Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Странная сказка с нелепым концом...


Странная сказка с нелепым концом...

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

А что планируется; СССР vs Ктулху или Ктулху НКВДешник?  8-)

0

12

Menvit написал(а):

А что планируется; СССР vs Ктулху или Ктулху НКВДешник?

Ктулху будет, возможно кто-то еще. Плюс адепты.

0

13

Интересно.... :)

0

14

Спасибо отозвавшимся. Счас потихоньку пишу первую главу. Надеюсь к концу следующей недели закончу и выложу на обсуждение.

В основном работа стопориться по двум причинам: мало тапочек - не понимаю, интересно оно вообще или настолько по-графомански, что даже отзыва не заслуживает, и плюс еще графоманю потихоньку фик по МЭ. :(

0

15

Уважаемый Джориан!
В Вашей "нетленке", описывается наш мир или какой-либо параллельный? Если параллельный, то это одно, а если наш то замечания и тапки будут.

0

16

Погранец написал(а):

Уважаемый Джориан!
В Вашей "нетленке", описывается наш мир или какой-либо параллельный? Если параллельный, то это одно, а если наш то замечания и тапки будут.

Паралелльный, но на базе реального. Собственно поэтому и торможу пятками в написании этой вещи. Второй фанф идет куда бодрее.

А тапкам я завсегда рад. Так что если они есть - то можно отталкиваться от реальности, а я их буду подводить в мир "нетленки" :)

0

17

Джориан написал(а):

А тапкам я завсегда рад. Та

Ну держите.

Джориан написал(а):

Даже если это не могила Тамерлана, там точно что-то есть, - тени от утреннего солнца скрадывали черты лица человека. - И решаться надо срочно! Скоро лето, а там лето еще короче.

Могила Тамерлана находится в Самарканде – это общеизвестно. А в Узбекистане лето длинное.

Джориан написал(а):

даже выбил себе внештатный пистолет…
- Ага, вижу, – нарком нашел в деле копию запроса. – «Так как штатное оружие не обеспечивает необходимого останавливающего действия… прошу выдать мне с хранения вещественных доказательств пистолет Кольт модели 1911 года»

Это сотрудники бывают штатные и внештатные, а оружие бывает табельное и нетабельное.

Джориан написал(а):

Наше погрануправление. Служил практически на нужной нам точке. Знает местность. Да и вообще нам повезло, что его по ошибке отправили на «Выстрел». Должны были у себя в управлении на комвзвода натаскать, но там один из спецов увидел, как он с автоматом работает и добился, чтобы сержанта на высшие командные отправили. Инструктор.

Сержанта пограничника на общевойсковые курсы «Выстрел», готовившие командиров батальонов и полков, послать никак не могли, даже в качестве инструктора.
Взводы, в ПВ были только в отрядных подразделениях, типа роты связи, транспортной роты, хозвзвод. А если говорить про точку на госгранице, то там могли быть только заставы и комендатуры. Спрашивается какой комвзвода?

Отредактировано Погранец (14-11-2015 21:07:03)

+1

18

Погранец написал(а):

Ну держите.
Могила Тамерлана находится в Самарканде – это общеизвестно. А в Узбекистане лето длинное.

Вот это вылетело из головы тогда, да. И поленился перепроверить, я почему-то думал, что ее тогда не нашли. Тогда кто у нас может быть ненайденный примерно из этого роду-племени? Необязательно до сих пор - на тот момент.

Погранец написал(а):

Ну держите.
Это сотрудники бывают штатные и внештатные, а оружие бывает табельное и нетабельное.

Поправлю, спасибо.

Погранец написал(а):

Сержанта пограничника на общевойсковые курсы «Выстрел», готовившие командиров батальонов и полков, послать никак не могли, даже в качестве инструктора.
Взводы, в ПВ были только в отрядных подразделениях, типа роты связи, транспортной роты, хозвзвод. А если говорить про точку на госгранице, то там могли быть только заставы и комендатуры. Спрашивается какой комвзвода?

И тут тогда вопрос - кем он тогда может быть исходя из того что точку менять будет проблематично, ибо заморачивался именно вокруг разных уйгурских шаманств и прочего.

0

19

Джориан написал(а):

я почему-то думал, что ее тогда не нашли. Тогда кто у нас может быть ненайденный примерно из этого роду-племени? Необязательно до сих пор - на тот момент.

Могилу Тамерлана вскрывали перед войной. До сих пор не найдена могила Ченгизхана. По преданиям, монголы отвели русло реки, похоронили а потом вернули реку обратно.

Джориан написал(а):

И тут тогда вопрос - кем он тогда может быть исходя из того что точку менять будет проблематично, ибо заморачивался именно вокруг разных уйгурских шаманств и прочего.

Если ГГ, нужен именно на курсах "Выстрел", то командир роты Отдельной Дальневосточной Армии (ОДВА) если время до 8 июля 1938 г., если позже, то Дальневосточного Краснознаменного фронта. Если нужен именно сержант пограничник, то он прибыл в Москву на соревнования или слет по обмену опытом.

0

20

Погранец написал(а):

Могилу Тамерлана вскрывали перед войной. До сих пор не найдена могила Ченгизхана. По преданиям, монголы отвели русло реки, похоронили а потом вернули реку обратно.

Если ГГ, нужен именно на курсах "Выстрел", то командир роты Отдельной Дальневосточной Армии (ОДВА) если время до 8 июля 1938 г., если позже, то Дальневосточного Краснознаменного фронта. Если нужен именно сержант пограничник, то он прибыл в Москву на соревнования или слет по обмену опытом.

Блин, Вы меня немного ввели в заблуждение, что я сам запаниковал насчет лажи с Тамерланом. Но по тексту у меня идет Темучин :)

Именно сержант необязателен, но нужен герой такой. Прямой и простой (не тупой :) ) - тоже от этого пойдут дальше завязки.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Странная сказка с нелепым концом...