Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Последний Венский шанс


Последний Венский шанс

Сообщений 11 страница 20 из 711

11

Франческа написал(а):

Кроме невысказанных в слух размышлений Беловой, конечно же.

Пробел не нужен. Вслух.

0

12

Кстати, хочу попросить совета- есть ли смысл в детальном описании молниеносных, длительностью менее минуты, поединков? Почему-то мне кажется, что детальное описание будет излишне громоздким и напоминать схватку многотонных боевых роботов, а не практически мгновенный  реальный поединок с участием изящных девушек.

0

13

Кадфаэль написал(а):

Пробел не нужен. Вслух.

Да, мне уже говорили, что у меня с ними проблемы. :blush:  Исправила.

0

14

Этот отрывок вычитан куда лучше предыдущего.  :cool:

Франческа написал(а):

Кстати, хочу попросить совета- есть ли смысл в детальном описании молниеносных, длительностью менее минуты, поединков?

А это как получится. У одних хорошо получается бои прорисовывать, у других - не особо. Пробуйте - посмотрим. Предлагаю сосредоточиться не на "выпадах" и прочих "ангардах", а на страстях, кипящих в душах поединщиков и вообще на поле боя.
Кстати.
Тут на форуме был (или есть ещё) пользователь с ником Вячик - Коротин Вячеслав. У него хорошая книга есть - "Попаданец со шпагой". Там можно посмотреть, как он поединки фехтовальщиков оформлял.

Франческа написал(а):

Сцена которую Белова не видела

Это почему не видела? Что мешало ей оставить щелочку и послушать, о чём умные люди говорят? А потом с трудом спрятаться от вылетевшей в коридор подруги и облегчённо вытереть пот, когда та умчит за поворот? А потом внезапно встретиться взглядом с вышедшим тренером, испытать на себе нецензурный молчаливый монолог в один длинный взгляд. И даже покраснеть для приличия...
А то как-то этой даме хулиганства не хватает, на мой взгляд...

Отредактировано Toron (03-12-2019 17:50:28)

0

15

Toron написал(а):

А то как-то этой даме хулиганства не хватает, на мой взгляд...

Ну так все попаданки - хулиганки... Может, именно эта отойдет от шаблона?..

+2

16

Кадфаэль написал(а):

Может, именно эта отойдет от шаблона?..

Этак она никуда не попадёт  :D

+1

17

Франческа. С почином.
По поводу 2-х недель между эпизодами:
В прологе ГГ сетует, что очень мало знает об Австрии, а ей нужно будет очаровать местных журналистов.
Десять-пятнадцать дней подготовки с планшетом помогут ей в этом нужном деле, но мало что дадут при встрече с венскими аборигенами "вышесреднего" уровня из 19-го века. М.б. стоит растянуть срок на пару месяцев: ГГ войдёт во вкус и существенно расширит и "углу'бит" историческую подготовку?
Хотя, 

если честно

сойти за хроноаборигенку (пусть, даже , и со "странностями") ей будет трудно. А уж когда (когда, а не если) всплывёт факт, что к роду Бюловых она не имеет никакого отношения, может получить обвинение в самозванстве. М.б. стоит рассмотреть вариант со вселением (пусть не в королеву, но в одну из местных аристократок, с сохранением памяти). Понимаю, что ход очень избитый, но врастание обычной попаданки в венсое общество выглядит слишком невероятным.

Франческа написал(а):

Кстати, хочу попросить совета- есть ли смысл в детальном описании молниеносных, длительностью менее минуты, поединков? Почему-то мне кажется, что детальное описание будет излишне громоздким и напоминать схватку многотонных боевых роботов, а не практически мгновенный  реальный поединок с участием изящных девушек.

Взгляд "изнутри" был бы очень хорош для раскрытия характера ГГ, да и просто было бы интересно. Попытаться стоит.

0

18

По поводу "боёвки"...Ещё не решила, как именно буду её описывать - но, думаю, что читателям вряд ли будут интересны описания наподобие:
"батман в 4-ю позицию и укол с переводом кнаружи в туловище в верхний сектор с оппозицией" или " показываю финт  уколом прямо в руку сверху - наношу  укол с переводом внутрь в туловище" Или в самом деле будете такое читать? :dontknow: Тут не читать - тут  показывать надо.

+1

19

Борис написал(а):

А уж когда (когда, а не если) всплывёт факт, что к роду Бюловых она не имеет никакого отношения, может получить обвинение в самозванстве. М.б. стоит рассмотреть вариант со вселением (пусть не в королеву, но в одну из местных аристократок, с сохранением памяти). Понимаю, что ход очень избитый, но врастание обычной попаданки в венсое общество выглядит слишком невероятным.

Не спешите.  Вариант с "вселением" мною рассматривается, но не лежит душа к нему, если честно...По поводу "самозванки" - хочу отметить, что в Пруссии есть как фон БЮловы, так и фон БЕловы, так и просто БЕловы, без "фон"  8-)

+1

20

И мекленбургские Беловы, и померанские - старинные рыцарские рода, участники крестовых походов, члены Немецкого Ордена. Мекленбуржцы еще и рыцари Священной Римской Империи. Засыпется Ваша самозванка . На деталях родословной засыпется.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Последний Венский шанс