Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Внеклассная работа


Внеклассная работа

Сообщений 181 страница 190 из 236

181

Вездеходчик
Так ведь Ромей написал, что приключения не окончены, просто передышка, ключ остался у ребят, так что ждёмс.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

182

Здесь еще остается загадкой, для чего же Макаров дал ребятам приглашение на борт флагмана. Неужели это был отдельный эпизод?

0

183

Кстати, Топольская вспоминала, что после первого обстрела Порт-Артура в гимназию больше не ходила.  Но, во-первых, могла и запамятовать пару лишних дней через столько-то лет (ее воспоминания были опубликованы в Нью-Йорке в 1955 году), а во-вторых, в том варианте истории она не нарывалась на гостей из будущего.

Кстати, а интересно было бы прочитать про следующую встречу Топольской и Светки. Что ответит современная школьница на вопрос "Зачем ты меня обманула?", заданный воспитанницей Одесского института благородных девиц?

0

184

Да уж, автору удалось сделать так, что после прочтения первой части, у читателя возникла куча вопросов, желание узнать ответы на них и, самое главное - а что же будет дальше с главными героями?!

0

185

А насчёт дневника - почему не будет? Он опубликован, есть в инете. Поиск - дело нескольких минут, не так ли? Это мысль полезная, спасибо.

0

186

Вездеходчик написал(а):

Здесь еще остается загадкой, для чего же Макаров дал ребятам приглашение на борт флагмана. Неужели это был отдельный эпизод?

Мне вот почемуто кажется, калькулятор, может не слабо выстрелить.

0

187

Всё будет:)

0

188

Dimitriy написал(а):

Мне вот почемуто кажется, калькулятор, может не слабо выстрелить.

Собственно, таки да.
Однако, сколько бы бабочек ни раздавили ребята в Порт-Артуре - это никак не скажется на положении дел дома.  Ибо  Автор, как я понимаю, придерживается теории "Веера Миров",  в которой невозможно путешествие в прошлое собственной линии, но можно посетить прошлое других линий. Результат такого путешествия может быть нулевым ("ведерко с краской"), но может и ответвиться новая линия... Вариант с "катастрофическим изменением" гостевой линии ("бабочка Бредбери") я исключаю, поскольку он замещается рождением новой ветви, в которой посещение есть изначальный факт...
Кстати, любопытный эффект возможен: если имеется множество реальностей (наша - альфа, ближайшая бета, и т.д. Или же наша Р-0, ближайшая - Р-1...) и при этом есть способ путешествовать между ними - то после первого же путешествия в какую-либо реальность - ее прошлое ниже "момента посещения" окажется закрыта для путешественников нашей реальности. Более того, с той линии будет закрыт проход на начальную "ниже" момента возврата нашего путешественника. А для него самого - невозможен возврат в точку, ниже момента отправления. Причем, эти запреты полностью распространяются и на "транзит" через другие линии...

0

189

Ромей написал(а):

А насчёт дневника - почему не будет? Он опубликован, есть в инете. Поиск - дело нескольких минут, не так ли? Это мысль полезная, спасибо.

Во-первых, Сёмка попадает с корабля на бал - из Порт-Артура прямо на доклад про Порт-Артур. Когда ему по Инету лазить? В коридоре, по дороге от двери до класса? Или в классе, держа смартфон под партой? А во-вторых, несколькими минутами тут не обойтись. Если воспоминания Топольской находятся практически сразу, то дневник мне сегодня как-то не попался на глаза. Согласитесь, что между воспоминаниями и дневником есть определенная разница - мемуары пишутся во всеобщее сведение, а дневник - в первую очередь для себя.

0

190

Это да. Я сказал не применительно к докладу

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Внеклассная работа