Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (одиннадцатая тема)


Бешеный прапорщик (одиннадцатая тема)

Сообщений 681 страница 690 из 896

681

ВВГ написал(а):

Короче, коллеги!
Всё это фуфло!
Делать надо так:

Кхех! Коллега, вы скромно умолчали о славной роли в этой цепи бережно прижимаемого вами к плечу ледоруба!   http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

0

682

Люди!!! Человецы!!! Да угомонитесь вы уже!!! Хватит!!! Да похрен, из чего его грохнули!!! ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif

Отредактировано Wil (31-03-2017 00:11:32)

+4

683

Wil
Это слухи да сообщения прессы по поводу завала думского борова обкатываются.

0

684

Внесу свою порцию дрожжей во флудильню.
1. Стрельба ночью предполагает специальную насадку на мушку, чтобы её видеть. Иначе даже по освещённой мишени можно промахнуться.
2. Стрельба вниз и вверх требует особой техники, т.е. необходима практика и желательно с тем же самым оружием.
3. Городовые знали друг друга на участке по имени и в лицо - положение обязывает. Незнакомый городовой, до ещё средних лет, вызовет подозрения.
4. Питерские крыши покрыты железом, гулко бухающим при ходьбе. Ходить по крышам ночью - смертельно опасное занятие даже днем. Без сноровки и хотя бы недельной практики даже профессионал очень рискует.
5. Выстрел с чердака, ПМСМ, по почерку никак эсэрам не подходит. Грохнуть бомбой в пролетке, шлепнуть при выходе из ресторана из кольта или обреза - как в плохих сериалах. Да и с началом войны эсэры как-то поумерили пыл. Слишком обтекаемый был господин Гучков, чтобы кому-нибудь перейти дорогу публично.
6. Не совсем ясна дата ликвидации. Если летом, то белые ночи все сделают гораздо проще и сложнее одновременно. Если после осеннего и перед весенним равноденствием, то темнота наступает гораздо раньше и светает позже. Но в Питере часто дуют сильные ветра с порывами. Стрелку нужен указатель силы ветра для поправки. Ночью это гораздо сложнее.
7. На ночь большинство ворот и подворотен запирались, как и парадные. Укрыться от погони в проходных дворах было возможно, если убегали местные. Приезжим делать это очень сложно.
8. При поверхностном анализе, сцена покушения достойна пера Конан-Дойля в приключениях Шерлока Холмса. Великий сыщик оказался никудышным преступником на пару с Ватсоном. Конечно, энтузиазм ГГ с драйвом поражает, но как убедительно показали коллеги по форуму, ГГ весьма лекгомысленно относится к мелочам и нестыковкам. Хотя, главное, чтобы читателя захватывал сюжет. В кассовых фильмах количество киноляпов порой зашкаливает, но зритель этого не замечает. А мы замечаем.
9. Про запрет посещения офицерами ресторанов, чайных, трактиров, уважаемый Череп писал на соседнем форуме. В Питере гарнизонная гауптвахта находится на Садовой, как раз посредине Невского. И она никогда не пустовала.Понятно, что все питейные заведения отследить сложно. Но СПб - это столица, а наши предки были наивными, но дураками - никогда. Большего позора, чем доставка полицией пьяного офицера на Садовую трудно себе представить. К несчастью, большинство кадровых ОФИЦЕРОВ было на фронтах, в госпиталях или убиты. Их место заняли офицеры военного времени, вольно трактовавшие слово "дисциплина" и "честь".
10. Огромное спасибо авторам и соавторам за большую работу.

0

685

Оружие может быть любым, необходимо только нанести каббалистические знаки на металлические части и в предполагаемом месте пожара, где обгорит оружие оставить следы сатанинского обряда. Очень полезно для запутывания следствия.

0

686

Khalzan написал(а):

ВВГ написал(а):

    Короче, коллеги!
    Всё это фуфло!
    Делать надо так:

Кхех! Коллега, вы скромно умолчали о славной роли в этой цепи бережно прижимаемого вами к плечу ледоруба!

Ледорубы в данном контексте должны использоваться (в любой реальности) только в Мексике. Например, Гучков выжил и эмигрировал. Или Родзянко..., или ... Кандидатов всегда можно найти, был бы ледоруб и Мексика. :D

Николай 1 написал(а):

оставить следы сатанинского обряда

Да, конечно, да. На ледорубе уважаемого ВВГ, как достойного представителя йети, должны обязательно быть, неважно сатанинские или нет, знаки. Они точно запутают мексиканского следователя дона Педро. :D

Отредактировано Andmat (31-03-2017 06:29:29)

0

687

Владимир написал(а):

Штуцер взялся ради сохранности гильз с отпечатками пальцев. Т.е. ради политической провокации.

  Однако приношу всем извинения - был неправ. 
Я пообщался с историком и тот клянется, что жандармы тогда еще не настолько "очекистели", чтобы ради политической провокации заранее убивать непричастного человека, хотя бы и эсера с подозрением на боевика.

Любите вы все усложнить. Полиция тогда - это не полиция сейчас. Листовки  отпечатать, и дело с концом - вот вам и вся провокация.

Да и выбор оружия и калибра все же намекает на то, что выбрали его исходя из соображений эффектности покушения, превалирующими над эффективностью. Ведь голову в кашу превратить зрелищнее, чем просто организовать средней аккуратности дырочку. При том, что клиент не выживет что так, что так.

0

688

Владимир
Неплохо для непрофессионала кстати.
Только я реально не пойму почему действительно не обрез в упор, побег-погоня с обгоревшим трупом для изюминки в финале.

0

689

Ivan70 написал(а):

Только я реально не пойму почему действительно не обрез в упор, побег-погоня с обгоревшим трупом для изюминки в финале.

Потому как в инсценированную погоню могут вмешаться "добровольные помощники", причём на любой стороне: что убегающему подножку поставить, что "догоняющего" задержать, а ему с настоящей полицией встречаться не стоит...

0

690

Wild Cat написал(а):

Потому как в инсценированную погоню могут вмешаться "добровольные помощники", причём на любой стороне: что убегающему подножку поставить, что "догоняющего" задержать, а ему с настоящей полицией встречаться не стоит...

Отсекается такими же "добровольными помощниками" только уже из команды ГГ. И массовку создадут и кого надо по-придержат.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (одиннадцатая тема)