Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "28 панфиловцев"


"28 панфиловцев"

Сообщений 31 страница 40 из 136

31

Всё ж это легенда. Пусть ею и остаётся. Верят же в 300 спартанцев. Вера она тем от знаний и отличается, что не требует докозательств. А вот реальность показать стоит, но это трудно, дорого и, что противно, мало кому уже нужно.

0

32

Spassk написал(а):

Всё ж это легенда. Пусть ею и остаётся. Верят же в 300 спартанцев. Вера она тем от знаний и отличается, что не требует докозательств. А вот реальность показать стоит, но это трудно, дорого и, что противно, мало кому уже нужно.

Я о том же. Лучше поднять вопрос, чтобы на госуровне запретили ворошить легенды прошлого (их много было, на них выросло не одно поколение). Но их время ушло. Надо новые эпизоды откапывать и освещать.

+1

33

Легенда о Рюрике вон 1000 с лишком лет живёт, хотя реально всего лет триста, и ничего - тоже на госуровне введена.

+1

34

Ганс Крымский

Разница есть - танк в сопровождении пехоты опаснее.

А по фильму - панфиловцев я представляю себе по книге Александра Бека "Волоколамское шоссе". И убеждён, что они сражались мужественно и самоотверженно, но не только - ещё и умело и дисциплинированно. Надеюсь увидеть это в фильме...

0

35

Уважаемые коллеги. стыдно признаться. но не могу вспомнить   http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif 
Фильм про бои под Москвой и песню уходящих в бой курсантов. (вроде как "Татьяна")
Буду очень признателен. если кто подскажет. а уже если и ссылкой на эту песню поделится - то просто огромное спасибо заранее

0

36

NikTo написал(а):

Фильм про бои под Москвой

Ю.Озеров, "Битва за Москву"
Песня подольских курсантов:

Отредактировано MilesV (25-05-2013 22:45:59)

+2

37

MilesV
Спасибо

0

38

NikTo написал(а):

Спасибо

Пожалуйста!
Один из самых любимых мною эпизодов в фильмах о Великой Отечественной.

0

39

Мнение Артёма Драбкина о кампании, развёрнутой в сети против снимающегося фильма "28 панфиловцев":
Идите в пень, историки
(осторожно, по ссылке немного мата)

Полностью поддерживаю это мнение.

P.S. Истеричный комментарий Исаева - тоже показателен

+1

40

Исаев грозился замахнуться на энциклопию ВОВ...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "28 панфиловцев"