Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик [седьмая тема]


Бешеный прапорщик [седьмая тема]

Сообщений 51 страница 60 из 966

51

E.tom написал(а):

более удачные ШРУС

Кто о чём, а Виталий только о технике...  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 
З.Ы. Виталий, без обид.  http://read.amahrov.ru/smile/Laie_99.gif

0

52

Wild Cat написал(а):

В которой вместо Николая - старец с девицей.

Зачем нужно спасение "святого старца", для поднятия его авторитета? С бомбой вариант очень не надёжный.

0

53

Tea moone написал(а):

Насчет дядей тоже не уверен.

Вот насчет дядей, неуверенности быть не может. Они если и достойны куда-то воссесть, то не на трон, а на электрический стул. Все как один, либо воры, либо дураки, либо то и другое.

+4

54

Борода написал(а):

Келлер не согласится. ИМХО.

Товарищ ефрейтор прикажет господину генералу "внутри" - согласится, ИМХО.
Царя  не убивать, а убеждать собираются. Противным господину генералу методом, но за неимением иного.

0

55

Игрок написал(а):

Товарищ ефрейтор прикажет господину генералу "внутри"

ЕМНИП, приказать он не может - только предложить.

0

56

Что-то вдруг вспомнил, что где-то попадалось, и нашел. Вдруг автору пригодится. Некролог времен Первой мировой:
"П. И. Кондратюк
(Некролог)
10 июля 1916 г. в г. Киеве от тяжкой раны и давнего, осложнившего болезнь, отравления газами — газовой флегмоны, — от которых "некогда" (слова покойного) было лечиться, пока не окончится война, — умер поручик, представленный к чину штабс-капитана 19-ти лет, Пантелеймон Иванович Кондратюк.
В 17 лет, окончивши реальное училище в Бендерах и военное в Одессе, он пошел на войну, потому что "должны идти здоровые и сильные за счастье родины". За полтора года он дослужился до чина штабс-капитана и получил многие знаки отличия, вплоть до Георгиевского оружия включительно. Но больше, нежели редко высокий для его лет чин, знаки отличия, до Георгиевского золотого оружия включительно, исключительная отвага и исключительная скромность при жизни, говорит о покойном его предсмертная просьба. В один из светлых моментов (почти за неделю до смерти было беспамятство) он попросил близких не перевозить его тело в любимые Бендеры, где он родился и вырос.
"Конечно, я бы очень хотел лежать там… но нельзя… Нельзя, нельзя, — говорил он, торопясь. — Сейчас все для войны, нельзя моим гробом заполнять целый вагон. Вагоны нужны для более важного — войск, снарядов. Что ж делать, сами понимаете, что нельзя". И опять бред и опять то, что было самым важным: "Десятая рота без единой минуты промедления — вперед!"
Не послушались его и похоронили 11 июля в родных Бендерах.
Говорят, что Бендеры не помнят такого количества цветов, собранных в одном месте".
"Одесский листок", 27 июля 1916 года. Цитирую по книге Сергея Смирнова "Рассказы о неизвестных героях".

+3

57

Wil написал(а):

Вот насчет дядей, неуверенности быть не может

Спасибо, Вы рассеяли последние мои сомнения. Но вопрос остается: кому быть царем?

0

58

РустэмАРК написал(а):

Я тоже уже тут писал, что кому много дадено, с того много спросится. Вот с Николая и спросился Ипатьевский подвал. А меня сразу заклевали. Мол замечательным человеком был царь-батюшка. Семьянином хорошим.

Я не клевал.  http://read.amahrov.ru/smile/stop.gif  Согласен с Вами. А на счет замечательного человека, - ещё в армии мне приходилось слышать фразу - "Нет такой профессии - хороший парень"...  http://read.amahrov.ru/smile/drinks.gif 

Tea moone написал(а):

Боюсь, что в свете всего сказанного главный враг русской монархии - сам царь. Но и менять его нельзя - коней на переправе не меняют. К сожалению, не вижу, кто может его со временем заменить - Михаил ничуть не лучше, цесаревич в силу своей болезни не способен царствовать и даже не факт, что доживет до совершеннолетия. Насчет дядей тоже не уверен.

Менять царя - да ни в коем случае!!! Пусть сидит на троне, и дальше играет в домино и гуляет... до поры, до времени.
Речь идет всего лишь о том, что обращаться к Их Величеству, дабы дозволил сделать как лучше - пустая трата времени и сил! Только путем создания террористических групп для ликвидации ВРАЖИН ИМПЕРИИ в составе нашего "Союза меча и орала"...
Ибо - "кто к нам с мечом придет, тот по оралу и получит"!
И валить гадов по двум вариантам:
1. Как я уже предлагал ранее - с надписями на стене "ВРАГ ИМПЕРИИ И РУССКОГО НАРОДА" и записочкой в ухо - за что его так;
2. Тихонько-тихонько: кому кирпич на голову, кто по пьяни в люк канализационный свалился, а кого "социал-революционеры" из берданки стрельнули из любви к искусству.

У нас - длинные руки! Я дам Вам парабеллум!!! За нами следят вон те грузины... (Ильф и Петров, 12 стульев).
В общем, я голосую за эти варианты.
http://read.amahrov.ru/smile/girl_doctor.gif
Но подумать все же надо крепко - как сделать, чтоб сам Величество не запаниковал - "Ах, лучших людей Империи мочат!", как воткнуть в окружение к царю-батюшке НАСТОЯЩИХ патриотов, а не хапуг с дрожащими ручонками...
В общем, на усмотрение Уважаемых Авторов. Я предложил, а вы - думайте!

Отредактировано AndreySaныч (17-03-2016 22:22:01)

0

59

Tea moone написал(а):

Спасибо, Вы рассеяли последние мои сомнения. Но вопрос остается: кому быть царем?

Мы с Димой уже намекали, что будет реализован вариант из реальной истории России тех времен, когда Петр1 еще не был императором, а был царем всея Руси.

0

60

Череп написал(а):

когда Петр1 еще не был императором, а был царем всея Руси.

Ольга или Ксения? Или сразу вдовствующая императрица? Если правильно понял про "царевну Софью".

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик [седьмая тема]