Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Елены Горелик » Царь-девица


Царь-девица

Сообщений 31 страница 40 из 112

31

Елена Горелик написал(а):

наделала под конец своего регентства.

В него   "регентство" сначала попасть надо.

0

32

Елена Горелик написал(а):

А если вооружится её знаниями…

с ь

0

33

Cobra написал(а):
Елена Горелик написал(а):

А если вооружится её знаниями…

с ь

Ни в коем случае. Именно "вооружится", то есть, что сделает.

0

34

Елена Горелик написал(а):

Ни в коем случае. Именно "вооружится", то есть, что сделает.

Это будет не стандартный попаданец. Попаданец-консультант. За сутки только ходить научилась..... Стандартный попаданец за сутки бы со Степаном Разиным познакомился

0

35

Seg49 написал(а):

Это будет не стандартный попаданец. Попаданец-консультант. За сутки только ходить научилась

Теперь еще надо читать-писать по-здешнему научиться. О-хо-хо, труды наши тяжкие, попаданческие...

+4

36

С ятями и фитами, ижицами и прочими "закавыками"...  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  Ужос-ужос-ужос!...  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Cherdak13 (24-12-2013 21:01:12)

0

37

Запасной написал(а):

Теперь еще надо читать-писать по-здешнему научиться. О-хо-хо, труды наши тяжкие, попаданческие...

Надо побольше "функций"  передать  Софье Романовой. Романова голова, а попаданка шея. Куда хочу, туда верчу.  Самое главное - попасть в "регентство".

0

38

Seg49 написал(а):

Самое главное - попасть в "регентство"

Слишком просто. К власти Софья и так придёт. Ага, с враждебным Петром.
Для меня интересно именно отношения с ним. Придавит по-тихому? По-громкому? Попытается союзничать? Я пока не представляю как, на какой основе. Как дрязги Нарышкиных с Милославскими разрулит?
Ещё интересно с замужеством.
Закон менять будет? За иностранного прынца выйдет? За Голицина?
В принципе на роль консорта идеален. Мужик-то умный, талантливый. Можно по примеру дяди Жоры, царство новое для него основать. Чем он не царь православного крымского царства, к примеру? Киеву после принятия в состав Руси можно независимость дать, и посадить Василия Васильевича Великим Князем. За такого русской царевне не зазорно выйти. Хотя "Царь-девица"... Старой девой останется?
Хотя до этого ещё далеко. Почитаем.

0

39

Орлов Гай написал(а):

К власти Софья и так придёт. Ага, с враждебным Петром

Она Петра будет воспитывать как старшая сестра младшего братишку.
Придти к власти..... Еще "желающие" есть  и противники ее власти.   Кто?????? Неизвестно.  Реальность изменилась.

0

40

Seg49 написал(а):

Еще "желающие" есть  и противники ее власти.   Кто??????

До фига!!!!!!!
Софья сама ещё ребёнок, а Пётр... родился ли?
Кто ж Софье даст-то Петра воспитывать? У него мама е. Нарышкина однако! А Софья, при всех талантах, тоже не сама по себе власть взяла. Её род Милославских поддерживал. И обе семьи УЖЕ грызутся меж собой. Помирить их? Фантастика ненаучная.
А Петра на воспитание... ТАКОЙ объект влияния враждебному клану никогда не отдадут! Тем более и прав Софья на это при живой матери и дядьях не имеет. Церковь на уши поставят, стрельцов поднимут. Это я не знаю, что Софья должна совершить, чтобы её все поддержали в таком нелигитивном решении.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Елены Горелик » Царь-девица