Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Странная сказка с нелепым концом...


Странная сказка с нелепым концом...

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Уважаемый Джориан! Я Вам ответил, но никакого подтверждения не получил. Поэтому дублирую свое послание. Доброго времени суток, уважаемый Джориан! "Вкратце обрисую, что мне нужно: сметливый парень из деревни, хороший стрелок, служит в районе Забайкалья, разбирается в технике, лошадник. При этом должен быть в Москве и попасться на глаза НКВД для того чтобы его включили в группу поиска". Как вариант, раз парень из деревни, то он по определению умеет не только обращаться с лошадьми, но ездить верхом. Призван может быть откуда угодно, хоть из центральной России, но раз хороший стрелок, должен быть хорошим охотником, скорее всего сибиряк. Для придания колорита, фамилия должна оканчиваться на -ых. (Распутина помните? - Гргорий Новых), чисто сибирский вариант. Вопрос: в какой технике должен разбираться Ваш ГГ? Радио или автомобильная? С радиоделом обстоит так: связь в отрядах была, если была, то в основном проводная, но как вариант, ГГ - отличник боевой и политической, был послан в Москву в училище https://ru.wikipedia.org/wiki/Московский_пограничный_институт_ФСБ_России, ну а там был примечен как стрелок (выиграв стрелковые соревнования, а начальство подписывая грамоту и шлепая на нее печать заинтересовалось) и классный специалист "как водится". Если техника автомобильная и такторная, то как варианты: 1. Окончил курсы трактористов и работал до призыва в МТС, там всему и обучился. 2. Обучался до призыва в ОСОВИАХИМе на автодело, но это более притянуто за уши, так как парень деревенский, а в деревне члены этой организации, могли изучать лишь стрельбу, да ПХО. 3. Мог познакомится с автомобильной техникой в училище, при работе на автомобильной радиостанции и проявить себя как "самородок". По поводу ДКПО, читайте и выбирайте отряд: https://ru.wikipedia.org/wiki/Дальневосточный_пограничный_округ Успехов! Л. .Жирков

0

22

Джориан написал(а):

Неторопливо поднявшись, Лернер пошел в уборную, где помимо прочих дел, сбрил с себя недельную щетину. После чего быстро собрался и был готов выдвигаться, перехватив по дороге из остатков вчерашнего банкета.

Это как? Комбат  забил на службу и ушел в недельный запой?  http://read.amahrov.ru/smile/toper.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Странная сказка с нелепым концом...