Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река Снов

Сообщений 261 страница 270 из 273

261

Мне теперь в правую пещеру, потому как левая быстро приводит в тупик. Это почти все ,что я знал о тамошних пещерах,ибо некому было про это подробно рассказать. И вообще всю жизнь с пещерами старался пореже иметь дело.Получалось не всегда,хоть и старался.    Каменные своды их ощущались как нечто давящее на душу. Поэтому каждый раз,когда я оказывался в них-то вел себя по ним с некоторым насилием. Ныне отравленный ребольдец говорил,что пещер несколько ярусов. Но по особенностям здешнего диалекта это можно понять и как то, что пещеры    находятся друг к другу как этажи многоэтажного дома или ярусы крепостной башни,а можно и как то,что ярус    вообще один ,только    каждый участок пещер выше или ниже соседнего.Жаль,что я не успел уточнить это у Вирре,но кто же знал,что все пойдет так быстро и жестко.Потом    оказалось верным второе предположение.
        Еще я прикидывал    свои шансы. Магические способности есть только у баронессы (хозяйкой я ее уже называть не хочу). У прочих их нет. Насколько сильно мы с ней различаемся в магическом потенциале?    Вроде как она даже и не сильнее, но я уже говорил, что маг способен принизить уровень своей силы, чтоб выглядеть более безобидно. Так что сочту,что равен или слабее ее, чтоб не расслабляться. В случае перестрелки Иван Федороаич явно меня поопытнее, поручик ,будем считать, тоже. О ребольдце и слуге ничего не знаю,но будем считать их такими же, как и я. В наличии у них    два карабина СКСМ и трехлинейка у ребольдца. Слугу с оружием не видел ни разу, но он мог подобрать оружие у отравленных. А чьего оружия я не видел в лагере? Разве что друэгарова дробовика. Но в любом случае я многократно уступаю, потому мне поможет только внезапность.И то,что меня считают мертвым. В итоге мне нужно внезапно убить баронессу и Ивана Феоровича, что обезглавит их группу. Поручика я не считал за лидера. С другими у меня есть шанс договориться. Пусть идут подобру- поздорову, разве что ответив на пару вопросов. Если сосуд с суккубом не у них,то мне они вообще не нужны.
         Но, кстати, а истребление поискового отряда уже закончилось или будут новые жертвы ? Самой баронессе артефакт нужен. Будем считать,что поручик для нее еще ценен,а, побыв с артефактом, вообще превратится в героя- любовника. Иван Федорович принципиально не нужен, разве что для истребления всех остальных. В новой жизни снова молодой    баронессы он только не нужный свидетель. Может,она его и не застрелит. Но довести до смерти в постели,чтоб он ничего не заподозрил, может. Ребольдец - нужда в нем только в пещере. Слуга- тут сложно,потому как есть родовые слуги,которые служат поколениями. Когда очень надо, им тоже пожертвуют,но просто так не убьют-. Итого пережить поход в пещеру гарантированно должна только баронесса, возможно, поручик и слуга. Или кто- то один из них, и шансов больше у слуги (по привычке). Конечно,неплохо бы дождаться резни в их рядах, а потом выступить из темноты и поставить жирную точку,но это больше для сцены,чем для реальной жизни. Пиэса «Грозный- Мститель-Из-Темноты карает преступную баронессу». Ага,никогда не любил театр, оттого и не вижу себя на этой сцене.
         Вот магическими методами надо пока не пользоваться, а использовать их уже под самый конец. Да и говорили мне,что под каменным сводом выстрел глушит, а взрыв гранаты вообще страшное дело. Как я сейчас уже знаю, под полой горой было шестьдесят четыре грота. Наверное,и сейчас столько же, если что-то не обвалилось, и новую пещеру тоже никто не захотел вырубать. Ходить бы мне там и ходить, если бы не углядел я метку- стрелку. Нарисована она была внизу и простым глазом не видна, а различима только магическим зрением. Значит, теперь    дорога понятна. Я втянул голову в плечи (я, хоть и невысок,но в пещере постоянно ожидаю удара о свод) и двинулся далее.
        Пещеры естественного освещения не имели, но ток воздуха был. Вода встречалась раза четыре: в двух случаях мокрые стены, а в двух даже текли приличные ручейки. Исследовать их я не стал, а продолжил путь. Из украшений имелись только рисунки оставленные посетителями с магической целью. Что там было?    Ну, это же Пещера Страсти и артефакт, тому же посвященный. Народ до него    не доходил явно не всегда, да и активировать артефакт смог бы не каждый. А вот результата хотелось всякому. Вот и рисовали они на стенках свои желания из сексуальной жизни и надеялись,что так с ними и будет. Еще и некоторые под рисунок клали приношения: медяки, посуда с явно чем-то съедобным,ленточки… Большая часть того уже истлело. Длинная череда    пещер была полна пылью и пахла пылью. Давно отмершей пылью и давно умершими желаниями быть счастливым в любви и иметь много партнеров. Да что вы,никакой художественной ценности! Мужчины изображали себя с тем органом,который хотели иметь. В природе таких не бывает даже у тур- ящеров. Те, кто рисовал получше,изображал, как он одновременно    хотел бы любить сразу нескольких дам. Рекорд был пять сразу, но автор явно путал фаллос с кавалерийским копьем.
         Было ли что- то нарисованное женщинами?    Да, было. Она и куча мужчин,что ей …салютуют. Иногда она и сразу несколько мужчин,которые ее любят. Скажу честно, было и несколько сюжетов с домашней скотиной. Видимо, автор думал, что раз корова ему будет по силам,то и дамы     тоже. А вот два сюжета мне запомнились.    На одном рисовальщик сокрушает этим самым кирпичную стенку, а на втором    любит птицу, очень похожую на ядоклюва. Я специально разглядывал. Явно ядоклюв. Вот же неуемный охальник!

+3

262

AD написал(а):

Народ до него    не доходил явно не всегда, да и активировать артефакт смог бы не каждый.

По смыслу, не лишнее, просто - доходил..

+1

263

Роман закончен.
Добрые люди, помогавшие,обсуждая опус, как всегда, могут получить недостающий кусочек лично.

0

264

AD
Хотелось бы получить.

0

265

Dimitriy написал(а):

AD
Хотелось бы получить.

Грешен,забыл как отправлял-на электронку?
Или в личку?

0

266

У меня в профиле электронный адрес.

0

267

Отправил,но это еще не отделанный вариант с опечатками.

0

268

И мне, пожалуйста!

0

269

AbaKumada написал(а):

И мне, пожалуйста!

Отправлено.
В качестве налога на прочтение  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif  просьба сказать пару слов по последнему фрагменту с Асией-насколько он женский.

0

270

AD написал(а):

А на металл Сила действует плохо, на нагоретый лучше, но нужно знать, как.

нагретый...

AD написал(а):

Язык этот мне был не ищзвестен,да и позже я надписей на нем не встречал.

известен...

AD написал(а):

В Старом мире делали каменное литье из некоторых камней, в нашем же  плавятся только камни в некотопы вулканах.

некоторых...

AD написал(а):

Есть не хъотелось,только пить.

хотелось...

AD написал(а):

Барон Морн,его ближайшие предки и простые жители поняли,что жить рядом с Твеерью ,

Тверью...

AD написал(а):

К описываемому времени такие великие там уже не рождались,но основная часть алхтмических эликсиров,ядов.противоядий и проченго делалась там.

алхимических...

AD написал(а):

Ну вот представьте,что алхимики должны купить те ингредиенты,которые не рапстут в их орогоде

растут...

AD написал(а):

Поэтому купец,привезший компоненты будущих эликс ров много пошлин заплатит и гостиницу тоже.

эликсиров...

AD написал(а):

Случалось такое и с аборигенскими баронствами,когда там меялся владелец.

менялся...

AD написал(а):

Должен сказать,что барон лично ненавидел Созарцающих и всех из них,кто попадал в его руки,немилосердно казнил.

Созерцающих...

AD написал(а):

Рещение барона Морна всех поразило,а союз с Созерцающими еще более.

Решение...

AD написал(а):

Сверху глядя,весь комплекс напоминал силизованное изображение цветка в горшке.

стилизованное...

AD написал(а):

А такие висели на дверях,сколь отпускали им боги и отправлялись из тьмы тюремных подвалов в тюму замогильную.

тьму...

AD написал(а):

Тренть узников сидела в камерах кто ведает за что.

Треть...

AD написал(а):

Но я старался никому на глаза не попадаться,а даже чужие глдлаза отводить.

глаза...

AD написал(а):

.Но встать,одеться и умыться6 избавьте от повторения!

умыться...

AD написал(а):

Раз штурм не вышел.надо переходить к осаде по вем правилам.

всем...

AD написал(а):

Видит,аллах,мне он всегда напоминал свернувшуюся змею,готовую меня уекусить!

укусить...

AD написал(а):

Я уверен,что это не единтвенная процедуоа посящения,которую он прошел!

единственная процедура посвящения...

AD написал(а):

Асия не выдержала и расхохзоталась.Дед инлгда был такой уморительный.

расхохоталась...
иногда...

AD написал(а):

Да,внученька,ты у меня уродилась умниецей,раз понимаешь,что в некоторых делах все должно оставаться тайной,о которой нгикто из посторонних не должен  и не догадаться…

умницей...
никто...

AD написал(а):

Вроде давно здесь живет,никого никогда не поцерапал,

поцарапал...

Ошибок многовато, а так очень понравилось, спасибо за книгу!

+1