Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик [седьмая тема]


Бешеный прапорщик [седьмая тема]

Сообщений 951 страница 960 из 966

951

Борода написал(а):

Смысл огород городить и сущности умножать... :no:  В том что жандармы могли обеспечить группу подходящим стволом сомнения есть? У меня лично - нет. У 99,9% читателей тоже не возникнет.

Люто плюсую! Опять начинаем сваливаться в дебри дремучего заклёпочничества.

0

952

Dylan написал(а):

Я к чему... Можно было бы создать винтовке легенду. Путем например налета на военный склад или там жандармское отделение. "В ходе налета похищены винтовки системы Мосина №№...". Но это если номера "угнанных" винтовок где-то зафиксированы.

А мой вариант с покупкой в магазине винтовки из перечня приведенного в прейскуранте на 1916 год?  А потом, продавец ее опознает и вспомнит детали продажи.

0

953

Череп написал(а):

А мой вариант с покупкой в магазине винтовки из перечня приведенного в прейскуранте на 1916 год?  А потом, продавец ее опознает и вспомнит детали продажи.

Вариант самый простой и естественный. Но... Игорь, вы же сами пишете:

Череп написал(а):

Винтовки и карабины военного образца, в коренной России, так же изымались, в том числе и у «господ», кроме наградных и призовых экземпляров.

И про требование разрешения от командования для Гурова.

Вот у меня некоторое противоречие возникает.
С одной стороны - оружие армейских образцов у гражданских лиц изымается и на его покупку требуется разрешение для действующего офицера. С другой - в магазинном каталоге имеется "Бур", который всего лишь названая по другому армейская модель Ли-Энфилд и предполагается, что его можно свободно купить.
Вот что-то не стыкуются у меня эти два момента. Как говорится - что-то тут не так.  :dontknow:

+1

954

http://s9.uploads.ru/t/l1r5A.png

Dylan написал(а):

С одной стороны - оружие армейских образцов у гражданских лиц изымается и на его покупку требуется разрешение для действующего офицера

У офицера требовали разрешение на покупку пистолета, а не винтовки. А что касаемо винтовок, то вот два варианта, и оба  т.с. "не армейского типа".http://s4.uploads.ru/t/MukO0.png

0

955

Череп написал(а):

А мой вариант с покупкой в магазине винтовки из перечня приведенного в прейскуранте на 1916 год?  А потом, продавец ее опознает и вспомнит детали продажи.

Жандармы... Прикрытие... Прикрытие... Жандармы...

0

956

Wil написал(а):

Карамультук на фото около двух метров. А журналисты такие журналисты, девочка даже не представляет, о чем пишет:

Знаете, может быть это сильно переделанный Бердан... со слов своего отца знаю, что примерно в те же времена, у них, на Нижней Тунгуске, местные тунгусы удлиняли стволы мосинок, спаивая два, медью (и это в лесу, самыми примитивными приспособлениями!!!). Вообще, охотники любят максимально длинноствольное оружие, возможно и в Казахстане, особенно, учитывая их огромные открытые пространства так модернизировали...

0

957

Мне кажется, коллеги, Вы усложняете!
В те времена была масса винтовок, в том числе самодельных. Был бы патрон.
Использовать можно всё, что угодно от Лебеля до Ли энфильда времен покорения Афганистана. А охотничих штуцеров у населения была тьма.
Возьмите то же винчестер. Важно у кого нашли свеже стрелянное ружьё совпадающего калибра и как "добыли" показания и кто навёл.

+2

958

GriG написал(а):

Важно у кого нашли свеже стрелянное ружьё совпадающего калибра и как "добыли" показания и кто навёл.

Вот именно! Доказательства должны быть железобетонными, дабы не один Плевако или Кони  не смогли их опровергнуть. И, что бы можно было провести соответствующую компанию в прессе.

Отредактировано Череп (28-05-2016 17:52:49)

0

959

Череп написал(а):

Вот именно! Доказательства должны быть железобетонными, дабы не один Плевако или Кони  не смогли их опровергнуть.

Так для этого случая можно и баллистическую экспертизу провести. Пуля есть, гильзу на чердаке найдут... И потом, какой Плевако, если планируется всех "фигурантов" зачистить "при оказании сопротивления"?

0

960

Борода написал(а):

Так для этого случая можно и баллистическую экспертизу провести. Пуля есть, гильзу на чердаке найдут... И потом, какой Плевако, если планируется всех "фигурантов" зачистить "при оказании сопротивления"?

А после операции либералы разного разлива шум не подымут? Депутаты Думские не полезут с разбирательством?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик [седьмая тема]