Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Олбания » Игра на грани правил


Игра на грани правил

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Разбудил стук в дверь. Алексей прошел в прихожую и открыл дверь. На пороге стоял Иван.
-Ну как освоился?
-Самую малость. На кухню страшно зайти непонятно что там и для чего.
-Ну пойдем я тебе все покажу, заодно кофе попьем.
Несколько часов они сидели обсуждая разные темы. Ивану было интересно узнать что было в прошлом. А Алексею что сейчас в настоящем. За столько лет что Алексей провел во сне в больнице он совсем не состарился. Разве что похудел сильно. Выяснилось что в Турнир играют почти все люди живущие на земле. И именно поэтому в игре они проводят времени больше чем в жизни.
-Понимаеш в Турнире важно как быстро ты реагируешь, ну как в жизни. Если ты сильно тормозишь то будеш все время проигрывать.
Произнес Иван после чего взглянул на настенные часы и попрощавшись покинул квартиру сказав напоследок что еще сегодня заедет.
Оставшись один и окинув квартиру взглядом в поисках занятий на глаза попался только тот самый шлем.
-Ну видимо делать больше нечего.
Алексей сел в кресло, одел шлем и после идентификации оказался на том же месте около города. Народ бегал не обращая друг на друга никакого внимания. К городу вела широкая дорога а перед воротами у обочины стоял рекламный щит для объявлений. Среди объявлений было одно с самыми большими буквами информирующее что всем новичкам необходимо направиться в арсенал который расположен за воротами справа. Найдя арсенал а именно небольшую будку со стоящим внутри персонажем. Алексей подошел к будке.
-Получите ваше первое оружие.
На столе появился меч. Тот самый что был на тренировке. Алексей взял меч и отошел чтобы оглядеть город и узнать что в нём есть. Город был в рыцарском стиле но что больше поражало так это реалистичность графики. Все выглядело так реально что с трудом верилось. Некоторые игроки стояли группами и обсуждали какие то игровые моменты. Часть разговоров удавалось отчетливо услышать. Выяснилось что этот город первый так называемый город новичков. Здесь есть тренировочная, развлекательный центр и много других зданий и магазинов. Но самое главное здание в центре это арена на которой необходимо победить пять раз подряд. Это главное и единственное условие для того что бы перейти в другой город. Люди обсуждали разные тактики боя, восхищались теми кто смог сделать пять побед и перешел в новый город. Алексей направился на арену.
-Поглядим что там и как.
Зайдя на арену голос проинформировал о подборе равного противника после чего появился противник. Он был с таким же мечем и находился в метрах двадцати. Противник стоял на месте обдумывая как нападать. Алексей решил использовать проверенный способ. Он выставил в сторону меч и мгновенно пролетел рядом с противником. его остановил голос сообщивший о победе.
Второй противник не стал стоять и сразу же стал пускать малый огненный шар. Шар летел так медленно что сделать в сторону два шага и подождать три секунды провожая взглядом шар не составляло труда. Противника это начинало злить, он пускал шар вновь и вновь. Алексей в очередной раз отошел с пути шара и вытянув левую руку произнес.
-Поток лавы.
С выбором он не ошибся такая магия действительно существовала и к тому же была намного быстрее. Она снесла противника с ног устремившись дальше. Голос о новом заклинании прервался сообщением о победе.
Третий противник тоже стал кидать огненные шары но после нескольких промахов начал идти в атаку на мечах.
-Поток лавы.
Произнес Алексей чтобы скорее перейти к следующему противнику. Четвертый противник и пятый даже не успели увидеть с кем сражаются так как их уже сносил поток лавы. Голос поздравил Алексея с победой на арене и он перенесся в другой город. Оружие в руке сменилось на более лучший меч. Это было своего рода наградой. Новый город был почти таким же как и предыдущий но без ворот. Людей здесь было намного больше и все были в разных доспехах. Многие выделялись на фоне других, большое оружие и прочные доспехи.
-Перерыв, пора обедать. Иван оставил ему пакет с кое какими продуктами из которых Алексей соорудил неплохой обед и поев продолжил сидеть на кухне ради любопытства разглядывая мебель.

Отредактировано Прототип (02-01-2014 18:01:45)

0

12

Ну начнем с того что в тексте нет ни одной грамматической ошибки. Запятые расставлены в тех местах где  нужно для правильного чтения а не для контрольной. Если главный герой говорит - Ванядашадима идите сюда. Значит никаких пауз для запятых он не оставлял и никакого перечисления там нет! Если главный герой произносит вместо р букву л. Значит в тексте вместо р будут л.

Ваши юридические образования здесь неуместны. Для вас походу и Гарри Потер фигня. Там запятых не хватает! А в фильме их вообще нет!

-1

13

Прототип написал(а):

Ну начнем с того что в тексте нет ни одной грамматической ошибки.

И этим же закончим.
Тема закрыта, и будет через пару часов удалена вместе с автором.

По просьбе читателей автор буде удален, а тема сохранена как образец безграмотности и того, как нельзя писать.

Отредактировано Главный инженер форума (04-01-2014 14:07:23)

0

14

Muhsan111
Вечный бан за двойную регистрацию

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Олбания » Игра на грани правил