Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Аутсайдер


Аутсайдер

Сообщений 31 страница 40 из 75

31

Кстати, в данном контексте outsider можно перевести как "Внешний" или "Зарубежный"/"Зарубежник"

0

32

Set Sever написал(а):

Менялся облик планеты и населяющие её цивилизации,

скорее - народы. Цивилизации не населяют, а возникают, развиваются и умирают...

Set Sever написал(а):

Вокруг пирамиды лежало два десятка тел в одеяниях из оленьих шкур

лежали

Set Sever написал(а):

кое-где поблёскивали золотые отблески винтовочных гильз.

близкий повтор однокоренных

Set Sever написал(а):

стилизованными под змей стальными буквами SS на высоких стоячих воротниках, вместо шевронов.

вместо обычных шевронов украшавших высокие стоячие воротники

Set Sever написал(а):

на низкой высоте неторопливо выплыла огромная

малой

Set Sever написал(а):

не трогать ни при каком случае.

ни при каких обстоятельствах

Set Sever написал(а):

усеянный заклёпками борт. Какой-то корабль прошёл настолько близко, что его борт

Set Sever написал(а):

следовало бояться не вражеских торпед и глубинный бомб, а самого банального форштевеня.

форштевня

Set Sever написал(а):

русские они частенько тупо давили излишне наглые британские подлодки.

лишнее

Set Sever написал(а):

предпочитали бить сразу из всех труд

труб

Set Sever написал(а):

В конце-концов боя для королевских подводников

бой?

+1

33

стояла на берегу холодного полярного моря, омывающего поросшией карликовой берёзой и мхом берег.

+1

34

Qwerty написал(а):

Корво (или не Корво) - Лорд-протектор, а не принц-консорт, и уж точно не кровный член Императорской семьи.

ЕМНИП настоящие британские лорды-протекторы, сиречь единоличные регенты именовали как раз "Ваше Высочество" и имели право на формулировку в указах "Божьей милостю, Мы...".
П.С. Определился с концептуальным обликом эскрея. Теперь ИМХО это - карманный линкор типа "Дойчланд" с увеличенным до 20.000 тонн водоизмещением и усиленным бронированием.

Отредактировано Set Sever (29-01-2013 08:36:20)

+1

35

Set Sever написал(а):

Теперь ИМХО это - карманный линкор типа "Дойчланд" с увеличенным до 20.000 тонн водоизмещением и усиленным бронированием.

Всемерно одобряю! "Карманники" - корабли интересные и КМК довольно удачные. Подумаю, как бы это могло конкретно выглядеть...

0

36

Shredingera
Как по мне, компоновка и состав артиллерии ГК "карманников" практически оптимальны. Не слишком удачна вспомогательная артиллерия - таки перспективнее было бы поставить единый калибр 120-130 мм. Главная их проблема - хлипкое бронирование. Но если не загонять себя в рамки ограничений по водоизмещению, можно соорудить адекватную защиту. Плюс усилить противоторпедную защиту и малокалиберную зенитную артиллерию.
Корабль получается дорогой и специфичный, но в своём классе - отличный.

+1

37

При заданных начальных условиях, вероятность возникновения мира хоть немного похожего на наш - практически нулевая.
Христианства и ислама нет и не было, существует лёгкая магия, есть отличия в географии планеты. Только я ж не высокоучённый научный труд пишу. Золотое правило фантастики "а что было бы, если...".

0

38

Сплишер написал(а):

Меня гнетет чуство нереальности происходящего.

Извините, но это рискует стать лучшим комментарием года... в теме, посвящённой фантастическому произведению.
Видимо, вы подразумевали нелогичность?

Set Sever написал(а):

Христианства и ислама нет и не было

Соответственно, автору нужно предельно внимательно относится к использованию лексических единиц, так или иначе связанных с упомянутыми конфессиями.

0

39

MilesV написал(а):

Соответственно, автору нужно предельно внимательно относится к использованию лексических единиц, так или иначе связанных с упомянутыми конфессиями.

Чертей точно не поминал, а вот дьявол пару раз проскальзывал. Но пока что всё только в стадии обкатки, и эти мелочи я ещё думаю.

Сплишер написал(а):

Кстати, какой-нибудь эпичный персонаж вроде Старой Ветоши будет?

Думаю, да. Впрочем, пока что всё неожиданно для меня повораачивает в русло морских и воздушных баталий... "Дисонеред" не "Дисонеред", но как весьма альтерантвиная альтернативка мне идея нравится всё больше.

0

40

Set Sever написал(а):

всё неожиданно для меня повораачивает в русло морских и воздушных баталий...

Так и хорошо :) Красивая тема
http://s3.uploads.ru/t/VtMoK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/sLg6F.jpg
http://s3.uploads.ru/t/L8sjc.jpg

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Аутсайдер