Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Йот Эр

Сообщений 891 страница 900 из 934

891

Dingo написал(а):

Уже набило оскомину:

Да знаю я разницу - сам не понимаю, почему проскочило...  http://read.amahrov.ru/smile/fool.gif 

dobryiviewer написал(а):

В жизни всё бывает, политические убийства тоже, но их выполняют специалисты, а не первые попавшиеся люди.

Строго говоря, наших героев сложно назвать "первыми попавшимися людьми", но по большому счету вы правы. Фишка в том, что у этой акции есть реальный прообраз. Объяснений у меня нет, а предположение, насчет того, почему все делалось таким странным образом, есть. Срочность. Устранить человека надо было немедля. "Специально подготовленную группу" на маршрут его следования выдвигать однозначно не успевают. Хватаются за первых же попавшихся агентов, не принадлежащих к ведомству "исполняемого", с боевым опытом, с легальным транспортом, с легальным оружием и правом легального пересечения границы. Если учесть все эти требования - и сроки, сроки! - то выбор у инициаторов акции был весьма невелик. Могли и человека из агентурной разведки подключить. Тем более, что "исполняемый" (но тут я уже говорю лишнее) сам занимал не самое последнее место в ведомстве, занимавшемся организацией "специализированных групп оперативников/боевиков".

+2

892

dobryiviewer написал(а):

В жизни всё бывает, политические убийства тоже, но их выполняют специалисты, а не первые попавшиеся люди.

Если подходить строго, то планируют действительно специалисты, а исполнителем могут назначить кого угодно. В каждом конкретном случае.
К тому же не все политические убийства замышлялись и исполнялись действительно профи, как это слово принято понимать сейчас. Достаточно вспомнить последние пару десятков лет 19-го века в РИ.

Отредактировано Zybrilka (27-05-2013 02:04:10)

0

893

Анатолий Спесивцев написал(а):

Автор ещё должен учитывать, что ДАЛЕКО не все читатели в теме - т.е. знают время и место, о которых пишет автор. Вон Руб для меня Белоруссию с нового ракурса показал, там я вообще ничего толком заметить не могу, разве что бросить тапок по стилистике. Вы пишете грамотно, так что остаётся только читать.

Правка орфографии и грамматики - совсем не главное, хотя и тут помощь не лишняя. А вот стилистика... Логика характеров, образность и красочность изложения, сюжетная композиция... да мало ли еще! Вот в этом я совсем не литертутрный титан, и ваши замечания по этой части, кстати, всегда были к месту. Даже и без знания реалий времени и места.

0

894

Запасной написал(а):

Вот в этом я совсем не литертутрный титан, и ваши замечания по этой части, кстати, всегда были к месту. Даже и без знания реалий времени и места.

Как по заказу!   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif   Не верю!
Совершенно недостоверно выглядит форма привлечения отцом дочери к ликвидации. Она ведь с характером, он её любит и не считает тупым исполнителем. ОБЯЗАТЕЛЬНО должен был заранее сказать, что они будут делать, может даже обсудить с ней варианты убийства людей, едущих по дороге в машине. Вот кого и зачем, ей знать не обязательно.

+2

895

Провел подсчет "отплюсовок" по теме за последний месяц с 27.04 по 27.05. Всего по 17 выложенным фрагментам за этот период выставлено в среднем 9,06 плюсика. Минимально - 6, максимально - 12. Чаще всего выставляли 9 плюсов - шесть раз из семнадцати. Можно предположить наличие девяти постоянных читателей, из них 6-7 - стойкие.
Проверим. Больше всего в теме "Йот Эр" плюсовали (в том числе и не за тексты, но число таких плюсов невелико, и я свалил их в кучу):
Dingo - 20
П.Макаров - 19
bespravil - 18
Zybrilka, Cobra, dobryviewer, Старый империалист - по 17
IvFox - 16
Анатолий Спесивцев - 12
Khalzan - 10
Cherdak13 - 6
Остальные - меньше.
Итого на большую часть выкладок отреагировало 10 человек, из них стойкими приверженцами можно назвать 8. Всем - спасибо! В том числе и тем, кто реагирует редко, но по делу.
Вот такая вот статистика.

0

896

Запасной -  плюсовала бы и побольше, но тема уж сильно для меня непривычная... по Польше я не сильно много знаю - Г. Сенкевич "Крестоносцы" (Грюнвальдская битва), пара статей о Варшавском гетто,  фильм "Четыре танкиста и собака", "Мой мир"  (видеоэкскурсии по Варшаве), да и все... :dontknow:
Все-таки тема в "Жерновах истории" как-то ближе, что ли - но там "новенького" давненько нет...  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif    http://read.amahrov.ru/smile/read.gif    http://read.amahrov.ru/smile/write.gif

0

897

Ну, 8-10 штатных помощников -- это очень хороший результат. У многих и того меньше.

0

898

Запасной написал(а):

Если учесть все эти требования - и сроки, сроки! - то выбор у инициаторов акции был весьма невелик.

На мой взгляд, странность даже не в этом, а в том, что привлекли высокопоставленного человека! Тут ведь даже не ставилось каких-то серьёзных требований к способу или обстановке ликвидации, да и информации для перехвата достаточно. Вполне могли и рядовому солдату поручить! Только приказ отдай - и всё... Из автомата всех и положил бы. И болтать бы не стал. Думается мне, что этот способ был избран самим генералом, а ликвидация производилась по его собственной инициативе - вот тогда всё встаёт на свои места.

0

899

Запасной написал(а):

Провел подсчет "отплюсовок"

Я Вам и без подсчётов, на основании собственного опыта и чутья могу написать, что эта тема - сколь бы она не была важна для Вас лично - будет несравненно менее интересна рядовым читателям, чем Жернова. Заранее смиритесь с этим, если бы не авторитет, который Вы успели приобрести здесь, на форуме, читателей было бы ещё меньше, причём, значительно. Как я понял, написать этот роман для Вас - исполнить долг перед дорогим человеком. Вспоминайте знаменитейшую цитату из Марка Аврелия и пишите, не обращая внимания на плюсики. Мы, по мере сил-возможностей Вам поможем.

+1

900

Анатолий Спесивцев написал(а):

Совершенно недостоверно выглядит форма привлечения отцом дочери к ликвидации. Она ведь с характером, он её любит и не считает тупым исполнителем. ОБЯЗАТЕЛЬНО должен был заранее сказать, что они будут делать, может даже обсудить с ней варианты убийства людей, едущих по дороге в машине. Вот кого и зачем, ей знать не обязательно.

В рамках отдельно взятого эпизода - да, согласен, не очень достоверно.
Но в общих рамках повествования - вполне

0