Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Этот день в истории-2

Этот день в истории-2

Сообщений 161 страница 163 из 163

161

Иванов написал(а):

Iskander_2rog написал(а):

...Грохнули командира ни за что ни про что. А некоторые тут на форуме меня начинают убеждать, что убийства офицеров в дни революции - монархическая пропаганда.

Не совсем так - я высказал свое мнение на предмет того, что в конкретном эпизоде Вашего произведения, в котором Вами расписана расправа революционных матросов над пленными юнкерами, Вы всё это изложили в духе демократической пропаганды девяностых.
При этом в других комментариях, касавшихся нюансов революционной деятельности Вашего главгероя, я отмечал, что будучи офицером царской армии, Ваш ГГ вряд ли смог бы располагать надлежащим уровнем доверия со стороны солдат при осуществлении большевистской агитации.

Отредактировано Иванов (Вчера 05:14:00)

Товарищ Иванов, я думаю, что вы будете разочарованы, но сей пассаж я писал не про вас. Есть на форуме ещё люди..

0

162

...В любом подразделении есть два-три мерзавца, готовых убить командира...

Я, например, командовал различными подразделениями (правда, не армейскими, а подразделениями правоохранительных органов) на протяжении некоторого количества лет, поэтому могу с уверенностью утверждать, что это Ваше категоричное утверждение является заведомо некорректным обобщением.

...Признавая право на убийство в дни Февраля 1917 года, вы должны признать право на сожжение и убийства бойцов "Беркута" на Киевском Майдане в феврале 2014 года...

Такая трактовка февральских событий 1917 года, в сравнении с событиями на "майдане" 2014 года, на мой взгляд, является тенденциозным "передергиванием" с Вашей стороны.

Соответственно, по совокупности, ставлю Вам -1.

...сей пассаж я писал не про вас. Есть на форуме ещё люди..

Спасибо за информацию. :)

Отредактировано Иванов (23-03-2017 00:19:00)

0

163

Сказав "А", надо сказать и "Б". Признавая право на убийство в дни Февраля 1917 года, вы должны признать право на сожжение и убийства бойцов "Беркута" на Киевском Майдане в феврале 2014 года.

Майдан - это не революция, а переворот. Общественный строй не поменялся, форма правления не поменялась, даже большая часть госчиновников не поменялась, только некоторая собственность поменяла владельцев.

+3

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Этот день в истории-2