Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-4


Третий фронт-4

Сообщений 81 страница 90 из 987

81

Вайу написал(а):

Но-немецкий у нас вроде только Олег знает?

П. Макаров написал(а):

Вообще-то Карбышев с большой долей вероятности.
Да и из присоединенного контингента очень даже может найтись несколько человек, вполне шпрехающих.

Sodget написал(а):

угу да и полковник Мындро  скорее всего знает.

Sodget написал(а):

которого сие уже напрягло по полной и потому заявляю что среди окруженцев было несколько знающих немецкий.

Да это понятно.Я имел ввиду,что из "попаданцев" только Sodget шпрехает.Ибо если один из моей группы будет знать и скажет мне кого я взял-то один немец никуда не поедет.Карбышев тоже,и Мындро.Они местные,они не знают по Холокост.А вот если кто-то из попаданцев каким-то образом поймёт кто попался и, просчитав мою реакцию,доложит генералу и тот ССовца изолирует от меня и второго Олега...
Вот как это обставить я и не знаю...

0

82

Вайу написал(а):

А вот если кто-то из попаданцев каким-то образом поймёт кто попался и, просчитав мою реакцию,доложит генералу и тот ССовца изолирует от меня и второго Олега...
Вот как это обставить я и не знаю...

ну обставить то просто - раненых у нас некое количесво имеется. Так что по приезду ты буш дохторше помогать, а тот же Змей или Степа может вполне опознать сию рожу. И сложить 2+2 накапав Карбышеву что сию личность надо держать от нас подалше...

0

83

Sodget написал(а):

А ми послюшаемся совета и названия просто уберем     и тогда он там быть могёт

Вот именно.И вообще-первый мой рояль за всё время-и сразу-урежь осетра.  http://gardenia.my1.ru/smile/devil.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/viking.gif

Sodget написал(а):

если я егоотловлю то мучится буду только от того что 1 раз его убить можно а способов комим хотелось бы много... В остальном... долго не проживет

Факт.И вообще Гейдрих приехал для расследования угона Евы.Такое дело-Гитлер все половички в Берлине и окрестностях оприходовал,да..
А Клюге..ну не повезло.Ему.И ли вообще-ему эта самая танковая рота нужна.Позарез.Вот он и приехал вместе с Гейдрихом-тому она тоже нужна-для действий против наглых русских,которые имеют танки-при разгроме лагеря пленных один был точно.Типа осмотрелись на месте.А тут мы..

0

84

Вайу написал(а):

Да это понятно.Я имел ввиду,что из "попаданцев" только Sodget шпрехает.Ибо если один из моей группы будет знать и скажет мне кого я взял-то один немец никуда не поедет.Карбышев тоже,и Мындро.Они местные,они не знают по Холокост.А вот если кто-то из попаданцев каким-то образом поймёт кто попался и, просчитав мою реакцию,доложит генералу и тот ССовца изолирует от меня и второго Олега...
Вот как это обставить я и не знаю...

Моя думай, Карбышев уже посмотрел "Список Шиндлера". И с материалами ознакомился по "окончательному решению".
Так что изолирует он его от вас. Или вас от него... Не забывайет - Карбышев на данный момент командует всеми собранными вами окруженцами (И вами, кстати, тоже). И структуру части он уже должен был сформировать. Потому - кому отдавать приказы - у него есть. Ни шиша вы с ним (в смысле с Гейдрихом, а н ес Карбышевым) не сделаете - не дадут. Слишком ценный кадр. А повесить его всегда успеется. Или пристрелить в случае опасности...

И вообще - давнео уже надо было, указать, что Карбышев сформировал из окруженцев нормальный полк - со всеми положенными службами. Которые и занимаются решеним большинства бытовых вопросов - от снабжения продуктами, до охраны базы. И проверки всех подозрительных в особом отделе...

Отредактировано П. Макаров (09-04-2009 04:48:50)

0

85

П. Макаров написал(а):

Моя думай, Карбышев уже посмотрел "Список Шиндлера". И с материалами ознакомился по "окончательному решению".
Так что изолирует он его от вас. Или вас от него... Не забывайет - Карбышев на данный момент командует всеми собранными вами окруженцами (И вами, кстати, тоже). И структуру части он уже должен был сформировать. Потому - кому отдавать приказы - у него есть. Ни шиша вы с ним (в смысле с Гейдрихом, а н ес Карбышевым) не сделаете - не дадут. Слишком ценный кадр. А повесить его всегда успеется. Или пристрелить в случае опасности...

эт при условии что он Доку сейчас попался и до лагеря его не опознал ни он ни я. А если по твоему сценарию я его в Польше отловлю.... То где я и Гейдрих и где Карбышев? До Карбышева только документы доедут... Ну и фуражка сего тела как мой личный трофей... А тушку будут долго закрашивать на какой нибудь дороге, по которой я его размажу тонким слоем...

Отредактировано Sodget (09-04-2009 04:55:16)

0

86

Sodget написал(а):

ну обставить то просто - раненых у нас некое количесво имеется. Так что по приезду ты буш дохторше помогать, а тот же Змей или Степа может вполне опознать сию рожу. И сложить 2+2 накапав Карбышеву что сию личность надо держать от нас подалше...

Поздновато будет.Я сейчас в БТРе с этими генералами.На какое-то время меня займёт находка Энигмы(интересно как она там монтировалась-ни одной фотки не нашёл.Как описыват находку :dontknow: ),а дальше начну с немцами-ну документы у них же есть какие-то.Буквы латинские.Не точно-но прочесть что-то смогу,как мне кажется.Вот в этот момент не мешало бы чтоб меня кто-то отвлёк.В идеале-Ника-у неё  и так есть тяга к психологии,она и сможет просчитать.Да и снайпер то её немцев отвлёк.Может она сама и пальнула-увидев как мы в БТР полезли а потом туда же толпа немцев намылилась...

0

87

Вайу написал(а):

Поздновато будет.

Ну... Тут как вариант что ты в бой полез возможен. Или кого из наших поблизости ранило и ты на крик "санитара" среагировал... Если ты в документы его заглянеш то ему конец...

0

88

Sodget написал(а):

А ми послюшаемся совета и названия просто уберем     и тогда он там быть могёт

Ничего не имею против. В смысле - убрать конкретные названия. Тогда рояльность не будет так заметна, конечно. :)

Вайу написал(а):

Вот именно.И вообще-первый мой рояль за всё время-и сразу-урежь осетра.

Дык - какой же это осетёр? Это натуральный кит-финвал в самом расцвете лет! :):)
И главное - Гейдриха-то туда чего понест??
Оно, конечно:

Вайу написал(а):

Факт.И вообще Гейдрих приехал для расследования угона Евы.Такое дело-Гитлер все половички в Берлине и окрестностях оприходовал,да..

Но его ли это епархия? И его ли компетенция? Он, ПМСМ, тогда в Протекторате Чехия и Моравия, вродь как сидел...
Чес-слово - лучше его под Варшавой изловить... :)

0

89

П. Макаров написал(а):

Чес-слово - лучше его под Варшавой изловить...

/кровожадно потирая руки/ я только за. Но в плен но тогда не надолго попадет... И до НКВД не доживет... Да что эт я  http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif Какой НКВД?  Он дольше чем час после нашей встречи и его мной опознания не протянет - урою!

Отредактировано Sodget (09-04-2009 04:58:14)

0

90

П. Макаров написал(а):

Моя думай, Карбышев уже посмотрел "Список Шиндлера". И с материалами ознакомился по "окончательному решению".
Так что изолирует он его от вас. Или вас от него... Не забывайет - Карбышев на данный момент командует всеми собранными вами окруженцами (И вами, кстати, тоже). И структуру части он уже должен был сформировать. Потому - кому отдавать приказы - у него есть. Ни шиша вы с ним (в смысле с Гейдрихом, а н ес Карбышевым) не сделаете - не дадут. Слишком ценный кадр. А повесить его всегда успеется. Или пристрелить в случае опасности...

Так этот момент интересно прописать.Тем более что мы-"попаданцы" по любому вне штата этого полка-в личном подчинении генерала.Где-то это мелькало в обсуждениях,по моему.И он должен конкретно указать что этих двоих к этому конкретно немцу не подпускать ни при каких обстоятельствах-даже если они(я и Sodget) на него,генерала,ссылатся будем.Где-то так.
Ну интересен мне этот эпизод,как автору  http://gardenia.my1.ru/smile/boast.gif  .А вот как обставить его -не знаю.Не хочется упоминать одной сточкой...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-4