Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Игрушечный мир


Игрушечный мир

Сообщений 601 страница 610 из 658

601

HoKoNi написал(а):

или в "штопоре"

Главное, чтоб к горлышку не прикипела. Музы, они такие, как до "хмельного" дорвутся. :D
Так что ждем-с.

+1

602

Tva134
Здорово, уважаемый Владимир Анатольевич! Прочитала с огромным удовольствием.   http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif 

Tva134 написал(а):

Ни пыли, ни осколков разбившегося стакана, ни расписки.

Откуда пыль, Владимир Анатольевич? Это же дорогой отель, в ресторане полы каждый день должны протирать.

Tva134 написал(а):

однако не тут то было

не тут-то было.

+2

603

Rimma 2610 написал(а):

Откуда пыль

Тихой сапой проползла мимо веника   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Впрочем, могу заменить на тараканов.  :D  Как ни странно, во многих курортных отелях они - обычное дело. Местный т.с. колорит. Аутентичная фауна, одним словом. Да еще с крылышками и размера огромадного.  :dontknow:

+2

604

Tva134 написал(а):

Тихой сапой проползла мимо веника

А веники откуда?  :O Там разве нет роботизированных пылесосов?

Tva134 написал(а):

Впрочем, могу заменить на тараканов.

Тараканы? А что, нормально. Кстати, на фото действительно таких видела. Наши туристы в номере у себя сфоткали и заявили претензии к  турфирме.  :)

+2

605

Rimma 2610 написал(а):

А веники откуда?

А чем прикажете кошаков приблудных гонять?  o.O
Не, можно конечно и пылесосом, но веник-то лучше. Однозначно.   http://read.amahrov.ru/smile/whistle.gif

+2

606

()
     Спустя примерно минуту мистер Смит поднялся с пола и вернулся к столу. Не скрывая разочарования. Впрочем, пришел в себя он довольно быстро, секунд за пять, усевшись напротив меня и вновь натянув на лицо маску холодной отстраненности.
     - Прошу простить. Был неправ, - по-русслийски извинился он перед Павлом, привстав и слегка наклонив голову.
     - Фигня, брателло. Всё по понятиям, - ухмыльнулся уралец и, махнув рукой, двинулся в направлении двери, «украшенной» двумя стилизованными фигурками. Слегка пошатываясь, насвистывая под нос какой-то фривольный мотивчик.
     Шпион хмыкнул и, ничего не сказав, перевел взгляд на официантку.
     - I’m sorry. Sorry. I’m really sorry, sir, - несколько раз повторила Римма, приложив руки к груди, а затем, словно бы спохватившись, быстро добавила. -  Just a minute. I’ll replace drink. [1]
     - No need to replace. I gonna order the other one, - ответил ей мериндосец, тщательно скрывая раздражение. - One pint of porter. Dark porter… please. [2]
     - O’key. It’s at our expense [3],  - кивнула девушка и, что-то черкнув в блокноте, направилась к стойке.
     - Надеюсь, инцидент исчерпан? – поинтересовался я у своего визави, когда «официантка» ушла. – Можем приступить к делу?
     - Не спешите, мистер Фомин, - «партнер» слегка покачал пальцем, поясняя вполголоса. – Очень не хочется, чтобы нам опять помешали.
     В ответ я лишь плечами пожал. «Что ж, можем и подождать, коли так».
     Агент Смит откинулся на спинку дивана и прикрыл глаза в ожидании, а я принялся размышлять о странностях бытия. Однако, увы, так ни до чего и не додумался: информации, чтобы сделать правильный вывод, было недостоточно. И потому все мысли о неизвестно кем открытом портале пришлось отложить на потом. На после того как. Тем более, что возле столика вновь появилась Римма.
     - Your porter, please.
     - Thank you, - поблагодарил мериндосец, небрежным жестом отпустил девушку и, отхлебнув из высокой кружки, посмотрел на меня. – Итак, мистер Фомин?
     - Я готов к диалогу, мистер Смит.
     - Что ж, тогда я вас внимательно слушаю.
     «Слушай, дружок, слушай. Сейчас я тебе, гы-гы-гы, такого порасскажу…»
     Немного помолчав, я прокашлялся, устроился поудобнее и, тряхнув головой, приступил к рассказу. Точнее, к лекции. Менторским тоном. Не торопясь. С чувством, с толком, с расстановкой.

--------------------------------------------
[1] Прошу прощения. Извините. Мне действительно очень жаль… Подождите минутку. Я сейчас заменю напиток.
[2] Не надо менять. Я хочу заказать другой... Одну пинту портера. Темного портера… пожалуйста.
[3] Хорошо. За счет заведения.
--------------------------------------------

+6

607

Tva134 написал(а):

«Слушай, дружок, слушай. Сейчас я тебе, гы-гы-гы, такого порасскажу…»

Ну-у-у, тако-о-ого порасскажет! У мериндосца уши отвалятся.  :D

+1

608

(небольшое продолжение)

     И хотя говорил я довольно долго, за границы «регламента» все же не вышел, уложился в двадцать минут – тютелька в тютельку. Что, кстати, вполне объяснимо: ведь в свое время, когда готовился к защите кандидатской, свою «тронную речь» репетировал раз тридцать, не меньше. До тех пор, пока не натренировался более-менее точно соотносить каждую фразу с затрачиваемым на нее временем. И, соответственно, растягивать или ужимать свой «спич» до нужной величины – тех самых двадцати минут, являющихся стандартом для всякого соискателя на первую ученую степень. Оппонентам, к слову, позволяют там болтать вчетверо меньше, да и то – только двоим. А всем остальным  вообще - на любую реплику не больше минуты дают. Ибо, сами понимаете, нефиг трепаться, банкет уже стынет… ха-ха.
     Ну, у нас тут банкет вроде бы не намечается, однако соискатель все-таки есть – ваш покорный слуга. И оппонент имеется. Правда, всего один - мистер Смит, шпион с глазками как у омара, ушибленного пароходным якорем. И потому шоу должно продолжаться. Тем более, что «уплочено» за него из мериндосской казны...

     - …и таким образом, мистер Смит, вы можете видеть, что ничего тут сложного нет, за исключением некоторых деталей, о которых мы с вами поговорим позднее, - закончил я свой монолог, отпив из стакана, переведя дух, смочив наконец слегка пересохшее горло.
     Мериндосец пожевал губами, причмокнул пару раз и, зажмурившись как кот, довольно пробормотал:
     - М-да-а-а, неплохо, оч-чень неплохо. Что ж, надеюсь, мы найдем точки соприкосновения по поводу разных, м-м, мелких деталей.
     - Да, это было бы весьма любезно с вашей, так сказать, стороны.
     - Можете не волноваться, мистер Фомин…
     - Зовите меня просто Эндрю.
     - О-о! Ну тогда я – просто Дэн.
     - Отлично, дорогой друг… Дэн.
     - Прекрасно, дорогой друг Эндрю. Но… вернемся все же к делу.
     - Вернемся.
     - Итак, вы сказали, для наилучшей концентрации газзоновой массы необходимо несколько внешних условий. Первое – температурно-влажностный режим, сходный с экваториальным поясом стандартной планеты. Я здесь ничего не напутал, Эндрю?
     - Нисколько, Дэнни. Высокая влажность, не менее девяноста процентов, температура от тридцати пяти по Цельсию и…
     - И никаких солнечных, пардон, звездных лучей, - подхватил Смит. – Это, как я понял, второе условие.
     - Вы совершенно правильно поняли, - похвалил я шпиона. – Плотная облачность – условие наиглавнейшее. А следующим пунктом…
     - Следующим пунктом идет – отсутствие густой растительности. Так?
     - Абсолютно точно («боже, какую пургу я несу»). Идеал – текучие верховые болота. И чем глубже илистый слой, тем лучше.

+5

609

Tva134 написал(а):

- Абсолютно точно («боже, какую пургу я несу»).

Навешивание лапши идет полным ходом.
Прекрасно, уважаемый Владимир Анатольевич!   http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif

+1

610

Tva134 Замечательно, уважаемый Владимир Анатольевич!   http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif 
Бедный мериндосец. У него лапша уже не только с ушей, но и с макушки свисает.   http://read.amahrov.ru/smile/girl_good.gif

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Игрушечный мир