну, вы что-нибудь одно выберите: либо в Стратегию не попал (и сидит сейчас в погребе, пережидая очередной метеоритный падёжь :)) либо это какой-нибудь потеряшка (куда-нибудь :) А младо- он сталкер или олд- это уж дело десятое...)

Lokki написал(а):

ИМХО - сложность поставленной задачи, вписаться в мир автора, который мал.А производственные трагедии ни кого не интересуют.

Это отмазки
Напишите, например, с точки зрения токаря, работающего на производстве у Дугина - как они там рвут жилы на индустриализацию. Может выйти ничуть не хуже сталкерских похождений. Типа "Встречный" или "Битва в пути" :)

0

67

П. Макаров написал(а):

Напишите, например, с точки зрения токаря, работающего на производстве у Дугина - как они там рвут жилы на индустриализацию.

"В тихое, мелодичное, шуршание стружки снимаемой с заготовки резцом для наружного точения SDJCL2020K11 вкралась скрипучая нотка.
Уж не износилось ли покрытие на пластине DCMT11T308-AHF YB9320? Есть ли в раздатке замена? Стоит поднять вопрос на совещании о массовой посадке сурепки для получения натуральной смазочно-охлаждающей жидкости?"

П. Макаров написал(а):

Это отмазки

Не отрицаю....

+1

68

Lokki написал(а):

Не отрицаю....

Сам признался! (с)

Lokki написал(а):

"В тихое, мелодичное, шуршание стружки снимаемой с заготовки резцом для наружного точения SDJCL2020K11 вкралась скрипучая нотка.Уж не износилось ли покрытие на пластине DCMT11T308-AHF YB9320? Есть ли в раздатке замена? Стоит поднять вопрос на совещании о массовой посадке сурепки для получения натуральной смазочно-охлаждающей жидкости?"

Ну вот, уже и первые наброски.
К сожалению я ничего про сурепку не знаю и ничего сказать не могу :( Слышал краем уха, что использовалось пальмовое масло

0

69

П. Макаров написал(а):

К сожалению я ничего про сурепку не знаю и ничего сказать не могу :( Слышал краем уха, что использовалось пальмовое масло

В справочниках за 70е годы как один из вариантов предлагалось. Не растёт у нас пальма. Сам не использовал.

П. Макаров написал(а):

.

Буду думати.

0

70

Lokki написал(а):

В справочниках за 70е годы как один из вариантов предлагалось. Не растёт у нас пальма. Сам не использовал.

В анклаве "Россия" вполне себе растет. Не говоря об "Южной америке"
Да и использование охлаждающей жидкости на современных станках - а Замку дали всё ж, сколько я понимаю, что-то выпуска 60-х, когда все перешли на быстрорез - возможно ли? Во всяком случае потребуется переделка всего цеха с прокладкой как подводящих магистралей, так и сливной инфраструктуры. Немалые трудозатраты

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Небольшое рассуждение о фанфиках