Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Война в рассказах и фактах


Война в рассказах и фактах

Сообщений 61 страница 70 из 874

61

Ольга, в основном при поиске как раз и попадаю опять же на Ваши статьи:)))
Если Вас не затруднит указать здесь Ваши источники?

0

62

DukeFonSnow написал(а):

Ольга, в основном при поиске как раз и попадаю опять же на Ваши статьи:)))
Если Вас не затруднит указать здесь Ваши источники?

Польского короля Ежи Третьего придумал А.А. Бушков в качестве примера того, как создаются ошибки в истории и затем укореняются превращаясь в незыблемые факты.
Я решила это проверить. Поэтому продолжаю упоминать Ежи Тетьего во многих произведениях, а также создаю произведения в жанре лжекриптоистории (мистификации) (Слава создателей мифа о Бермудском Тереугольнике не дает мне покоя!  :) )

Поэтому многие из моих рассказов - мистификация - можете прочесть например Трафальгарский бой

Также:

http://zhurnal.lib.ru/t/tonina_o_i/vladislav.shtml

Ну и про карманные линкоры - мистификация. Вы не первый, кто с этим сталкивается, там кстати ЕМНИП тоже упомянут король Ежи Третий - это один из признаков, что написанное неправда.

Вот такая я коварная! :g_smile:

Хотя иногда пытаюсь написать серьезно:

http://zhurnal.lib.ru/t/tonina_o_i/xaza … html.shtml

Отредактировано Ольга (13-01-2007 21:03:44)

0

63

Попыталась сосчитать потери ВВС Германии:

http://zhurnal.lib.ru/t/tonina_o_i/xaza … html.shtml

0

64

Браво Ольга, на мой взгляд мистификация очень серьезная.
я даже засомнивался:)))

0

65

DukeFonSnow написал(а):

Браво Ольга, на мой взгляд мистификация очень серьезная.
я даже засомнивался:)))

Спасибо! :g_smile:

0

66

В ответ на обвинения меня в графомании, и в ознаменование присвоения мне на форуме ВИФ титула "Юная Мухинка", сваяла очередной грязный пасквиль о доблестных белокурых витязях люфтваффе:
Ассы люфтваффе. "День жестянщика" или операция "Ликер "Шасси"

0

67

Юная Мухинка - это звучит гордо! :D

0

68

Seamen написал(а):

Юная Мухинка - это звучит гордо!

Жутко большой Змей написал(а):

Полностью стогласен! Миледи- мои АПЛОДИСМЕНТЫ!!!

Спасибо! :)

0

69

Ольга
  :ok:

0

70

Перевела с английского статью:

Л.Н.Лопуховский. Поперек борозды. О причинах высоких танковых потерь Вермахта на Восточном фронте в 1941-1944 годах.

Статья написана легким доступным языком и рассчитана на массового демократического читателя.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Война в рассказах и фактах