Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Мультики (наши и не наши).


Мультики (наши и не наши).

Сообщений 1 страница 10 из 125

1

Считаю, что тема нужная и вообще давно уже назрела. Про аниме отдельная тема есть, а про "простые" анимационные картины - нет.  :dontknow:  :(
В общем, решил создать отдельную тему.
Для обсуждения любых мультфильмов.
//

«Холодное сердце II».

Очень красивый мультик. Очень. Но во всём остальном, пожалуй, всёж послабее первой части будет. Песен, западающих в душу, здесь тоже нет.
Снеговик не радовал. А вот Эльза – да. Как и олень с Кристофом.
Чувствуются модные голливудские тренды – экологизм и вина перед аборигенами.
В общем, один раз вполне можно посмотреть. Ибо действительно очень красиво.

+3

2

А я, пожалуй, отпишу про советский мультик... :)
"Гордый кораблик"
У меня с ним целая эпопея на несколько десятков лет получилась. Видел как-то в детстве. Произвел сильное впечатление
Сюжет там простой: трое мальчишек в Питере... в Ленинграде сделали модель"Авроры", приколотили на палубу трех деревянных матросов и пустили в Неву. "Аврора" и поплыла. Под песенку "Плыви, плыви, "Аврора" плыви в далекий край! И всем друзьям "Аврора" привет наш передай!.." Ну вот и поплыла... А в море ей встретилась некая подводная лодка под флагом с акулой. И с изумительно харизматичным одноглазым командиром - та-акой обаяшка!.. :) Ну и, офигев от этой самой "Авроры", решил этот одноглазый ее утопить. Но тут началось... :) Как только он ни приготовится - сперва ракетой, потом еще чем-то (а - люди-лягушки, аквалангисты-диверсанты с реактивными двигателями) потом надувной акулой с подвесными моторами - так тут как нарочно каждый раз - те самые друзья. И ничего у него не получается... Так что в итоге бедный капитан совсем расстраивается, в истерике созывает себе на подмогу весь амери... :)    акулий флот и они все открывают по той маленькой "Авроре" ураганный огонь... И "Аврора" так и уплывает в эти разрывы (Вроде - ну так это выглядело в той версии, которую я уже нынче видел. Ясно, что бессильны против "Авроры" все и всякие флоты мира :) А так-то такой конец для советского мультфильма 1966 года довольно странный)
Там еще был гигантский человекообразный робот (почти что шагающий :)) и реактивный самолет на субмарине... В общем - на десятилетнего пацана впечатление неизгладимое
Одна беда - я название не запомнил :) А фильм больше не видел :)
Нуивот :)
Как Интернет в силу вошел - принялся я его искать. Искал долго - но никак. В основном все время "Аврора" попадалась (Ну, откуда песня "Что тебе снится, крейсер "Аврора"...)
А буквально на днях обнаружил (Причем чисто случайно - наткнулся на сайт советских мультфильмов, где каталог был с картинками - ну и кадр опознал :) Название-то мне ни о чем не говорило :))
Посмотрел, конечно, с удовольствием (Концовке той поудивлялся)
Задумался о том, как долго не мог отыскать - а ведь спрашивал в том числе и у нас в "Помогите найти..."
В общем - так вот загадочно с этим мультфильмом получилось...
Но посмотреть рекомендую - по-моему не пожалеете :)

Отредактировано П. Макаров (13-12-2019 16:44:06)

+1

3

А ссылочку не разместите? Я думаю что не только мне но и многим захочется посмотреть.
Уж больно вкусно Вы все описали....
Заранее спасибо.

0

4

XЧитатель написал(а):

А ссылочку не разместите? Я думаю что не только мне но и многим захочется посмотреть.
Уж больно вкусно Вы все описали....
Заранее спасибо.

Да у меня глюки тут какие-то :(
Ну вот попробую эту:
https://www.ivi.ru/watch/8220
А так-то он гуглится легко. И на ютубе вроде есть...

0

5

+3

6

А я  мне нравится вот этот новогодний мультфильм 1948 года:

"Внучек просит Деда Мороза достать к Новому году елку и обязательно с золотыми шишками. До полночи осталось всего пятнадцать минут. Дед Мороз отправляется в лес искать елку. Чтобы успеть найти такую особенную елку в столько короткий срок, заяц советует Деду Морозу обратиться за помощью к Месяцу. Тот советует идти по медвежьему следу и никуда не сворачивать. Этот след должен привести Деда Мороза прямо к елке. Пойдя по следу, Дед Мороз и зайцы находят елку, но попадают в ловушки Лешего. Дед Мороз предлагает лешему необычный подарок за елку, но тот не хочет отдавать ее просто так. Леший предлагает Деду Морозу померяться диковинками, которые есть у них обоих. Чье диво интереснее, тому и достанется елка. В итоге Дед Мороз выигрывает, и Леший отдает ему елку. Внучек прилетает за Дедом Морозом на самолете, и они успевают доставить елку как раз к полуночи".

+4

7

Моя дочь, хоть и считает себя чешкой, росла не на диснеевских фигнях, а на наших советских мультиках, которыми я её обеспечивала, всеми правдами и неправдами уговаривая знакомых и не очень привозить их в Прагу. Может, потому она у меня этакая "белая ворона" получилась -- слишком русская для чехов и слишком устойчивая к царящей здесь атмосфере политической проституции. Уже и видео нет давно, а кассеты с советскими мультфильмами и фильмами храню до сих пор.

+5

8

Замечательные кукольные мультфильмы периода СССР:

Беда (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1978 г.)
  В тусклом царстве, в сером государстве (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1981 г.)
  Волшебный мешочек (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1975 г.)
  Добрый лес (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1983 г.)
  Заяц, Скрип и скрипка (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1976 г.)
  Кувшинка (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1987 г.)
  Лень (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1981 г.)
  Лосенок (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1984 г.)
  Петушишка (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1985 г.)
  Понарошку (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1984 г.)
  Почему заяц прячется (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1982 г.)
  Приключения Ивашки (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1973 г.)
  Про зайку Ой и зайку Ай (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1985 г.)
  Пугали зайцы зайчонка (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1983 г.)
  Раздобыл заяц магнитофон (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1976 г.)
  Сверчок (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1982 г.)
  Семь братьев (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1980 г.)
  Снегурята (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1986 г.)
  Солнечный зайчик (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1978 г.)
  Странный зверь (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1980 г.)
  Утренняя песенка (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1976 г.)
  Филя (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1986 г.)
Серия мультфильмов Мультфильмы из серии: Лесная сказка
  Лесная сказка (ч.1) (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1978 г.)
  Лесная сказка (ч.2) (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1987 г.)
Серия мультфильмов Мультфильмы из серии: Чудеса в Гусляре
  Копилка (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1989 г.)
  Свободный тиран (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1990 г.)
  Спутник икры (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1990 г.)
  Чудеса в Гусляре (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1989 г.)
  Яблоня (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1989 г.)

+3

9

Я как-то более рисованные мультики люблю. "Дюймовочка", "Необыкновенное путешествие Нильса с гусями", "Золотая антилопа", "Аргонавты"...
Ну и сериалы - "Ну, погоди!" и про кота Леопольда.
А ещё были "Ёжик в тумане", "Падал прошлогодний снег", "Про домовёнка Кузю"...
На морскую тематику - "В порту". Да и "Умка".
"Приключения Фунтика" и два первых мультфильма про Бременских музыкантов.
мультфильмы про доктора Айболита и капитана Врунгеля...
Про приведений (ахи-охи ЕМНИП)... 
ну и конечно же гениальнейший и презабавнейший "Остров сокровищ".
"Перевал"...

+5

10

Пушок написал(а):

Я как-то более рисованные мультики люблю. "

А где же "Простоквашино"? :question:

И нельзя не сказать об этом направлении:Познавательные мультики: "Алло Вас слышу"

Отредактировано Череп (14-12-2019 21:17:09)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Мультики (наши и не наши).