Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Игрушечный мир


Игрушечный мир

Сообщений 621 страница 630 из 658

621

Tva134 написал(а):

– Вы, Эндрю…м-м… книжки читать любите?

Неожиданный вопрос от мериканца.  8-) Он, кроме чековой, какую книгу читал?  8-)

+2

622

Zybrilka
Это не простой мериканец.  :whistle:

+1

623

Tva134 написал(а):

Это не простой мериканец.

Опаньки! Неужели он почти как наши прапорщики, которые гордо отвечают, что на полке у них целых две книжки есть?  8-)

+2

624

Zybrilka написал(а):

Опаньки!

Дальше, надеюсь, все станет понятно.

+1

625

Tva134 написал(а):

во-вторых, что допэмиссии не предполагается («общество» будет закрытым)

Как-то мне фраза не ндравится, Володя. Как на лекции.
М.б. стоит поменять местами?
"во-вторых, что «общество» будет закрытым, то есть, никакой допэмиссии"

  http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif

Отредактировано HoKoNi (13-03-2014 13:23:01)

+1

626

HoKoNi написал(а):

Как-то мне фраза не ндравится

Спасибо, Костя. Исправил. :flag:

+1

627

(маленькое продолжение)

    «Хм, у меня что, дежавю? Кажется, подобный вопрос мне уже задавали. Совсем недавно. В кабинете товарища подполковника. Интересно, очень интересно… мать вашу».
     - Ну, в общем… да, - осторожно ответил я, глядя в глаза собеседнику. – Люблю. Читаю. Много.
     - В таком случае, вам должно быть известно, что многие литераторы и их, так сказать, поклонники регулярно общаются на разного рода сетевых форумах. И чем популярнее писатель, тем обширнее его, хм, переписка.
     - Факт. Есть такое.
     - Так вот. Вы вполне можете стать одним из этих поклонников. И никто, заметьте, никто ничего не заподозрит.
     - Кажется, понимаю, - протянул я, правда, не совсем пока понимая, куда клонит мой оппонент. – А… а кто же тогда писатель, если я стану этим самым… э-э, поклонником?
     Мистер Смит снисходительно улыбнулся и протянул мне маленькую карточку, украшенную витиеватым тиснением.
     - Дэн Манибраун. Писатель-романист, - прочёл я вслух написанное на визитке. Ниже шли адреса сетевых ресурсов – видимо, тех самых литературных форумов, предназначенных для общения великих творцов с толпами почитателей.

+5

628

Tva134 написал(а):

поклонники регулярно общаются на разного рода сетевых форумах.

Это намек, Володя?   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

+1

629

HoKoNi написал(а):

Это намек

Не. Это диагноз.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

630

(еще довесок)

     «Опаньки! Вот это номер! Ай да Петр Сергеевич, ай да… собачий сын! Такую комбинацию разыграл. А ведь как пел, хитрован. Мол, сам никуда не лезь, интерес к этому писаке заграничному проявляй только когда возможность представится, типа, по ходу дела, случайно. Экий шельмец, в темную меня использовал. И подвел прямиком к клиенту… Вот только не ясно пока, что за игра тут идет. В чем смысл партии?.. Ну да не беда, скоро узнаю. А сейчас… исполню-ка я, пожалуй, просьбу товарища подполковника. Одно маленькое, но очень ответственное поручение. Ха-ха».
     - Так, значит, вы и есть тот самый… Дэн Манибраун!? – добавив в голос немалую толику восхищения, произнес я, поедая глазами «партнера».
     Мистер шпион довольно осклабился, принимая восторг за чистую монету.
     - Да, Эндрю. Тот самый, - ответил он с деланной скромностью. – Просто это еще один мой псевдоним. Литературный.
     - Обалдеть! – выдохнул я почти экстатически. – Сам Дэн Манибраун! И где!? Здесь, рядом со мной! О-бал-деть!
     - Ну полно, полно вам, дорогой друг. Хватит уже славословить, - мериндосский агент поднял руки в примирительном жесте, давая понять, насколько он целомудрен и прост в «обычной», так сказать, жизни. – Хотя, не скрою. Подобное слышать приятно. Весьма. Жаль только, автографа я вам дать не могу, сами понимаете.
     - Ну конечно понимаю, как не понять. Издержки профессии, конспирация и всё такое.
     - Да, мой друг. Именно конспирация, - подтвердил шпион, вновь разводя руками, вроде как с сожалением. – Но, если хотите, могу выслать вам кое-какие книги по почте. Наложенным платежом, с оплатой по факту.
     - О да! Это было бы замечательно. Но… м-м… - тут я слегка замялся, изображая смущение.
     - Что? Какие-то проблемы с доставкой в Синеговию? Или… - «творец» хитро прищурился. – Ага, понял, хотите немного подзаработать. Это правильно, подпись автора дорогого стоит. Но для вас я могу сделать скидку на опт. Процентов, так… э-э… пять или даже… семь, где-то так.
     - Спасибо, - с чувством поблагодарил я «великого Манибрауна» и сразу же перешел к безудержной лести. – У меня ведь, знаете, много знакомых, и все они вашими книгами просто зачитываются. Практически до дыр. И, не побоюсь этого слова, лично я считаю вас самым талантливым автором современности. Вы уж простите меня за столь откровенное мнение, но… что есть то есть.

+5


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Игрушечный мир