Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-14


Третий фронт-14

Сообщений 1 страница 10 из 935

1

Сделал новую бумажку. Писать очень хотелось

0

2

Предлагаю всё же перейти в тему 12-А, а эту удалить, а то что-то палево в 13-й теме писать

0

3

Сергей Олегович написал(а):

а то что-то палево в 13-й теме писать

Ну дык сделать 14-й и всё... Или 12-А   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif Сделать?
так, определяемся - эту переименовывать вторую тереть или наоборот, эту трём?

0

4

Рысенок написал(а):

эту переименовывать вторую тереть или наоборот, эту трём?

Переименовываем в 14-ю, про запас.Или удаляем)))

0

5

Значит, в запас!

0

6

Так вот отвечаю Олеговичу. А то написал ответ, а тут бумага кончилась и он пропал.
Схема прохождения бригады. Впереди и по флангам разведка с мобильными радиостанциями. Задачи и действия уже псиал не раз, так что останавливаться на этом не буду. За два года в автобате нас все-таки кое-чему научили. Например строго учитывается количества поломок, количество запачастей, количество тягочей и бензовозов (топливозаправщиков) и пр. Нормальная работа зам потех и зам по тыла. Дураков бы Букварь на этих должностях бы не потерпел. Он знает как НАДО делать и как НЕ НАДО делать. Обязательно перед наступлением позаботились бы о защите от мороза людей, от наличие горячего питания и горячего чая в термосах. Впереди перед бригадой идет мобильная группа: танки с тралом, с бульдозерными ножами, ЗСУ, пехота, саперы. Их задача рачищать (взрывать) завалы, чистить (порить) дорогу, ставить вешки, уничтожать огневые точки, короче обеспечивать движение колонны. Мобильных групп должно быть несколько. Кто-то наводит переправу, кто-то на зарание присмотренным и проверенным разведкой месте готовит стоянку. Собирают дрова, готовят еду, чистят место для стоянки и обслуживания техники, ставят топливозаправщики и т.д. Все это при обязательом оцеплении разведки. Ситуация со взорванным мостом. Это в РККА перед носом, а еще лучше под машиной могут взорвать мост. Тут разведка зарание (минимум за день) должна все обнюхать и перекрыть. Если мост уже взорван, район оцепляется , саперы проверяют наличие мин и фугасов. Наводят переправу, танки моб. группы и пехота обеспечивают прикрытие. Бригада проходит через речку даже зачастую и не думая, что тут что-то было взорвано. Задача поддержание темпа движения колонны. Это все вполне реально при ПРАВИЛЬНОЙ организации работ. Для РККА того времени - это фантастика, а для элитной бригады - нормальная работа. Разведка впереди и на флангах обеспечит относительную безопасность колонны, а мобольные группы скорость и повозможности хорошую дорогу. Так что трое суток, именно суток, потому что бригада будет идти все время на подменных мехводах и водилах, это вполне реально.

+2

7

А-1 написал(а):

Так вот отвечаю Олеговичу. А то написал ответ, а тут бумага кончилась и он пропал.
Схема прохождения бригады. Впереди и по флангам разведка с мобильными радиостанциями. Задачи и действия уже псиал не раз, так что останавливаться на этом не буду. За два года в автобате нас все-таки кое-чему научили. Например строго учитывается количества поломок, количество запачастей, количество тягочей и бензовозов (топливозаправщиков) и пр. Нормальная работа зам потех и зам по тыла. Дураков бы Букварь на этих должностях бы не потерпел. Он знает как НАДО делать и как НЕ НАДО делать. Обязательно перед наступлением позаботились бы о защите от мороза людей, от наличие горячего питания и горячего чая в термосах. Впереди перед бригадой идет мобильная группа: танки с тралом, с бульдозерными ножами, ЗСУ, пехота, саперы. Их задача рачищать (взрывать) завалы, чистить (порить) дорогу, ставить вешки, уничтожать огневые точки, короче обеспечивать движение колонны. Мобильных групп должно быть несколько. Кто-то наводит переправу, кто-то на зарание присмотренным и проверенным разведкой месте готовит стоянку. Собирают дрова, готовят еду, чистят место для стоянки и обслуживания техники, ставят топливозаправщики и т.д. Все это при обязательом оцеплении разведки. Ситуация со взорванным мостом. Это в РККА перед носом, а еще лучше под машиной могут взорвать мост. Тут разведка зарание (минимум за день) должна все обнюхать и перекрыть. Если мост уже взорван, район оцепляется , саперы проверяют наличие мин и фугасов. Наводят переправу, танки моб. группы и пехота обеспечивают прикрытие. Бригада проходит через речку даже зачастую и не думая, что тут что-то было взорвано. Задача поддержание темпа движения колонны. Это все вполне реально при ПРАВИЛЬНОЙ организации работ. Для РККА того времени - это фантастика, а для элитной бригады - нормальная работа. Разведка впереди и на флангах обеспечит относительную безопасность колонны, а мобольные группы скорость и повозможности хорошую дорогу. Так что трое суток, именно суток, потому что бригада будет идти все время на подменных мехводах и водилах, это вполне реально.

Плюс поставил :)
От себя хочу вот что добавить...
На юге - Букварь командовал как раз передовым отрядом :) Который и шел впереди бригады, проверяя и расчищая дорогу. Здесь же - имеется полный смысл описать марш всей бригады.
Правда в этом случае ни Букварю, ни Мындро сидеть в первом танке передового дозора совершенно не надо. О происходящем они должны узнавать из докладов по радио. :)
Ну, вот такая вот мысля... :)

Отредактировано П. Макаров (29-06-2009 02:22:02)

0

8

Итак, продолжим тут.

По поводу СБОРКИ
-------

Степан написал(а):

Змейская» ВША-41 (винтовка штурмовая автоматическая)

ПМСМ, "вша" название для нашей армии не самое удачное. Приколов будет... :)
АШ-41, "автомат штурмовой" м.б.

--------------
Камрад Степан, прошу заменить мои куски в сборке на исправленные версии (первый кусок прессы - даты поправлены; разговор между морпехами в последней рабочей сборке - наиболее заметные ляпы содержат).

0

9

Двадцать восьмого мая, празднуя по старой памяти День Пограничника, я встретился с Шестаковым и Преображенским. После обсуждения местных новостей, разговор пришел к новостям масштаба спецбригад и общих интересных тем.
-Саныч, у меня радость большая! Вместо И-185 новый полк получит ЛаГГ-7!
-А что это за зверь?
-Сегодня прибыли первые два на войсковые испытания. Планер ЛаГГ-3Т, мотор АМ-39РФ, вооружение как у поздних 3Т - большая пушка и два крупняка..
-Ого. А ЛаГГ-5?
-На него успел перейти только один завод. Движков не хватает, поэтому будет "семерка". Все АШ пошли на "сушки" и 185-е.
-А что это за мотор? - решил уточнить Преображенский
-На блоке Ам-34, новые головки, нагнетатели, впрыск в цилиндр.
-А ты его в небе пробовал?
-Нет еще. Завтра первый боевой вылет. Посмотрю. Но по рассказам испытателя - зверь страшный для тех, кто по ту сторону прицела. Намного скоростнее и скороподъемее "трешки". - расхваливал Лев новый самолет. - Только ремни и бронзовые втулки на компрессорах менять надо часто.
-А у меня "восьмерки" приходить начали. - не остался в долгу Преображенский.
-Да я видел. У меня в КБ стекла дрожали, когда они на посадку заходили. А истребители?
-Полный комплект, а Илов в первом полку теперь даже сверх штата. А у тебя?
-Полностью перешел на выпуск ИС-1, по восемь штук в сутки. И один ИСУ-152. Его потащили в серию, потому что расточка не справляется и пушек не хватает. Сконструировали за неделю! Ну и 52-ых по восемь штук и по три корпуса без башен - заготовки под "ВЯЗ-4". - не отставал я.
-Немцу теперь не позавидуешь. - прокомментировал Евгений.
-Особенно если с "вязами" встретиться... - добавил Шестаков - Вон меня по ошибке обстреляли - страшно до сих пор. Хорошо с упреждением ошиблись...

Отредактировано bookwar (19-07-2009 20:36:10)

0

10

Раз уже 28 мая, то выкладываю начало. Где это-не знаю. Первый день лета 1942г.

Подвижная радиолокационная станция РУС-2, основа системы дальнего обнаружения противовоздушной обороны фронта, догорала, разбитая вместе с узлом связи подошедшими на бреющем бомберами. И невидящие глаза мёртвого оператора станции смотрели, как в прозрачной синеве первого летнего утра идут чёткие девятки самолётов. Идут на запад, уже пустые, отбомбившись по станциям и колоннам советских войск почти беспрепятственно.
Немецкая разведывательно-диверсионная группа, выдавшая столь точное целеуказание, могла бы гордится собой, если бы в данный момент не пыталась стряхнуть с хвоста плотно повисших бойцов осназа НКВД…

Отредактировано Степан (18-07-2009 18:16:41)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-14