Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Темная" для кошки


"Темная" для кошки

Сообщений 31 страница 40 из 937

31

Ivan70
Подождите, то ли еще будет!

+1

32

Dakar
ждем с нетерпением :).

+1

33

Dakar
Мне понравилось. Но, есть нечто, чего сказать не могу.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

+1

34

bmvcher написал(а):

есть нечто, чего сказать не могу

Уверена, со временем Вы определитесь :)

0

35

Когда скрип и скрежет древнего рыдвана затих вдали, сержант Дитц позволил себе немного расслабиться и даже тяпнуть пару пальцев забористого самогона. Цветочек?! Сорвать?!! Ну-ну…
Распахнув дверь в спальню, Конрад застыл на пороге.
Девчонка лежала на спине, крепко зажмурившись, закусив нижнюю губу и сжав кулачки. Худые как палки ножки были широко раздвинуты. Дьявольщина, она же все слышала!
- Умница, - произнес Конрад, заставляя себя говорить спокойно и деловито. – Так и лежи, сейчас посмотрим твои болячки.
Взяв приготовленные медикаменты, он присел на краешек массивной кровати и занялся тем, чем давно следовало.
- Запоминай. Если тебе крепко перепало, нужно разогнать кровь, иначе утром будет еще хуже. Хорошо бы подвигаться, но сейчас это не наш случай, у тебя сил совсем не осталось. Остается массаж. Массаж делают от мелких суставов к крупным, в случае рук – от запястья к локтю и от локтя к плечу.
Маленькие ладошки были не по-детски жесткими от ежедневной тяжелой работы, предплечья, помимо синяков, покрывали царапины, ожоги и мелкие шрамы.
- Вот так. Сначала поглаживаешь, потом разминаешь. Поняла? Теперь ноги…
Проклятье! Ах ты гнида, погань, ничтожество! Вот они, ссадины на внутренней стороне бедер! Не соврал, гад… уж лучше бы соврал… Himmel Arsch und Zwirn!!! Разве можно – так?! Братья защищать должны сестер, защищать!!!
Выполнение именно этого правила привело когда-то Конрада в Легион. Еле успел подписать контракт, прямо из-под носа преследователей выскользнул, теряя клочья шкуры…
- Ноги – от щиколотки к колену и от колена к тазобедренному суставу. Потерпи, маленькая, я знаю, что больно, но надо. Надо. Потерпи.
Так, кажется здесь все. Переломов нет, трещин, вроде, тоже – и на том спасибо.
- Живот массируют по часовой стрелке, вот так. Теперь перевернись спиной вверх… отлично.
Конрад прилагал почти нечеловеческие усилия к тому, чтобы его голос звучал обыденно, чтобы бушующее внутри бешенство не вырвалось наружу и не напугало еще больше и без того перепуганную почти до обморока девчонку. Настоящего мрина обмануть и думать нечего, но, может быть, с никчемой прокатит?
- Я сейчас накрою тебя простыней, полежи. Позову, когда ужин будет готов. Руди!
Сидящий рядом с изголовьем пес неодобрительно скосил один глаз, а Лана вздрогнула.
- Тебе с ним спокойнее, да? Никаких проблем. Руди, остаешься.
Бросив последний взгляд на пса, который умостил передние лапы на кровати и  - вот ведь чудеса! – подсунул морду под ладонь девочки, Конрад вышел в большую комнату, служившую одновременно гостиной и кухней. Следующей задачей было приготовление ужина. Интересный у него выдался денек, нечего сказать… кстати, гуся-то нет! Ну ладно, для сегодняшнего вечера он и не предполагался, а завтра-то что? И чем, кстати, кормить малышку сейчас?
Допустим, генетическая совместимость мринов и обычных людей предполагает, хотя бы отчасти, совместимость рациона, но всякое бывает. Сам он собирался обойтись на ужин сандвичами, да и вообще, кулинар из него… эх, где наша не пропадала! Уж от свежих-то яиц девчонка не откажется. Ветчина есть, масло тоже, замороженного хлеба хватает, надо только разогреть… переночуем, а там поглядим, что к чему.
Возящийся у плиты Конрад вдруг поймал себя на том, что напевает, и мысленно усмехнулся. Что ж, все правильно, какой сочельник без песен?

+13

36

Dakar написал(а):

и даже тяпнуть пару пальцев забористого самогона.

может на пару пальцев?

0

37

bmvcher написал(а):

может на пару пальцев?

На пару пальцев наливают, ИМХО. А тяпают как раз... :)

0

38

Продолжаю придираться и занудствовать:

Dakar написал(а):

Взяв приготовленные медикаменты, он присел на краешек массивной кровати

Взрослый мужчина, идущий оказывать первую помощь, открывал бы дверь с аптечкой в руках, по крайней мере логично было бы так сделать, а написать об этом в выражениях вида "положив аптечку на стул" (или что там у него около кровати стояло).

Dakar написал(а):

- Запоминай. Если тебе крепко перепало, нужно разогнать кровь, иначе утром будет еще хуже.

Чему учат сержантов-мринов, не знаю, а на человеческих курсах по оказанию первой помощи медики говорят, что в первые сутки (пока синяк или гематома красные) показаны холод и давящие повязки, а тепло и массаж противопоказаны. Также абсолютно противопоказан массаж при любых повреждениях кожи, и ссадинах в том числе.

0

39

Зануда написал(а):

открывал бы дверь с аптечкой в руках,

Аптечка уже была в комнате
Что касается второго пункта - каюсь, могла слажать. Проконсультируюсь дополнительно и если что - перепишу отрывок.

0

40

Потрясающая мешанина имен и фамилий, характерная для мринов, приводила Дитца в состояние брюзгливого восхищения. Стряпчего, к которому он привез Лану, дабы зарегистрировать купчую, звали, к примеру, Вольфганг Мариани. И Конрад теперь даже побаивался спрашивать, как его имя звучит полностью.
Впрочем, полное имя его нынешнего имущества тоже стоило того, чтобы хоть раз, да проговорить его вслух. Светлана Кронберг Ордоньес Лазарев ррат Зель-Гар. Каково?!
- Эээээ… - протянул Конрад, вертя в руках лист пластика, минуту назад выплюнутого принтером. – Джи Мариани, а почему у Ланы столько фамилий? Я думал, она просто Кронберг…
Юрист снисходительно улыбнулся, и полосы на его лице, идущие от уголков глаз к вискам, почти скрылись в глубоких морщинах.
- Вы новичок на Алайе, джи Дитц, - тоном утомленного тупостью окружающих всезнайки произнес он. – Все просто. Фамилия ее отца – Кронберг, матери – Ордоньес. Кровь Василия Лазарева пришла по материнской линии, поэтому его фамилия идет третьей, ну а ррат Зель-Гар означает, что…
- …что Лана формально принадлежит к прайду Зель-Гар, но, будучи никчемой… верно?
- Верно,  - кивнул старый мрин. – Будь она полноценной, была бы рри. Как полноценный мужчина или мальчик – рро.
Конрад нахмурился:
- Никчемы, получается, даже половой принадлежности не имеют?
- Такова традиция, - слегка приподнял плечи Мариани.
Что-то подсказывало Дитцу, что старик не одобряет ни упомянутую традицию, ни отца Ланы, продавшего свою дочь какому-то вулгу, ни самого вулга.
- Скажите, джи Мариани, а вот это… - сержант выразительно помахал в воздухе оформленной по всем правилам купчей. – Какие права я получаю?
- Все, - еще одно пожатие плеч.
- А удочерить Лану я могу?
Вальяжно развалившийся в кресле мрин вдруг резко выпрямился. Расширившиеся зрачки на секунду затопили чернотой всю радужку и тут же вернулись к нормальному размеру.
- Можете, джи Дитц, - медленно проговорил он. В до сих пор безупречном интерлингве зазвучал отчетливый привкус мринга. – Конечно, можете.
- И что для этого нужно? – подался вперед Конрад.
- Ваша подпись под документом и два свидетеля, чтобы ее заверить.
- Вы можете составить такой документ?
- Разумеется.
- Приступайте.
С минуту юрист молча разглядывал сидящего перед ним человека поверх сцепленных ладоней, потом слегка нахмурился.
- Джи Дитц, вы хорошо представляете себе последствия? Со своей СОБСТВЕННОСТЬЮ вы можете сделать всё, что угодно: продать, подарить, съесть… вашу ДОЧЬ будут защищать все законы Алайи. У нее появятся права, а у вас – обязанности. Их будет много. И тех, и других.
Отставной легионер дернул уголком рта в мрачной усмешке:
- Я вулг, джи Мариани, но это не значит, что я дурак. И последствия я себе представляю. В частности, я знаю, что у меня нет наследников. Если завтра мой пес взбесится и загрызет меня, мое имущество продадут с муниципальных торгов. Имущество продадут, а вот дочь – нет. И наследницей, пусть и не самой богатой, будет она. Я полночи думал, как мне защитить девчонку, и не смог придумать ничего лучше удочерения. А вы можете?
- Не могу, - сверкнул Мариани великолепными зубами, чуточку слишком крупными и чуточку слишком острыми для обычного человека. – Вы удивили меня, джи Дитц. Приятно удивили. Что ж, будь по-вашему.
Он прикоснулся он к сенсору связи:
- Эдна, мне нужны два свидетеля для важного документа. Одним будете вы. Найдите второго. Немедленно.
Пальцы мрина забегали по клавиатуре, заполняя невидимую для Конрада форму. Пару минут в кабинете слышалось только тихое клацанье, с которым ногти юриста, которые следовало бы, пожалуй, назвать когтями, соприкасались с сенсорами. Потом благодушно заурчавший принтер разродился листом, выглядящим куда более презентабельно, чем злополучная купчая.
- Ага… ну что ж, все правильно. Вы действительно готовы это подписать, джи Дитц?
Конрад внимательно прочитал все, напечатанное на листе, отметив про себя, что юридические термины Алайи выгодно отличаются от таковых на том же Бурше в сторону понятности для непрофессионалов.
- Готов. Вот только…
- Что?
- Надо бы спросить Лану, вы не находите?
- Спросить? – юрист почти смеялся. – Спросить мнение собственности? Вы большой оригинал, джи Дитц, надо отдать вам должное. Что ж, давайте спросим. Эдна, свидетель нашелся? Отлично, зайдите в кабинет вместе с девочкой.
Лана вошла последней и остановилась у самой двери. В этом фешенебельном офисе – Конрад выбрал поверенного с именем и репутацией – она выглядела пришельцем из другого мира.
Мира, в котором тощие девчонки расхаживают в закрывающих колени мужских футболках размеров на восемь больше, чем надо, перехваченных дважды обернутым вокруг талии ремнем. Мира, где этих девчонок безжалостно избивают. Мира, который даже обуви не предусматривает для таких, как Лана Кронберг.
Она слегка задыхалась, словно прохладный ароматный воздух конторы не хотел проникать в ее легкие. Она ежилась, как будто светлые стены, высокий потолок и чистый гладкий пол давили на нее со всех сторон. Она, похоже, старалась стать невидимкой и заметно нервничала из-за того, что стать невидимкой не получается.
- Подойди сюда, Лана, - благожелательно произнес Мариани. – Подойди, не бойся. Умница. Лана, джи Дитц намерен удочерить тебя, и хочет знать, что ты об этом думаешь.
Девочка развернулась на босых пятках и уставилась на Конрада. Опухоль на лице отчасти спала, и было отчетливо видно, что правый глаз у нее прозрачно-голубой, а левый – прозрачно-карий. Знаменитый «двойной топаз» Зель-Гар», по местным представлениям – признак счастливой судьбы и высокого предназначения. Пока что со счастьем выходило не очень, но Зверюга Дитц был твердо намерен выправить крен этой конкретной жизни.
- А что со мной будет? – спросила Лана.
- Не знаю, - честно ответил Конрад. – До сих пор у меня не было детей, одни новобранцы. Могу только гарантировать, что больше тебя никто не купит и не продаст. И любому, кто попробует причинить тебе вред, придется иметь дело со мной. И с Руди, конечно.
При упоминании об оставшемся в кузове пикапа псе девочка робко улыбнулась, оглянулась на юриста и кивнула:
- Я согласна.

+12


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Темная" для кошки