Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Колганова » Жернова истории 7

Жернова истории 7

Сообщений 931 страница 940 из 969

931

Запасной написал(а):

О союзе КПГ и СДПГ. Их даже репрессии Гитлера в объятия не толкнули.

Сергей99 написал(а):

я лично 40 лет мечтал  ,с самого детства ,как СДПГ и КПГ разрывают Нацистов на куски

Вот только для этого Тельман и Носке должны как-то договориться.
И как это представить, если для одного убийство Люксембург и Либкнехта - кровавое преступление, а для второго - предмет гордости? Не считая множества других не менее критичных противоречий.

0

932

Ядыгар написал(а):

И как это представить, если для одного убийство Люксембург и Либкнехта - кровавое преступление, а для второго - предмет гордости? Не считая множества других не менее критичных противоречий.

Согласен с Вами,а что это означает на практике.Приход к власти Гитлера неизбежен.Как быстро это уже другой вопрос.Хотя автор ,в своем политическом раскладе,говорит о каких то Центристах.Кто это такие?Правые?Или нет?

0

933

Ядыгар написал(а):

Но в книге может быть что угодно.Тут достаточно одного желания автора.

0

934

Poloz07 написал(а):

Повторю недавние слова в ваш адрес другого пользователя этого форума: "ваши советы необычайно ценны". Я с почтением и придыханием задам вопрос, готовы ли вы судить себя столь же строго?

Напоминаю: в разделе есть тема "Предложения и флуд по "Жерновам истории""

0

935

Poloz07 написал(а):

Но я не согласен с этим определением.

Это Ваша проблема. От этого убийства некоторого числа бывших аристократов и бывших буржуев некоторыми членами ВКП(б) не становятся геноцидом. Ни программные документы ВКП(б), ни распоряжения руководства ВКП(б) не содержат указаний членам ВКП(б) поголовно истреблять представителей бывших эксплуататорских классов.

0

936

Игрок написал(а):

Это Ваша проблема.

Это не проблема, это иная от вашей точка зрения. Чувствуете разницу? :)
Кстати, гонения большевиков на Церковь и священнослужителей можно притянуть под определение геноцида по религиозному признаку. Это моя вина, говоря о гонениях на такие классы как аристократия и буржуазия я забыл о священнослужителях. Вы мне напомнили, спасибо! О масштабах гонений я с вами спорить не буду, эта тема лежит за пределами данного тематического раздела.

0

937

Poloz07 написал(а):

Кстати, гонения большевиков на Церковь и священнослужителей можно притянуть под определение геноцида по религиозному признаку.

Вообще-то это была борьба с рейдерскими захватами государственной собственности, если по современному, а вовсе не гонения. Тем более, что церковь и священослужители это не народность, а организация.

+1

938

UPD: прошу прощения за оффтопик, перенёс свой ответ во флудилку

Отредактировано Зануда (16-10-2017 15:22:51)

+1

939

Сергей99 написал(а):

автор ,в своем политическом раскладе,говорит о каких то Центристах.Кто это такие?

Deutsche Zentrumspartei
В описываемых 1928 - 1930 гг около 12% голосов.
Еще среди лидеров в этот момент  былаНемецкая национальная народная партия,  более популярная в данный момент, чем коммунисты и гораздо более популярная, чем маргинальная на данный момент НСДАП.
Главные 4 партии, набиравшие более 10% голосов в данный период - социал-демократы, НННП, партия Центра, и коммунисты.
Все остальные по состоянию на 1930 г. - маргинальные карлики (и НСДАП тоже)

PS. Ой, а у автора уже 1931 к концу подходит...

Отредактировано Ядыгар (19-10-2017 17:10:56)

0

940

Моряк написал(а):

Вообще-то это была борьба с рейдерскими захватами государственной собственности, если по современному, а вовсе не гонения. Тем более, что церковь и священослужители это не народность, а организация.

Ответил вам в тематическом разделе "Предложения и флуд по "Жерновам истории". П. Макаров,  относительно того, что в данном разделе это обсуждение можно расценить как флуд, прав, даже если он ошибается во многом остальном.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Колганова » Жернова истории 7