Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Мультики (наши и не наши).


Мультики (наши и не наши).

Сообщений 61 страница 70 из 125

61

Можно вспомнить "Райю и последнего дракона"... Все та-же "фем-повестка", все те-же "мобы полагаются только плохишам". А еще, "типа позитивная" концовка очень сильно похожая на бред (предсмертный).
В этой теме можно такие вещи обсуждать?

+1

62

Little
О да.  Эту фемповестку очень активно в мультиках и фильмах продвигают.
Даже в боевиках.  Где хрупкие леди  (подчеркиваю - не Джина Карано etc )) месят крупных злых белых мужиков.  (((

0

63

Вот еще из самого свежего.
И не смотрите на дату новости,  ибо  эта информация появилась в Сети еще до 1 . 04.2022

https://kg-portal.ru/comments/104585-gl … enshinstv/

Отредактировано Пушок (11-04-2022 11:05:22)

0

64

Little написал(а):
Пушок написал(а):

Далее, волшебное семейство Мадригаль вполне забавно, но какой-то изюминки у них всёж не хватило. Сказка получилась красивая, но вполне одноразовая.
В общем, посмотреть разок вполне можно. Да и финал вполне правильный и душевный.

А у меня почему-то возникло ощущение, что рано или поздно, "большой мир" их найдет. И спасибо если не прийдет к ним на танках (или боевых роботах) :(
Как-бы... на мой взгляд, там прославляется "местечковая изоляция", которая хоть и ВЫГЛЯДИТ симпатично, но не способствует обороно-способности.

Про обороноспособность  в плане критики мультика - это было сильно.  ))))

0

65

Пушок написал(а):

Про обороноспособность  в плане критики мультика - это было сильно.

Они убегали от ВОЙНЫ, и успокоились на произошедшем чуде. Я чуток прикинул по вики, и получилось что это была "около-Наполеоновская" эпоха. Восстание испанских колоний, которое те пытались подавить после разгрома Наполеона (а получили Симона Боливара).
Ну и... Как я говорил, мое ощущение от этого "чудо-рая" было

А у меня почему-то возникло ощущение, что рано или поздно, "большой мир" их найдет. И спасибо если не прийдет к ним на танках (или боевых роботах) :(

0

66

Мульт "про быков" (Фердинанд): В котором у всех быков ярко-выраженные рассовые признаки. Побег на поезде

Кто-нибудь, может объяснить смысл этого ФЕТИША с побегом на поезде? Я его уже не раз видел!)

, а под конец, всю эту рогатую кодлу кормят только за то что они такие красивые (нафига одной мелкой ферме, такая прорва БЫКОВ?).
Это типа идея "поборотся за права, и потом будут кормить нахаляву"?

0

67

Little
Я понимаю.  И, кстати,  в последнее время никаких восторгов от фигуры господина Боливара не испытываю.

О, бык Фердинанд. ... Помню.  Смотрел. Красивый мульт , но. ..
Неправильный.  Бык должен быть быком,  а не фитоэмо. Развоплощение нормальной мужественности.

Отредактировано Пушок (13-04-2022 09:03:28)

0

68

Пушок написал(а):

И, кстати,  в последнее время никаких восторгов от фигуры господина Боливара не испытываю.

Я его только по вики "знаю"... Это за то-что, освободил но не решил "что дальше"?

0

69

Little
нет. был крепко подвязан с Англией, юзал бритишские деньги и наёмников. ("открытие" рынка испанских колоний в ЛА было для Сити очень вкусным призом. И они ведь его получили...)

0

70

Пушок написал(а):

Little
нет. был крепко подвязан с Англией, юзал бритишские деньги и наёмников. ("открытие" рынка испанских колоний в ЛА было для Сити очень вкусным призом. И они ведь его получили...)

А... Ну тогда не удивительно как быстро там все рассыпалось на составляющие.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Мультики (наши и не наши).