Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Колганова » Жернова истории 7

Жернова истории 7

Сообщений 491 страница 500 из 870

491

Khalzan написал(а):

ГГ уже почти всех насекомых передавил...

Так то всех "вообще", а то одну конкретную :)
И речь ведь не о техническом решении.

0

492

Краснознамённый Се́верный флот (СФ) — образован 1 июня 1933 года как Северная военная флотилия. 11 мая 1937 года флотилия была преобразована в Северный флот.

Это событие не могло пройти мимо внимания ГГ.

0

493

Cherdak13 написал(а):

Если останкинскую башню "юзать" будут как радиовещательную-телеграфоприемную и т.д. - то пусть ГГ-й этому самому Кондратюку хотя б "намекнет" в какую сторону "копать" надо... это ж такой же символ современной нам Москвы, как и Красная площадь, наверное.

Хорошая идея, особенно если для аргументации необходимости строительства башни, привести факты из РИ по  эйфелевой башне. А именно:

В 1914 году радиоперехват позволил генералу Гальени организовать контратаку на Марне во время Первой мировой войны

В 1921 году состоялась первая непосредственная радиопередача с Эйфелевой башни. В эфир прошла передача широкого радиовещания, ставшая возможной благодаря установке на башне специальных антенн. С 1922 года стала регулярно выходить радиопрограмма, которая так и называлась «Эйфелева башня».

В 1925 году предприняты первые попытки ретранслировать с башни телевизионный сигнал. Передача же регулярных телевизионных программ началась с 1935 года. С 1957 года на башне располагается телевизионная башня, увеличивающая высоту стальной конструкции до 320,75 м. Кроме неё, на башне установлено несколько десятков линейных и параболических антенн, осуществляющих ретрансляцию различных радио и телепрограмм по нынешний день.

0

494

Запасной написал(а):

Только-только выкарабкался из-под груды срочных служебных дел, как у меня нежданно-негаданно на шестом десятке образовалась личная жизнь. Причем сейчас она в острой фазе, когда все прочие мысли из головы вылетают, не зацепившись.

От души желаю счастья! По собственному опыту могу засвидетельствовать, что найти счастье можно и после 50. Даже, если оно много моложе. :)

+1

495

Череп написал(а):

Хорошая идея, особенно если для аргументации необходимости строительства башни, привести факты из РИ по  эйфелевой башне. А именно:

Ну никто ведь не спорит, что идея хорошая :)
Но для указанного вами вовсе не требуется строить именно Останкинскую башню :)
Вполне достаточно Шаболовскую до проектной высоты довести (Да хоть новую с нуля построить)

0

496

Анатолий Спесивцев написал(а):

От души желаю счастья! По собственному опыту могу засвидетельствовать, что найти счастье можно и после 50. Даже, если оно много моложе.

Спасибо на добром слове. Пока рано загадывать. Но надеюсь...

0

497

Запасной написал(а):

Но надеюсь...

Удачи!
И спасибо, что не забрасываете произведение. Среди пишущихся АИ, на данный момент, оно одно из двух самых основательных и выглядящих наиболее достоверно. Наряду с приторможённым Радовским Читтано.
В самом произведении, мне кажется, сейчас не хватает каких-нибудь сложностей вокруг семьи гг. Пусть не очень значительных, но досадных. Жизнь обычно любит подбрасывать такие препятствия. Или, как вариант, серьёзное осложнение с кем-то из коллег, вроде бы, на пустом месте, но на самом деле... Не буду конкретизировать, ибо здесь автору виднее.

0

498

Запасной написал(а):

Очень виноват перед вами за такую задержку, но, увы, обещать, что дальше всё пойдет по графику, не могу.

Это крайне печально...  http://read.amahrov.ru/smile/cray.gif 

Запасной написал(а):

Только-только выкарабкался из-под груды срочных служебных дел, как у меня нежданно-негаданно на шестом десятке образовалась личная жизнь. Причем сейчас она в острой фазе, когда все прочие мысли из головы вылетают, не зацепившись.

http://read.amahrov.ru/smile/love.gif 
Счастья Вам!
Завидую.  http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif 

Запасной написал(а):

Однако прода все-таки будет появляться, хотя регулярность гарантировать не могу.

Ну куда ж мы денемся!
Будем ждать...

З.Ы. Сборки на СИ не будет?http://wdesk.ru/_ph/17/2/18656978.gif

0

499

Скажите, пожалуйста, в рамках вашей АИ предусмотрены ли каким-либо образом роли Николая Васильевича Крыленко и Николая Петровича Горбунова?

+1

500

Наряду с приторможённым Радовским Читтано.

Я вообще не понимаю, почему эта вещь (совершенно случайно обнаруженная мной методом случайного тыка в карту Слепого Пью) не прёт по медиа-пространству аки скульптор Сталина по Карельскому перешейку :-)  Там же есть всё для любой прослойки: и нормальный язык и экшн. Кому надо - увидит там ультрапатриотизм, а кому надо - любовь к свободе. Всем сёстрам по серьгам, редкий случай. Я и вправду не понимаю, почему этой книгой не зачитываются в метро, и почему по ней до сих пор не сняли сериала. Удивительный случай, на мой взгляд, сочетания очень приличного повествования и отменного рыночного продукта. Почему рынок (полтора десятка лет радостно воспринявший, скажем, Акунина) этого не замечает - загадка для меня велика есть:

В самом произведении, мне кажется, сейчас не хватает каких-нибудь сложностей вокруг семьи гг. Пусть не очень значительных, но досадных. Жизнь обычно любит подбрасывать такие препятствия. Или, как вариант, серьёзное осложнение с кем-то из коллег, вроде бы, на пустом месте, но на самом деле... Не буду конкретизировать, ибо здесь автору виднее.

Лично мне достаточно двух вещей: 1. ГГ не обладает сверхспособностями (какие-то эпизодические култыхания памяти не в счёт - оно бывает и в обычной жизни). 2. ГГ всё время ходит по краю. Он все время на грани. Меня вот редкое описание семейной идиллии каждый раз немного попускает: "Наконец-то выпало мужику ещё немного счастья и покоя." Немного похоже на первое прочтение "Поднятой целины"  в 11 лет: я тогда был очень рад, что Давыдову дали чуть-чуть счастья перед тем, как убить.
Так что, имхо, не надо Лёньке скарлатины, им с Надей и так  в детдоме будет нелегко, а Карабанова в версии Вигдоровой в этой реальности пока нет.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Колганова » Жернова истории 7