Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Стрелок "Чёрной Скалы"


Стрелок "Чёрной Скалы"

Сообщений 421 страница 430 из 443

421

Нагнетание и сайлент-хил детектид :) Файл первой книги вычитан, получил искреннее удовольствие, вопросов самый минимум. немножко запятых, одно место с логикой и одно - с матчастью :)

0

422

H-marine написал(а):

Я всё это к тому, что дальше поворот "you turned us into f*cking killers!" оказал не меньший эффект, чем в оригинале, возможно, придётся доработать его с учётом сменившихся героев.

Разумеется.
Конечно, даже наёмники наёмникам рознь и даже среди некоторых из них есть не то чтобы кодекс чести, но что-то вроде корпоративной этики... Как обычно - чем сильнее занят личный состав, тем меньше у него времени на дурные мысли и поступки.
Однако тоже считаю, что одной фосфорной атаки всё-таки недостаточно. Так что  тут дарка и шизы будет побольше.

0

423

Set Sever написал(а):

Я укрылся за одной из бетонных колонн, несколькими короткими очередями свалив одного показавшегося врага и заставив залечь остальных. Другие наёмники от меня не отставали, стреляя не слишком часто, но точно.

Я уже наезжал за это: Почему "наемники" о СВОИХ? Почему не "парни/ребята"? Правда там начало предложения придется переделывать: "Мои ребята от меня..." или что-то в этом духе...

0

424

Set Sever написал(а):

Да, я, конечно, сейчас представлял из себя

Слишком много запятых....

+1

425

Я, конечно, дико извиняюсь, но чисто технически испытываю трудности с чтением текста в данной цветовой гамме. Поэтому если кому интересно, обновления буду выкладывать пока что у себя здесь: http://skim.7bb.ru/viewtopic.php?id=78#p1589
Кому не в лом - регистрируйтесь, если будет желание.

0

426

Второй том полностью: http://samlib.ru/k/kim_sergej_aleksandr … ok-2.shtml

+6

427

Пять копеек по началу «Стрелка»,  выживаемости ГГ после пули 45-го в железный крест.
Не так давно смотрел Разрушителей мифов, разбирали киношный и лит. прием, спасение ГГ после попадания пули в "Шерифский значок". Как показал расстрел разных типов значков начиная с серебряного заканчивая стальным на дистанции прямого выстрела из разных пистолетов, итог не утешительный, пробитие значка, даже стального, хотя, нет вру стальной значок свинцовой пулей из капсульных кольтов на очень большой дистанции при попадании точно в центр не пробивался, оболочечные пули современных пистолетов пробивали на всех дистанциях.
Отсюда и сомнение в выживаемости ГГ.

Отредактировано E.tom (20-07-2014 07:22:01)

0

428

Kerdan написал(а):

По этому поводу уже была длинная и развернутая дискуссия, в ходе которой доказали, что вероятность выживания всё-таки имеется.

Алюминий, значит, люминий, если автору хочется, но, все равно прием спасения избитый поэтому и зацепило.

Следующая логическая нестыковка второй книги, в Кувейте активно пользуются спутниковыми телефонами, но при этом внешний мир ничего не знает про то что здесь происходит, якобы нет связи.

Отредактировано E.tom (29-07-2014 21:31:14)

0

429

E.tom написал(а):

в Кувейте активно пользуются спутниковыми телефонами, но при этом внешний мир ничего не знает про то что здесь происходит, якобы нет связи.

Если дочитаете до конца увидите, что спутниковые телефоны там всё-таки не работают:)

0

430

Set Sever написал(а):

Если дочитаете до конца увидите, что спутниковые телефоны там всё-таки не работают:)

Это я заметил, но, куда звонил тогда Махони во время первой встречи с ГГ.
Как-то так, - закончил я свой рассказ, время от времени бросая взгляды на разговаривающего по спутниковому телефону в дальнем углу Махоуни.    - Значит, золотой запас Кувейта? - сдвинув на лоб бейсболку, почесал затылок Си Джей. - Нехило...    - Короче, мы теперь вместе с террористами, - хмуро буркнул Дойл.    - Тссс! - тут же зашипел Юрай, оглядываясь по сторонам. - Услышат ещё...    - Придётся побыть с плохими парнями, - скривился я. - Вариантов больше нет

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Стрелок "Чёрной Скалы"