Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Небольшое рассуждение о фанфиках


Небольшое рассуждение о фанфиках

Сообщений 71 страница 80 из 341

71

П. Макаров
Ой, там трудозатрат - корыто под станок или сразу есть, или предусмотренна возможность его установки, помпа и два метра шланга.
Современные пластинки - счастье токаря. Адекватно сильно повышают скорость резания. И при этом металл наченает гореть. Вообще, сож используется для охлаждения и смазки. На больших съёмах без неё работать сложно - реально горит деталь.

Пример подачи на универсале

http://uslide.ru/images/3/9721/960/img8.jpg
http://ppt4web.ru/images/1194/31752/640/img9.jpg

Некоторые детали без СОЖ не делаются. Некоторые с сож не делаются.

П. Макаров написал(а):

В анклаве "Россия" вполне себе растет. Не говоря об "Южной америке"

Самый простой рецепт СОЖ - 2 литра индустриального масла, 8 литров воды, три куска хозяйственного мыла. Жидкости слить в одну тару, натереть на тёрке мыло, добавить, прогреть до 90 С, не кипятить.
Через неделю протухнет, вонища стоять будет - глаза резать начнёт.... Там технология применения.
Хм... Пальмовое масло - достаточно ценый пищевой продукт. Интересно, а его зусулки производят? Чем не причина для налаживания экономических связей?

0

72

Lokki написал(а):

"В тихое, мелодичное, шуршание стружки снимаемой с заготовки резцом для наружного точения SDJCL2020K11 вкралась скрипучая нотка.
Уж не износилось ли покрытие на пластине DCMT11T308-AHF YB9320? Есть ли в раздатке замена? Стоит поднять вопрос на совещании о массовой посадке сурепки для получения натуральной смазочно-охлаждающей жидкости?"

Практически Капитанская дочка)))

+1

73

А вот я чтото не помню, чтобы в Замке пальмы росли, возможно в Маниле и т.д....

0

74

Сергей уверен, что после этого Зенгер потребуется строить трехэтажную больницу на отдельной поляне, а нам всем можно будет не работать, а отдыхать на местных Гавайях - найти бы только, где они тут находятся… Я бы не отказался. Кстати, Гольдбрейх уверен, что до пальм нам рукой подать, судя по широте. В Сочи пальмы растут, радуют глаз. Вполне может быть, что какая-нибудь группа островков у побережья близ устья Волги курортные запросы анклава вполне удовлетворит и хоть хреновый кокос да подарит отдыхающему трудовому человеку: зачем иначе вообще острова природой созданы?

У самого замка Россия не растут, но могут быть поблизости. А вот зусулки производить пальмовое масло не смогут - они севернее.

Отредактировано Шинрай (27-03-2017 20:37:37)

0

75

Lokki написал(а):

Ой, там трудозатрат - корыто под станок или сразу есть, или предусмотренна возможность его установки, помпа и два метра шланга.

Ну мне откуда знать? там где сталкивался с токарным производством - как-то не припомню

Zavklad написал(а):

А вот я чтото не помню, чтобы в Замке пальмы росли, возможно в Маниле и т.д....

Южный Порт
(Ну и Южная Америка, повторим - у Феди Птапова. Сок гевеи оттуда возят же - че б пальмовое масло не возить?)

0

76

П. Макаров написал(а):

Ну мне откуда знать? там где сталкивался с токарным производством - как-то не припомню

У нас есть централизованная система слива отработанного СОЖ. Подача индивидуальная :-)

0

77

Lokki написал(а):
П. Макаров написал(а):

Ну мне откуда знать? там где сталкивался с токарным производством - как-то не припомню

У нас есть централизованная система слива отработанного СОЖ. Подача индивидуальная :-)

Да я че - запрещаю, что ле? :)

0

78

П. Макаров написал(а):

Южный Порт

На террирории "санатория древних"? ))) Не те объемы...

0

79

Zavklad написал(а):

На террирории "санатория древних"? ))) Не те объемы...

Но растут же?
Ну и Южная Америка... :)

0

80

Проще рапс сажать)) Либо что-то подобное. Там уже что-то сажают, вроде, из масличных..
зы: Чтоб не плодить посты- А вы сейчас чтото пишете?

Отредактировано Zavklad (28-03-2017 08:13:22)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Небольшое рассуждение о фанфиках