Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Как Груша варила кашу


Как Груша варила кашу

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Жанр?! А не знаю!
Просто рассказ.

Навеяно воспоминаниями детства и голодными глазами собаки.

Сюжет прост и состоит из двух линий (может быть трёх):
1. Девочка лет шести-семи века  XIII-XX, от русской печки (первый раз самостоятельно) в современную квартиру с электроплитой);
2. Комнатная собачка (кобель немецкой  овчарки) почти  четырёх лет, ОЧЕНЬ хочет есть (еда- мясная каша) все, что ему надо в квартире знает, но у собаки нет рук;
3. Хозяин (возможно)

Аграфена.
Год неизвестен. Месяц - начало лета. День недели - понедельник.

Сегодня самый важный день в жизни у уже Большой, да что там у Уже ВЗРОСЛОЙ почти, вот сварит кашу и  будет.
Так сам папка сказал.
На шестке выложены колодцем сухие березовые поленья. Рядом лежат наколотые косарем (*большой нож, тесак) щепки и кусочек бересты, а покупные спички лежат пока на столе. У русской печки стоят наготове кочерга и малый ухват. А сама Аграфена свет Петровна уже в предвкушении того, как она запалит растопку внутри колодца и аккуратно, чтобы не затушить огонь кочергой и ухватом задвинет дрова в середину печки.

Александр.
Год - наше время. Месяц - начало лета. День начало лета.

Вот и заканчиваются вторые незапланированные сутки дежурства. А в мыслях уже влажная уборка квартиры, обязательно с пахучим моющим средством. А то ведь немецкие овчарки, хоть  и терпеливы, но двое суток это перебор. Да ещё терпеть голодные глаза  малыша, пока варится и остужается  его каша.

Зюган  Фом Рус ХаусТраум
Время тоже самое.

Как долго хозяина нет.
Как кушать хочется.
По малому, да и большому я уже сходил, хоть хозяин и рассердится, но сколько же терпеть?!
Как долго хозяина нет!!!

Александр.
Время тоже самое.

КамАЗ, куда он ПРЕТ !!!??? ...

P.S. Продолжение следует.

Отредактировано I_scander (06-06-2015 14:35:14)

+1

2

I_scander -  и кто куда? Девчушка от печки в 21 век, а мужчина  из автокатастрофы в век  незнамо какой (от середины 19-го по начало 20-го)?  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

3

Cherdak13 написал(а):

I_scander -  и кто куда? Девчушка от печки в 21 век, а мужчина  из автокатастрофы в век  незнамо какой (от середины 19-го по начало 20-го)?

Жанр?! А не знаю!
Просто рассказ.

Навеяно воспоминаниями детства и голодными глазами собаки.

Сюжет прост и состоит из двух линий (может быть трёх):
1. Девочка лет шести-семи века  XIII-XX, от русской печки (первый раз самостоятельно) в современную квартиру с электроплитой);
2. Комнатная собачка (кобель немецкой  овчарки) почти  четырёх лет, ОЧЕНЬ хочет есть (еда- мясная каша) все, что ему надо в квартире знает, но у собаки нет рук;
3. Хозяин (возможно)

Девочка Груша - должна сварить кашу на всю семью.
Собака Зюша - больше двух суток не кормлен, хотел бы сварить кашу.
Хозяин Саша - отсутствует, он сначала на работе, а потом кажется в больнице.

Герои Груша и Зюша, а Саша так, в конце появится.

Отредактировано I_scander (06-06-2015 14:53:23)

0

4

Зюган Фом Рус Хаус Траум.
Через какое-то время.

Где же хозяин?!
Когда же он придёт и сварит мне еду?!
Ведь практически все готово:
В нижнем шкафу стоит моя кастрюля ... пустая. Хозяин перед уходом так и не стал почему-то ничего варить.
В верхнем - крупы. Не варёные они невкусные. Мясо из холодильника можно есть и мороженым, да лежит оно на верхней полке у стенки - не достать. Мороженые картофельные очистки достать можно, но с ними как с крупой.
Даже вода в кране есть, проверил и полакал немного.
Где же хозяин?!
Ну сам не может, так прислал бы кого. Хотя бы ту рыжую дуру, от которой так воняет, что постоянно чихать хочется. Я даже кусать её больше не буду. Не дура ли!? Полезла ко мне в миску, когда я ел. Да и не  кусал её, а так припугнул, даже синяков на руке не осталось.
Нет, наверно рыжая не придёт.
Ну не она, так кто-нибудь придёт и сварит кашу, а я помогу. И посторожу ещё, а то мало ли, чужой дома.
Ну кто-нибудь!!!??
Кто-нибудь вот возьмёт и появится прямо сдесь на кухне у окошка!!!
...???

Отредактировано I_scander (06-06-2015 18:04:26)

+2

5

Бр...р.,р..! Ничего пока не понятно, но ужасно интересно!

0

6

http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif  Тут раздался бряк и удивленное "Ой!"  У подоконника прямо на полу, в обнимку с ухватом, в котором опасно накренился горшок с кашей, сидела девчушка лет семи... *ось вам, продолженьице*  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_cook.gif

+1

7

Cherdak13 написал(а):

Тут раздался бряк и удивленное "Ой!"  У подоконника прямо на полу, в обнимку с ухватом, в котором опасно накренился горшок с кашей, сидела девчушка лет семи... *ось вам, продолженьице*

Каши то пока нет, печь даже не растоплена. Открою страшную тайну: придётся Груше варить кашу на электроплите, А Зюша ей поможет.

Отредактировано I_scander (06-06-2015 18:34:37)

0

8

I_scander -  ну, так и опишите, как Груша собиралась растопить печку... кста-ати, в старину спички назывались "сернички", а вместо "папка" дети говорили "тятька", если, конечно, они не были из городских семей  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

9

Cherdak13 написал(а):

I_scander -  ну, так и опишите, как Груша собиралась растопить печку... кста-ати, в старину спички назывались "сернички", а вместо "папка" дети говорили "тятька", если, конечно, они не были из городских семей

Печку растапливать нельзя, а то Аграфена Петровна тут,  а печка без присмотра.
Пожароопасно.

А насчёт  серников не знаю. В детстве я этого слова не слышал от бабушки, правда она была 1918 г.р.
Про своего отца она всегда говорила папа. В деревне жила почти всю жизнь, разговаривала правильнее городских.

0

10

Вот и ладно... значит, прямо от печки, с ухватом в руках -  и в современную городскую квартиру, к большущей собаке у окошка.  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Как Груша варила кашу