Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Игрушечный мир


Игрушечный мир

Сообщений 591 страница 600 из 658

591

Джориан написал(а):

highballs

Спасибо, Илья. Лопухнулся.

Джориан написал(а):

А почему не Would you like anything to drink?

Английский глинийский для "официантки" не родной. Так что огрехи неизбежны. К тому же подобные разговорные упрощения встречаются и у "натуральных" англоязычных. Тем более, на курорте.  Сам неоднократно слышал. :dontknow:

+2

592

Tva134 написал(а):

глинийский для "официантки" не родной. Так что огрехи неизбежны. К тому же подобные разговорные упрощения встречаются и у "натуральных" англоязычных. Тем более, на курорте.  Сам неоднократно слышал.

Хм. Я такое даже не встречал. Хотя может в Тайланде разве что. Просто одна из общеупотребительных фраз - большинство официантов собственно такие знает наизусть. Произносят так что от глинийцев не отличить ваще, хотя помимо оных - в глинийском дубы дубами :)

+2

593

Джориан написал(а):

Я такое даже не встречал.

А я так наоборот. Что в Испании, что в Греции, что в Италии. Оборот "Would you like..." от них фиг услышишь. Всё время укорачивают. Наверное, торопятся или уже язык сломали. :flirt:

+2

594

Tva134 написал(а):

Что в Испании, что в Греции, что в Италии.

В Испании был. Тоже не встречал. А так - Германия, Франция, Чехия та же - все по полной спрашивают :)

+2

595

Джориан написал(а):

все по полной спрашивают

Ну что тут можно сказать? Молодцы.
Просто в самой фразе "Something to drink" у официантов часто кроется не вопрос, а, скорее, утверждение. Поэтому так и построил ее.
Тем более, что Римма похожую фразу уже произносила чуть раньше (- Good evening. Would you like anything to order? ) во время предыдущего "захода" ГГ. Так что разницу она понимает.

+2

596

Tva134 написал(а):

Тем более, что Римма похожую фразу уже произносила чуть раньше (- Good evening. Would you like anything to order? ) во время предыдущего "захода" ГГ.

Собственно поэтому и поинтересовался, т.к. фраза схожая уже была, а тут бац и короткая :)

+2

597

Джориан написал(а):

а тут бац и короткая

(шутя и вполголоса) Женщина, что поделать.  :D

+2

598

Tva134 написал(а):

(шутя и вполголоса) Женщина, что поделать.

Да :) Женщины - они такие :)

+2

599

()

     - Shit!
     Выплеснувшаяся из стакана жидкость обрызгала одежду шпиона.
     - Oh! Sorry, - взмахнула руками официантка, пытаясь исправить оплошность. То есть, пробуя сразу и извиниться, и подхватить упавший стакан, и отряхнуть клиента, и поставить на стол опустевший поднос.
     - Go take a hike, - выругался Смит, отталкивая «подавальщицу». - Silly woman. [1]
     Отшатнувшись в испуге («ага, как же»), Римма нечаянно («я вас умоляю») зацепила браслетом галстук шпиона («очень, знаете ли, ловко»), в результате чего мериндосец, дабы не свалиться со стула, ухватился рукой за угол столешницы. Разжав на мгновение пальцы и выронив на пол расписку. Мою расписку. А дальше…
     Дальше события понеслись галопом. Словно в дурном водевиле. Идиотской комедии положений. Под аккомпанемент веселых рояльных наигрышей.
     Сложенный вдвое листок спланировал вниз. Официантка «шаркнула ножкой», отправляя его к соседнему столику. Мистер Смит, помедлив секунду, метнулся туда же. Попятившаяся девушка наступила на край упавшего рядом подноса и тот, поддетый каблуком, взвился вверх, преграждая путь мериндосцу. Волею случая («три раза ха-ха») проходивший мимо Петр-Павел («шел в направлении эМ и Жо, чтобы слегка освежиться») не успел вовремя сманеврировать и, налетев с размаху на Римму, рухнул вместе с ней  на пол.
     - Ай!
     - Мать!
     - Fuck you!
     «Бумс!» - столкнулись лбы джентльменов. «Дзынь!» – откатился в сторону латунный поднос.  «Sorry», - прошептала официантка, потирая ушибленный локоть.
     - Пардоньте, - ухмыльнулся уралец, вставая и помогая подняться девушке.
     - Never mind [2], - пробормотала та, отцепляя наконец свой браслет от шпионского галстука.
     Вскочивший на ноги мериндосец тут же попытался протиснуться между Павлом и Риммой, стремясь к упавшему на пол листку, однако не тут-то было.
     - Куды прешь, придурок? - остановил его рык совсем не маленького по габаритам уральца. – Ни видишь что ли, тут люди стоят?
    - No, no. It's my fault [3], - быстро пробормотала Римма, удерживая Павла за руку, делая шаг назад и одновременно бросая встревоженный взгляд в мою сторону. Типа, чего сидишь пень пнем, действовать надо.
     Я же откровенно тупил. С ошарашенным видом рассматривая то место, куда улетела бумажка. Абсолютно пустое место, голый участок пола, на котором ничего не было. Уже не было. Совсем ничего. Ни пыли, ни осколков разбившегося стакана, ни расписки.
     - Step aside. [4]
     Прорвавшийся наконец к соседнему столику мериндосец упал на колени и принялся шарить руками по плитке в поисках ценного документа.
     Увы, поиски его успехом не увенчались. Расписка исчезла. Без следа. Чуть раньше. В оранжевом вихре портала. Портала, созданного не мной. «А кем тогда?.. Хм, понятия не имею».

--------------------------------------------
[1] Отвали… Дура.
[2] Ничего страшного.
[3] Нет, нет. Это моя вина.
[4] В сторону.
--------------------------------------------

Отредактировано Tva134 (28-02-2014 17:17:08)

+6

600

Tva134 написал(а):

Прорвавшийся наконец к соседнему столику мериндосец упал на колени и принялся шарить руками по плитке в поисках ценного документа.
     Увы, поиски его успехом не увенчались. Расписка исчезла. Без следа. Чуть раньше. В оранжевом вихре портала. Портала, созданного не мной. «А кем тогда?.. Хм, понятия не имею».

Круто, Володя!   http://read.amahrov.ru/smile/Laie_99.gif 
Что, Муза, наконец, проснулась? Поздравляю!
А моя все еще в ступоре (или в "штопоре").  :dontknow:

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Игрушечный мир