Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Колганова » Жернова истории 7


Жернова истории 7

Сообщений 441 страница 450 из 974

441

Навряд...  скорее, аналитические таланты Осецкого решат приложить к другим сферам деятельности, лишь близким к его работе... По линии работы его жены и его, так сказать, внештатных консультаций... Просто потому, что Сталин на этот момент еще не всемогущий вождь всего СССР. Он только начал собирать вокруг соратников. Да и противников у него пруд пруди.

0

442

Cherdak13 написал(а):

Ох, надеюсь, Сталин к Осецкому и к его расчетам прислушается...

"Судя по тому, что вы здесь - вас услышали!" (с) "Узник замка Иф"
:):)

+1

443

Полагаю, Сталин оценит оба момента: и то, что Осецкий выступает против линии большинства, и то, что при этом он не присоединяется к политической оппозиции и не выступает открыто.

+4

444

Запасной написал(а):

Полагаю, Сталин оценит оба момента: и то, что Осецкий выступает против линии большинства, и то, что при этом он не присоединяется к политической оппозиции и не выступает открыто.

И как вариант ИВС попробует прибрать к рукам такого ценного кадра. ГГ в политику не лезет, все мнение. причем, взвешенное и аргументированное цифрами, у него есть, а вот серьезной поддержки наверху пока нет. Очень удобный кандидат для Сталина в рамках вербовки в свою команду.
З. Ы. хороший руководитель такие кадры берет на заметку, присматривается к ним и при случае включает в нужный проект. Кадры решают все (с)

Отредактировано А-1 (25-03-2015 21:52:51)

+1

445

Запасной написал(а):

Полагаю, Сталин оценит оба момента:

Вообще то три, причем третий

Запасной написал(а):

не выступает открыто

очень важен. Осецкий показывает, что он не тетерев, токующий не слыша ничего вокруг. Другими словами Осецкий показывает, что пригоден к работе в команде. Важнейшее качество, не уступающее по важности компетентности.

0

446

По логике Сталин должен прислушаться к Осецкому. Он председатель СНК и при провале пятилетки окажется крайним. А врагов у него в партии много.
Я не совсем понял какую позицию занимает в этом вопросе Троцкий? Неужели он поддерживает Рыкова, или он крайне левый? Реакция Сталина во многом будет зависеть от этого.

0

447

Barb написал(а):

Я не совсем понял какую позицию занимает в этом вопросе Троцкий?

Если бы только в этом вопросе...
Похоже, Лев Давыдович решил полностью удовлетвориться званием бывшего Предреввоенсовета...

0

448

Как то сразу вспомнилась статья - "Головокружение от успехов". Ведь Осецкий принёс фактический материал для неё.

0

449

Не могу говорить за Виссарионыча, да и в голову ему заглянуть не в силах. Но мне кажется, что в первую очередь в материалах Осецкого Сталин будет искать выгоду для себя. Для себя, а не оценивать насколько соответствует истине поданная информация. Думаю, что Сталин придумает как ее использовать, возможно, при этом прикрываясь от критики именем Осецкого, как автора материала. Самого ГГ Сталин тоже может счесть полезным, а значит захочет использовать. А вот в качестве кого... Козел отпущения тоже важная фигура.

0

450

Михаил З. написал(а):

А сейчас он сидит на ключевой хозяйственной должности, с урезанным относительно РИ влиянием на партию.

Напрашивается критика зарвавшихся в энтузиазме товарищей по партии, не несущих ответственности за результаты принятия таких решений.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Колганова » Жернова истории 7