Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » АИ-игра. 22 июня 1941 года - Гости из будущего.


АИ-игра. 22 июня 1941 года - Гости из будущего.

Сообщений 441 страница 450 из 462

441

Neman написал(а):

тоже со шрапнельным эффектом

Отличие от классической шрапнели будет в существенно более плотном потоке ПЭ.
(хотя сам поток и низкоэнергетический относительно осколков).
Но в РС осколки только часть поражающего эффекта - другая фугасное действие,
а оно очень резко ослабевает при увеличении расстояния до цели (если неверно определена дистанция подрыва).
А насчет времени воздействия меня интересует июнь, начало июля 1941 года. (Ищутся свежие гадости на фрицевскую лысину...)

Я вот сейчас думаю какой липкой горючей (самовозгорающейся) гадостью обмазать эту дробь.

1. Уменьшить эффект рикошета
2. Добавить прожигающий (зажигающий) эффект к кинетическому поражающему эффекту ПЭ.

Надо желтый (белый) фосфор с чем-то мешать.

P.S. А чо. К проблеме ремонта плоскостей думаю прибавится проблема очистки кабины.
P.S. P.S. Представляете себе миг-3 изрыгающий облако пламени на обложке... Красиво, блин.

0

442

Если еще не передумали описывать десант на Англию, советую почитать К.Макси "Морской лев". Выходило в "Военно-исторической библиотеке", кажется, с замечательными комментариями Переслегина, куда более информативными и интересными, чем сам текст.

0

443

Andrey_M11 написал(а):

Если еще не передумали описывать десант на Англию, советую почитать К.Макси "Морской лев". Выходило в "Военно-исторической библиотеке", кажется, с замечательными комментариями Переслегина, куда более информативными и интересными, чем сам текст.

Имеется в домашней библиотеке....  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

444

Ольга написал(а):

Имеется в домашней библиотеке...

Завидую... Я вот в своё время не купил -  а теперь хрен найдешь. И в электронном виде тоже нет.

0

445

Andrey_M11 написал(а):

Завидую... Я вот в своё время не купил -  а теперь хрен найдешь. И в электронном виде тоже нет.

Поищите на распродажах - я нашла именно там....  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

446

Кстати еще одно wunderwaffe.

Интересно какой эффеки будет иметь вспышка от сотен кило магния (Колеблюсь в диапазоне от 50 до 500 кг)
над плотным строем юнкерсов?

0

447

Миледи Ольга а продолжение будет?
ну и +1

0

448

kniazmiloslav написал(а):

Миледи Ольга а продолжение будет?

Надеюсь вернуться к данной теме.

  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif 

Однако периодически отвлекаюсь на разные химеры и возникают такие вот странные отрывки:

Марк Солонин

Вся правда об изнасилованных немках.

Статья написана по заказу американского культурно-благотворительного фонда «Наследство доктора Геббельса».

25 декабря 2008 года произошло знаменательное событие в мировой истории. Была приоткрыта еще одна горькая страница суровой сермяжной правды преступлений сталинского режима. Российские СМИ, подвергающиеся жесткой цензуре в условиях однополярной антиамериканской демократии, действующей в России, тактично «умолчали» о том, что произошло на территории Антарктиды.
Но, ведь ладонью солнца не закроешь! И правда об еще одном сталинском преступлении все равно просачивается наружу, и очень скоро станет известна всем жителям России.
Что же произошло в Антарктиде?
Ковш бульдозера «Катерпиллер-Арктик-ТО-78» срезал слой льда, и глазам бульдозериста Савика Шустера из фирмы «Амэрикен пиндос» предстала леденящая душу кошмарная картина. Под тонким слоем льда был гигантский ров, в котором лежали тела изнасилованных немок. Многие из них были без одежды.
На место массового захоронения изнасилованных немок уже 26 декабря 2008 года вылетела международная комиссия. В ходе ее работы выявились многочисленные  ужасающие подробности. В гигантском рву было захоронено свыше миллиона изнасилованных немок. У каждой из них были связаны колючей проволокой руки за спиной. У каждой в карманах находился паспорт, регистрационная карта с местом указания последнего адреса проживания в Германии, до эмиграции в Антарктиду, а также английские, американские и французские газеты. Примерно у половины убитых были при себе стоматологические  медицинские карты, альбомы с фотографиями родных и близких, личные дневники, письма на родину, письма от родных и близких из оккупированной Германии, презервативы с клубничным или малиновым ароматом итальянского производства, баночки с лыжной мазью, зубные щетки, солдатские идентификационные номера. У тех из женщин, кто проходил службу в СС, имелись татуировки с указанием группы крови и личного номера.
Исследование, проведенное албанскими военно-полевыми патологоанатомами,  выявило одну очень странную закономерность. Каждую из изнасилованных немок перед смертью закалывали в голову ударом штыка 5,6-мм американской винтовки «М16». Затем, чтобы скрыть следы от штыкового удара, в то же место производили выстрел из пистолета пулемета «Томсон» калибром 11,43 мм. Однако гильзы, оставленные сталинскими палачами на месте преступления, соответствовали испанской винтовке Маузера калибром 7-мм. Следует отметить также, что колючая проволока из нержавеющей стали была американского производства, изготовленная в 1961 году специально для действий во Вьетнаме.  Лыжная мазь была изготовлена в Алжире, зубные щетки во Франции. Все это, несомненно указывало на то, что сталинский режим стремился запутать следствие и скрыть правду от мировой общественности.
Однако благодаря найденным газетам удалось установить не только время совершения преступления, но и виновников. Большинство  из найденных газет были датированы 14 апреля 1961 года, и были посвящены полету русского космонавта Гагарин в космос, а также пестрели фотографиями, где тиран и палач Сталин, награждает майора НКВД Гагарина Золотой Звездой Героя Российской Федерации. Для чего же летал майор НКВД в космос? Ну, нам с Вами, уважаемый читатель, совершенно ясно, что вся эта шумиха с его полетом была затеяна исключительно для того, чтобы прикрыть действия войск НКВД против немецких поселений в Антарктиде. Тут, кстати, следует задаться вопросом, почему до сих пор не огласили подробности космического полета экипажа Марины Расковой? Почему сталинские историки, очень неуклюже и косноязычно пытаются нас уверить, что экипаж Расковой совершал полет на самолете «Родина»? А где фотография этого самолета? Почему на всех фотографиях посвященных этому полету в кадре на заднем плане маячит сфера спускаемого аппарата космического корабля? Что искали сталинские космонавты в космосе в 1937 году?
У меня, уважаемый читатель, есть только одна версия – Сталин знал, о планах Гитлера, эвакуироваться на Антарктиду, и установил слежение с помощью космических спутников за Южным полушарием. Однако, уже в 1939 году, благодаря маршалу Тухачевскому, Гитлер узнал, что Сталин, еще с 1898 года, с момента своего участия в испано-американской войне (Сталин воевал добровольцем в войсках Испании против американцев на Кубе. Отличился в битве при Сантьяго, смертельно ранив Сэма Рузвельта – брата будущего Президента САСШ Теодора Рузвельта и дядю Франклина Делано Рузвельта – будущего Знаменитого Президента США. Награжден двумя испанскими орденами. Именно тогда у Сталина зародилась любовь к Испании и желание включить ее в состав СССР) задумал оккупировать всю Европу. Для этой цели он создал партию большевиков. Его партия, как вы знаете в 1914 году свергла последнего русского императора Николая Второго, и объявила войну Антанте и Германии. Кровавая война со сталинскими оккупантами длилась почти четыре года. Только вмешательство САСШ и мужество поляков позволили остановить сталинские полчища у стен Варшавы. Тогда Сталин организовал так называемую «белую эмиграцию». Миллионы ветеранов и офицеров русской армии под видом жертв политического террора хлынули в Европу и Америку. Они селились возле различных стратегических объектов – мостов, заводов, электростанций, и тайно их минировали, ожидая сигнала к началу массовой диверсионной деятельности. Вместе с офицерами цивилизованный мир наводнили миллионы русских гимназисток, фанатично преданных Сталину, и ненавидящих все европейское и американское.
Волна большевистского террора захлестнула весь мир. Знаете ли вы читатель, что означает фраза «плюнуть с Эйфелевой башни на головы беспечных парижан»? Эту «забаву» придумал не кто иной, как генерал Врангель – «эмигрант». Заключалась эта забава в том, что русские офицеры напивались на смотровой площадке Эйфелевой башни, а затем кидали вниз на парижан гранаты, с веселыми криками «На кого бог пошлет!». Им вторили гимназистки, которые ввели в Европе моду на женский алкоголизм и увлечение девушек кокаином. Они странствовали по городам Европы и Америки, собирали толпы зевак, устраивая танцы под русскую гармошку, а во время танцев швыряли в зевак щепотки кокаиновой пудры, превращая зрителей  за один два сеанса в законченных наркоманов. К алкоголю приучали также просто – устраивали танцы зимой. Зрители мерзли, а гимназистки тут же предлагали им согреться водкой.

+8

449

Ольга, пожалуйста, пожалейте мою психику. Меня ведь и упечь могут за такой хохот.

+1

450

Слав написал(а):

Ольга, пожалуйста, пожалейте мою психику. Меня ведь и упечь могут за такой хохот.

а вы попробуйте как я, читать это на полном серьёзе (правда должен прихнаться, что не всегда получается).

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » АИ-игра. 22 июня 1941 года - Гости из будущего.