Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Небольшое рассуждение о фанфиках


Небольшое рассуждение о фанфиках

Сообщений 81 страница 90 из 341

81

Zavklad написал(а):

Чтоб не плодить посты- А вы сейчас чтото пишете?

Да: вот прямо сейчас пишу ответ на ваш пост :)

0

82

А сейчас?))))))

0

83

Zavklad написал(а):

А сейчас?))))))

И сейчас - тоже

0

84

Ну в принципе вот еще небольшой хулиганский набросок :)
Потрындели вот - пришло чего-то на ум, решил записать :)

....................................

Серия "Анонимные авторы Замка Россия"
Евгений Кар
РОБИНЗОНЫ ПЛАТФОРМЫ "ХА"
(ну или какой там номер по желанию поставить :))

Ну, кто приходил в себя после глубокой отключки, тот знает: всплываешь из глубины - или медленно воспаряешь из тьмы к свету - не осознаешь ничего кроме наличия самого факта этого движения. Ни кто ты, ни что ты, ни вообще ничего. Просто безтревожное парение все выше и выше... И вот уже чайки кричат над залитым солнцем берегом. Птичий базар на отвесных обрывах скал... И тут как рывок: эйфория бездумного сущестования обрывается. Ты понимаешь что никаких скал быть не может. И начинаешь уже чувствовать свое РЕАЛЬНОЕ физическое состояние. Которое как правило, хреновое. А если даже и не хреновое, так все равно уже того утробного ощущения полной бестревожности больше не будет... И вернуться туда не получается: тебя рывком выносит в реальность и буквально заставляет узретсь услышать или ощутить, что же конкретно тебя привело в чувство...
В данном случае я услышал руладу мобильного телефона. Ну - когда он сперва курлычет слабенько, потом все настойчивей, а под конец ревет уже как ненормальный... Куда ж я его засунул-то накануне? Я попробовал пошевелиться... И поневоле открыл глаза. После чего сразу сел
Ну вот какая должна быть реакция у человека, если думал он, что спит дома - на худой конец в гостях где-то - а вместо этого увидел себя пробудившимся на заросшем характерной чахлой "короткошерстной" травкой каменистом склоне под низким нависшим свинцовым небом из которого того и гляди польет дождь и криками тех самых чаек в отдалении
А мобила все не унималась. Что, в общем, уже было странно - любой сигнал имеет ограниченной время звучания, проще потом повторить или вообще запись показать о пропущеннном вызове, если это не будильник
А что?!
Я перевел взгляд на левую руку, от которой и неслось истерическое курлыканье. И удивился еще раз: к запястью вороненым браслетом был пристегнут - и цепочка имелась - черный планшетник, какого у меня отродясь не бывало (Ну не пользую я их. Необходимости такой не имеется - работа у меня сидячая, выход в сеть и так всегда есть - на что мне эта цацка?) На экране в такт завываниям мигал светлый прямоугольник с восклицательным знаком. Не знаю, как кто, а я понял это без вариантов: ткнул в моргалку пальцем. Ясно же что не взорвется.
На экране появился текст.
Я прочел первые строки и ничего не понял.
Вот что там уместилось в экран:

Платформа: Х

Тип поверхности и рельефа: 12Г

Агрессивность среды: общий режим сезонно

Плотность биоценоза: низкая

Техногенная плотность: низкая

Тип поселения: индивидуальное

Форма поселения: на усмотрение обитателя

Стержневой этноформат: русский

Характер инфокоммутации: дискретный

Характер донор-акций: дискретный, либо отсутствует

Наблюдение: особый режим

Генеральная задача: особый режим

Дополнительные задачи: особый режим

Степень самостоятельности: полная

Ожидаемая адаптация: средняя

Ожидаемый откат: выше среднего

Ожидаемая организация: средняя

Ожидаемая дезорганизация: выше средней

Условия входа в особый режим:

Если б не последняя строчка - я б, наверное, так ничего бы и не прочитал дальше. А так догадался:

Для внешнего включения режима необходимо в конечный отрезок времени подтвердить готовность участия в предлагаемом исследовании прилегающей территории Платформы-Х, для чего произвести нажатие знака "да\нет"
В случае вашего согласия откроется дискретный донор-канал. Материальная поставка будет производиться по оперативному ассортиментному заказу, ежедневно в одно и то же время.
Определяющее: в случае вашего отказа канал сворачивается, вы переходите в автономный режим, генеральная задача снимается, наблюдение переходит в общий режим.
Подтверждаете согласие: "Да"\"Нет"?

И опять же - не знаю, что б я выбрал - те, кто это всё устроил, были, однако, явно знакомы с психологией: ведь реально мог найтись какой-нибудь крутой выживальщик с параноидальными тараканами, который вполне уверенно послал бы этих неведомых исследователей и занялся бы выяснением происходящего сам по себе. Но я, однако, не выживальщик. Тем не менее пару раз в местности похожей на окружащую, бывал, а того больше слышал. И выжить тут в разношенных уже городских кроссовках, псевдокамуфляжных штанах от какого-то  лесорубного комплекта, футболке и легкой ветровке никак для себя возможным не считал. Потому без колебаний нажал "Да"

..................................

:):):):)

+3

85

А вот примерно так выглядит местность, куда он попал:
http://s011.radikal.ru/i317/1703/89/9878e7f69229t.jpg

+1

86

П. Макаров написал(а):

Простое безтревожное парение все выше и выше.

через "с"

П. Макаров написал(а):

В данном случае я услышал руладу

рулады обычно пишется

П. Макаров написал(а):

псевдокамуфляжных штанах от какого-то  лесорубного комплекта

чем псевдокомуфляж отличается от настоящего камуфляжа? и может комплект будет туристическим? Как то недоводилось видеть специальное для лесорубов..

+1

87

Началось!! Ура, товарищи!

0

88

Zavklad написал(а):

чем псевдокомуфляж отличается от настоящего камуфляжа? и может комплект будет туристическим? Как то недоводилось видеть специальное для лесорубов..

Да в любом магазине спецодежды полно
А отличие прстое - рисунок на таких вещах как правило нанесен абсолютно от балды.

Zavklad написал(а):

Началось!! Ура, товарищи!

Чего началось?
Я сделал запись для того, чтоб не забыть -ибо показалось удобным описание начала. Вдруг когда пригодится. Или кому

0

89

Zavklad написал(а):

чем псевдокомуфляж отличается от настоящего камуфляжа? и может комплект будет туристическим? Как то недоводилось видеть специальное для лесорубов..

Это когда идет вперед человек вроде в камуфляже, а приглядишься, а у него куртка в коричнево-зеленых уточках и цветочках.

Кстати вот нашел образец.

https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/61EM6FQnprL._SY300_.jpg

Отредактировано Моряк (29-03-2017 22:14:40)

+1

90

Моряк написал(а):

Это когда идет вперед человек вроде в камуфляже, а приглядишься, а у него куртка в коричнево-зеленых уточках и цветочках.

Или смотришь, голова над травой скачет. Пригляделя - девушка в комке идёт.
П. Макаров
Отлично! Масса вариантов для фантазии.

Zavklad написал(а):

Практически Капитанская дочка)))

Ну, если брать расточной резец, то можно и до немецкого кино дойти. ;-)

Отредактировано Lokki (29-03-2017 18:22:10)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Небольшое рассуждение о фанфиках