Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » АИ-игра. 22 июня 1941 года - Гости из будущего.


АИ-игра. 22 июня 1941 года - Гости из будущего.

Сообщений 421 страница 430 из 462

421

Черный пушистый котяра написал(а):

Удар по аэродрому- выгоняют всет до офицанток включительно, минус час времени в первый раз,затем сделают широкие грабли
время сократиться до 20-30 минут и Это в лучшем случае!!!Дорогу обтреливают только штурмовики с небольшой высоты
у бомбёров рассеивание большое,так лучше всего ПТАБЫ!!!Хочу напомнить наши так поливали фосфором танки Клейста
фосфором-не было ПТАБОВ, потери у наших были офигенные!!

Если у них будет этот час. Кстати при повторном ударе половина на этом поле и останется.
Блокировка аэродрома особенно эффективна перед массированным ударом по нему.

Хорошо - пусть 200 человек на каждого по десять соток. Хотя полосу конечно освободят быстрее.
Насчет граблей здравая мысль. Только за час их в нужном количестве не сделать.
Да и вообще против любого оружия можно выработать меры противодействия - вопрос во времени.

Я не спорю, что ПТАБЫ лучше. (просто у них сложность изготовления на два порядка больше).
И одно другому не мешает.

Я вообще то ищу способ выкрутится в одном отдельно взятом июне.

А фосфор вообще вещь в себе. Мало того что на цистерне летишь под огнем, так у него еще и условия применения очень тяжелые.

И вообще я не панацею предлагаю. А еще один из способов нанести серьезый урон противнику.

Большого медведя лучше есть маленькими кусочками.

0

422

Valeri написал(а):

ckkp, как Вы количественно оцениваете расход металла на "гвозди" по сравнению с изготовлением бомбового вооружения. А так же трудозатраты на изготовление одной условной тонны гвоздей и бомб?

При некоторой атоматизации процесса стоимость условной тонны будет близка к крупным и средним калибрам,
может чуть больше, и существенно меньше стоимости изготовления малокалиберных бомб.
Плюсом является возможность использования непрофильного оборудования
И не одно вместо другого. А и то, и другое.
Дополнительный фактор сэкономленная взрывчатка.
Позарез необходимая для мин.

В принципе на первое время будет достаточно от одной до пяти тысяч тонн.
На первое время. А там война все расставит на свои места.

0

423

ckkp написал(а):

При некоторой атоматизации процесса стоимость условной тонны будет близка к крупным и средним калибрам,

При несравнимой эффективности применения.  http://gardenia.my1.ru/smile/yahoo.gif 
Резонный вопрос: - "Зачем производить не эффективное оружие"?

0

424

Valeri написал(а):

При несравнимой эффективности применения.   
Резонный вопрос: - "Зачем производить не эффективное оружие"?

Я признаю, что многие мои выкладки теоретические. На практике не проверить.

Но сравним - две брошенных бомбы весом по 100 кг или 10000ПЭ (около 20 г каждый в моей классификации - тяжелый ПЭ).

По типовой цели - колонна с мотопехотой на проселочной дороге.

Допустим бомбы попадают в 40 м от дороги.

(очень близкий подрыв и почти идеальный для Вас случай)

Центр рассеивания ПЭ на таком же расстоянии.

За бомбы прикидывайти сами.

А по ПЭ я приму равномерное распределение на площади 100х100м.

Предположим машины на 100 дороги приходится 6 машин площадью 8 кв.м.

Итого 48 прямых попаданий ПЭ в грузовики.

И около 2000 в радиусе 10 м от них.

По моему для одного истребителя неплохо.

Это для тяжелых ПЭ. Для легких плотности еще выше.

Допустим бомбы попадают в 90 м от дороги.

Ваши расчеты.

При рассеивании 200х200 у меня получается 12 прямых попаданий в грузовики и 500 в радиусе 10 м от них.

По моему эффективность как минимум сравнимая.

Скорее всего у вас будет сравнимое количество осколочных попаданий в грузовики.

Но несравнимо меньшее количество по попаданий по залегшей живой силе противника.

Плюс полное минимальное последействие.

А в моем случае еще и дорогу расчищать надо. (там полчаса, там полчаса смотришь одни сутки выиграны другие сутки выиграны)

0

425

ckkp написал(а):

Главный вопрс-ЧТО сейчас делает БЛОНДИНКА и Надежда Константиновна!!!

Будет продолжение, но после разминочного сочинения на тему, "Как я провела отпуск", которое (сочинение) уже пишется.

0

426

Ольга написал(а):

"Как я провела отпуск"

Хммм... Простите, Ольга, но есть вопрос (если несколько некорректный - прошу пардону):
Я знаю, что тематика флота Вам близка. Вы случайно не флот НАТО в отпуске изучали?   http://gardenia.my1.ru/smile/secret.gif

0

427

Ольга написал(а):

ckkp написал(а):
Главный вопрс-ЧТО сейчас делает БЛОНДИНКА и Надежда Константиновна!!!

Я этого не писал.

0

428

В принципе симпотично написано... Но блин не проходит чуство, что чего-то в произведении не хватает. Это не в обиду  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

429

2 ckkp
Меня  вот очень интересует такой простой вопро-ос: как эти стрелки-пырялки будут загружаться в бомбардировщик/штурмовик?

0

430

ckkp написал(а):

Я знаю, что тематика флота Вам близка. Вы случайно не флот НАТО в отпуске изучали?

Хм.... А разве те, кто его изучают, об этом публично рассказывают?   http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif 

Поэтому если я скажу, что не изучала - разве мне поверят?  http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » АИ-игра. 22 июня 1941 года - Гости из будущего.