Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Прошу помощи


Прошу помощи

Сообщений 51 страница 60 из 114

51

Влад Холод написал(а):

Здравствуйте.
Прошу помощи. Дело в том, что параллельно у меня пишется "попаданец" в себя. В 1990 год (начал писать просто как "хотелку", для пробы пера, а бросить теперь жалко) Более раннее "попанство" не потяну -знаний мало. Вопрос вот в чём -у "попаданца" должна быть глобальная Цель... в 40-е -помочь выиграть войну. В 70-е -сохранить СССР. Что делать ГГ в 90-х -мне не совсем понятно... Кроме как пользуясь случаем -обогатиться. А это скучно. Вернее, Цель скучная.
Помогите найти ЦЕЛЬ для попаданца.
Заранее спасибо, Влад.

Параллельно на форуме идет аналогичное обсуждение.
Один из неплохих вариантов звучит так: " Из ужаса девяностых в "стальные короли" современной России."

+3

52

Влад Холод написал(а):

Здравствуйте.
Прошу помощи. Дело в том, что параллельно у меня пишется "попаданец" в себя. В 1990 год (начал писать просто как "хотелку", для пробы пера, а бросить теперь жалко) Более раннее "попанство" не потяну -знаний мало. Вопрос вот в чём -у "попаданца" должна быть глобальная Цель... в 40-е -помочь выиграть войну. В 70-е -сохранить СССР. Что делать ГГ в 90-х -мне не совсем понятно... Кроме как пользуясь случаем -обогатиться. А это скучно. Вернее, Цель скучная.
Помогите найти ЦЕЛЬ для попаданца.
Заранее спасибо, Влад.

Гм...
Ну, собственно...
Возникает встречный вопрос: а зачем вы его туда попадали? :)
А то странно как-то: это у вас возникло такое желание. А о том, зачем - вы у нас спрашиваете. Что-то ведь вас толкнуло к такой идее?
Выясните это сперва у себя самого :) А то, может, и писать-то ничего не надо...
(Обычно 90% всех таких "попаданцев" движет простое желание вернуться в детство - когда человек ни за что не отвечал, а все проблемы за него решали родители. Это, к слову сказать -  не такая уж и плохая тема для сюжета (Можно, например, упомянуть "Часы с вариантами" Житинского - там хорошо обыграно, как герой пытался решать возникающие проблемы с помощью путешествий во времени) Но интересна ли она вам?..)

+1

53

П. Макаров написал(а):

Гм...
Ну, собственно...
Возникает встречный вопрос: а зачем вы его туда попадали?
А то странно как-то: это у вас возникло такое желание. А о том, зачем - вы у нас спрашиваете. Что-то ведь вас толкнуло к такой идее?
Выясните это сперва у себя самого  А то, может, и писать-то ничего не надо...

Как-то на ночь начитался попаданства))) Сон приснился, что я в школе, и своей "первой школьной любви" признался в любви))) В реальности я ей об этом сказал только в прошлом году. В смысле, о том что был в неё влюблён.
Вооот... А потом проснулся и решил записать то, что видел во сне. А потом меня захватило))) Первая любовь, глазами зрелого мужчины. (Не эротика :) ) Корректируемые воспоминания))) Пишется легко и приятно. Так сказать, в радость.
Умом понимаю, что будущего у этого текста нет, так как нет Цели. Вот и пишу этот текст иногда, под хорошее настроение, просто по инерции.

0

54

Влад Холод написал(а):
П. Макаров написал(а):

Гм...
Ну, собственно...
Возникает встречный вопрос: а зачем вы его туда попадали?
А то странно как-то: это у вас возникло такое желание. А о том, зачем - вы у нас спрашиваете. Что-то ведь вас толкнуло к такой идее?
Выясните это сперва у себя самого  А то, может, и писать-то ничего не надо...

Как-то на ночь начитался попаданства))) Сон приснился, что я в школе, и своей "первой школьной любви" признался в любви))) В реальности я ей об этом сказал только в прошлом году. В смысле, о том что был в неё влюблён.
Вооот... А потом проснулся и решил записать то, что видел во сне. А потом меня захватило))) Первая любовь, глазами зрелого мужчины. (Не эротика :) ) Корректируемые воспоминания))) Пишется легко и приятно. Так сказать, в радость.
Умом понимаю, что будущего у этого текста нет, так как нет Цели. Вот и пишу этот текст иногда, под хорошее настроение, просто по инерции.

Ну, вообще-то для описанной вами темы не требуется "Цель" с большой буквы. Это вполне нормальная литература. О людях.
К тому же если ваш герой обычный человек, а не маг хотя бы республиканског уровня :), так ему в девяностые будет не до Целей. Выживать придется. На пару с любимой.

0

55

П. Макаров написал(а):

ему в девяностые будет не до Целей. Выживать придется. На пару с любимой.

Выживание школьника в лихие 90е? Прогрессивно! =)

0

56

Отшельник написал(а):
П. Макаров написал(а):

ему в девяностые будет не до Целей. Выживать придется. На пару с любимой.

Выживание школьника в лихие 90е? Прогрессивно! =)

Так и я об чем. Какие Цели?

0

57

Влад Холод написал(а):

Умом понимаю, что будущего у этого текста нет, так как нет Цели.

Вот Вам цель: стать Императором Российским к 2020 году! :)

0

58

Dingo написал(а):

Вот Вам цель: стать Императором Российским к 2020 году!

Новая династия на троне? Как этап на пути к Императорскому трону кресло Президента тоже не плохо  8-)

0

59

Dingo написал(а):

Вот Вам цель: стать Императором Российским к 2020 году! :)

Как-то мелко... Добавьте масштаба - Императором Голактики! :D

0

60

Влад Холод написал(а):
П. Макаров написал(а):

Гм...
Ну, собственно...
Возникает встречный вопрос: а зачем вы его туда попадали?
А то странно как-то: это у вас возникло такое желание. А о том, зачем - вы у нас спрашиваете. Что-то ведь вас толкнуло к такой идее?
Выясните это сперва у себя самого  А то, может, и писать-то ничего не надо...

Как-то на ночь начитался попаданства))) Сон приснился, что я в школе, и своей "первой школьной любви" признался в любви))) В реальности я ей об этом сказал только в прошлом году. В смысле, о том что был в неё влюблён.
Вооот... А потом проснулся и решил записать то, что видел во сне. А потом меня захватило))) Первая любовь, глазами зрелого мужчины. (Не эротика :) ) Корректируемые воспоминания))) Пишется легко и приятно. Так сказать, в радость.
Умом понимаю, что будущего у этого текста нет, так как нет Цели. Вот и пишу этот текст иногда, под хорошее настроение, просто по инерции.

В принципе еще один пример вспомнил - свежий.
Случайный билет в детство.
Практически о том же, о чем и у вас.
Никакой особой сверхцели у героя нет. Просто живет. Исправляет некоторые бытовые моменты. Тем не менее вещь получилась весьма качественная.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Прошу помощи