Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-10


Третий фронт-10

Сообщений 31 страница 40 из 855

31

Banzay написал(а):

Воздушно-Десантные-Бригады....

Куда кидать?

0

32

Степан написал(а):

Ну, так что? "Империя наносит ответный удар"?

Самое смешное - что может получиться.
"Зимнее контрнаступление Красной Армии под Москвой... на Юге"
Вермахт - в том же самом состоянии, как и в РеИ - то есть на последнем издыхании. От Москвы они по сути просто откатывались, пинаемые на отходе. А вот в котел их тогда взять не могли... А здесь конфигурация плацдармов (Киев-Одесса) - позволяет. И будет котел всей группе армий Юг... :):):):) И вырываться им - нечем... Если удастся кольцо удержать - Весь Восточный фронт покатится куда-нибудь на линию госграницы...
Оно рояль, конечно... (Вспомним уровень Крымско-Феодосийскую операцию - задумано-то было хорошо, да вот получился сущщий бардак)
Но нам ли бояться роялей? :):)

0

33

Для bookwar и коллег.
(не получилось сохранить к К-9)
О  Карбышеве.
«Его командовать Крымским фронтом поставили, правда по численности это немногим больше ударной армии...
Хочется освещения проблемы крымских татар (проблема ЕСТЬ)
Крым на суше отрезан в конце ноября, МСБрОН прорвался 28-30 декабря

Коллеги !!!!!, не прав, что всем и все сразу не сообщил на форуме, предполагал ... ну это не суть.
Взявшись писать за Карбышева, я исходил:
- тягаться с вами в скорости не получится;
- на приличном уровне поддерживать вашь стиль , аналогично;
- времени по настоящему много писать у иеня просто нет, завязан на руководстве оч. сложной темы и в любой момент могу на месяц умчаться куда-нибудь в западную Сибирь.
Между тем, мне хотелось озвучить некоторые свои выводы и взляды.
В этом отношении, не будучи военным (воинск. служба и контакты с военным заказчиком не в счет), мне оставалось обосновать ваше присутствие в том качестве, которое вы выбрали в романе. Обосновать с нравственной и юридической точки зрения, иначе очень нелогично все получается.
Кроме того, я учитывал- Карбышев далеко не молод, а это очень существенные особенности физиологии.
Одновременно я учитывал - Карбышев не боевой генерал, а классный военный инженер- фортификатор.
Он всей своей жизнью доказал, что не стремится к лидерству, тому лидерству, что необходимо для боевого генерала, иначе давно был-бы в ином качестве.
Отсюда, с точки зрения и реального руководства и мотивированности в романе, его вряд ли целесообразно использовать в качестве ему не свойственном.
Отсюда предполагал - Карбышев вскоре выйдет из активной части романа.
Отсюда мне более всего подходила эта роль.
Прошу это учесть, коллеги.
Вас не покину, но боюсь может получиться занудство, а портить роман не стоит.
Что касается Крымких татар.
В принципе можно конечно, но тут мои подходы на первом этапе не сильно будут отличаться гуманностью, а вот на втором ... я бы постарался разрушить одну из составляющих этноса.
Вы ни когда не думали- почему тов. Дудаев после известной метаморфозы запретил всеобщее образование выше 4-х классов?
В этом была гениальная мысль, между прочем. При таком подходе можно было поддерживать стремление к самоопределению, в форме свойственной средневековью, столетиями.
В этом же один из механизмов активного противовоздействия на крымско-татарский этнос.

Но, однако, давайте я сначала напишу диалог с ИВС. Сложно идет.
Трудно строить его фразы. Трудно корректно озвучить его мысли, учитывая и реальности Феномена и реальности личности, особенно убедившейся, что все к чему он стремился, им же собственно и уничтожено.
Тут бы не переиграть и написать наивное о добродушном ..., показать как его корежит, но последнее точно не получится, - Львом Николаевичем родиться не довелось.

Нике и остальным спасибо за просветительскую деятельность - я теперь знаю, что такое фанфики, это такие конфетки для взрослых голов!

+1

34

bookwar написал(а):

везти 1 или сразу 12 - одинаково по времени
менять можно в четырех башнях одновременно, то есть последовательно время тратится на 3 ствола..
а на складе ЧФ точно нет?
вон для "12 апостолов" один в углу валяется, а для Гангута/Императрицы нет?

Вообще-то в Севастополе есть запасные стволы к береговым батареям. Как раз комплект на четыре башни... Так что при нужде везти вообще ничего никуда не надо. Ну-разве что на замену этим самым ремкоплектам...

0

35

Борис Каминский
я исходил из того, что Карбышев поставлен руководить Крымским Фронтом именно для того, чтобы УДЕРЖАТЬ Крым, по остальному поддерживаю Ваше мнение о нем и перспективы в Романе

0

36

П. Макаров
так я о чем-то подобном и задумывался.....
интересно, как выглядит взрыв 12" фугаса на суше? Среди изготовившегося в атаку танкового полка....

0

37

Борис Каминский написал(а):

Но, однако, давайте я сначала напишу диалог с ИВС. Сложно идет.

Ждем-с! :)

0

38

bookwar написал(а):

интересно, как выглядит взрыв 12" фугаса на суше? Среди изготовившегося в атаку танкового полка....

Хреново он выглядит... Для полка :):)

0

39

Banzay написал(а):

Судя по тому что ПК творила у румынских берегов она сейчас в ремонте стволы меняет....

Ни в жисть не поверю, что в Севастополе комплекта лейнеров для неё не нашлось.  :nope:

0

40

Rilke написал(а):

Немцы образца 41-42 это не немцы образца 44-45. У них есть опытные солдаты и офицеры. Управляемость на порядок лучше, чем у РККА. Оснащение советских войск новой техникой в самом разгаре. Большая часть - призывники военного времени. От кадровых частей остались костяки. Максимум - ПМСМ, - это уколы наиболее отмобилизованными и слаженными частями.

Мне тоже этот подход кажется более реальным. Серьезной операции против немцев не получится. А вот потрепать хорошо нервы и отгнать их на запад вполне.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-10