Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » 28 панфиловцев


28 панфиловцев

Сообщений 31 страница 40 из 117

31

Сходил. Не пожалел, что скинулся на этапе создания.

Не выходной, и не премьера, но самое кассовое время, после конца рабочего дня.
Зал почти пустой, человек 30 примерно.

Очень под впечатлением.
Хороший фильм о ВОВ. Это главное.

0

32

Ирбис написал(а):

т ещё в дополнение выяснилось, что одну из главных ролей в этом фильме сыграл некто Александр Устюгов, который был режиссёром мразотнейшего "клюквенного" русофобского фильма "Служу Советскому Союзу" 2012 года. И вот это уже какой-то залёт.

А вы в детстве наверняка конфеты воровали. Так как можно вам деньги доверять, даже в виде зарплаты? Да и дрались наверняка. Почему вас без намордника и смирительной рубашки выпускают?

+2

33

к сожалению, во всяком разном за последние годы у нас перепачкались многие актёры... До Гармаша, Мерзликина и Горбунова включительно...
ну и как теперь жить? То ли комиссию по антисоветской/антироссийской деятельности формировать, то ли ещё что...
ПМСМ тут есть два пути. Разделять актёра и саму картину. ну и бойкотировать особо запачкавшихся, особенно по идейным, т.с., соображениям. Пример Макаревича тому наукой да будет.
И уже вот тот же Мерзликин вроде как что то понимать начал... и уже в каждое дерьмо не лезет.

Ну а так пока панфиловцы идут в прокате вполне неплохо. ну да ведь этож не тот же федунский "Сталинград". Бюджеты и затраты на ту же рекламу у этих двух фильмов просто несравимы.
пока прямыми конкурентами в нашем прокате идут военные драмы М.Гибсона ("По соображениям совести", но сеансов сейчас минимум) и Земекиса ("Союзники")...
когда я смотрел сам - в зале было много пожилых зрителей. Как когда-то на той же "Брестской крепости".

Отредактировано Пушок (01-12-2016 06:02:22)

+2

34

Пушок написал(а):

Ну а так пока панфиловцы идут в прокате вполне неплохо.

Меня вообще умиляет привычка журнализдов сравнивать сборы без учёта стоимости рекламных компаний. А ещё мерять просто общие сборы, ненароком "забывая" о количестве прокатных копий. Не, ну а чо? "Твари" в прокате на овер 2000 копий, 28 - на 368... фигня какая, главное ж - общая сумма, ага?
Тьфу.

0

35

Arantis написал(а):

У меня в зале была молодежь.

У меня было пол зала именно молодежи... и аплодисменты в конце

Пушок написал(а):

Ну а так пока панфиловцы идут в прокате вполне неплохо.

Пойду-ка я завтра еще разик подкину  :D
С двумя коллегами по работе в обеденный перерыв

0

36

Ирбис написал(а):

Фильм ещё не успел посмотреть, но планирую.

Я тоже пока не посмотрел фильм, поэтому стараюсь не разглагольствовать, а вот когда посмотрю фильм, тогда уже напишу все что думаю о фильме и об актерах, а может быть только о фильме, а про актеров вообще ничего писать не буду. В общем пока не знаю, но после просмотра обязательно напишу! И вам кстати тоже советую сперва посмотреть а уже потом все что вы сказали выше... :)

0

37

Ирбис написал(а):

Посмотрел/не посмотрел "панфиловцев" на этот факт никак не влияет.  Я просто высказал мнение, что наличие такого человека в актёрском составе - странно. О самом качестве фильма это никак не говорит.

Тут готов не согласиться. Вот представьте себе человека, который не смотрел фильм но слышал о том, что актер (или актеры) снимавшиеся в нем антисоветчики, при том антисоветчики не по идеологии своей, а по идеологии своих персонажей и ролей из других фильмов и спектаклей в театре. Так вот этот человек у которого есть такие знания о реальных фактах, скорее всего сможет до просмотра самого фильма составить не верное впечатление или своими словами в Интернете сможет случайно или специально оттолкнуть потенциальных зрителей от этого замечательного фильма.

А теперь представьте человека, который уже посмотрел фильм и остался картиной "28 панфиловцев" доволен, более того после просмотра фильма ему и в голову даже такие мысли не полезут что бы проверять кто и где снимался из актеров, а если и проверит как-то эти данные, то либо не поверит, либо оставит этот факт без особого внимания :)

Нет?

0

38

SuperBalaena
СуперКашалот, перелогиньтесь.

+1

39

Ирбис написал(а):

Параллель со своим сообщением уловили?

Вы, судя по всему, параллель со своим постом не уловили.

0

40

Коллеги, по поводу съемки творческих тварей личностях во всяком дерьме.
Тут есть несколько аспектов.
1. Финансовый. Если у человека нет постоянного дохода, то он зачастую соглашается на любую хрень, лишь бы хоть что-то заработать. Просто в рамках творческих моментов это более заметно, чем в рамках, допустим, бизнеса.
2. Творческий зуд. Людям хочется попробовать разные роли и разные образы.
3. Реальная историческая безграмотность. Они просто не разбираются в темах, куда лезут.
4. Банальная дурость и непонимание ситуации. Например, тот же Безруков в соем интервью очень сожалеет о том, что сыграл главную роль в "Бригаде", хотя именно этот фильм послужил для него хорошим стартом. И в продолжении фильма он категорически отказался сниматься. Но многие актеры не могут выбирать просто потому что нет денег. А кто девушку ужинает, тот ее и ...
5. Как было уже сказано государство само не знает, чего оно хочет. То им монархия хорошо, то плохо. То Сталин хорошо, то плохо. Вот и получается хрень полная. Это в СССР все ясно было с идеологией. По крайне мере можно было как-о отделять зерна от плевел, а сейчас не пойми что хорошо, а что плохо. И как апофеоз этого маразма - фильмы Михалкова.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » 28 панфиловцев