Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Урус-хай.

Сообщений 701 страница 710 из 711

701

Змей
В посте 981

0

702

Вольноопределяющийся написал(а):

ЗмейВ посте 981

Ломехир=Толкиен?! Не знал.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

703

Змей
я как раз взял описание стражей у Толкиена, просто добавил название доспехов стражей.

0

704

Змей
Мне показалось она цитировала, если не так прошу прощения.

0

705

Вольноопределяющийся Да, джипер также процитировал строки из Толкиена.

0

706

Ломехир написал(а):

я как раз взял описание стражей у Толкиена, просто добавил название доспехов стражей.

У Толкиена стража одета в плащи с вышитым Белым Древом.

0

707

Извините, только вчера прочитал на СИ весь текст. Есть замечания:
1) Если у вас не совсем альтернатиная история Земли, то должно быть прописано, что в Москву, Питер и т.п. накануне переноса отбыл не только губернатор Ярославской обл., но и мэр г. Ярославля. Аналогично с руководством ФСБ, МВД, военнных и т.п.   
ЯРОСЛАВЛЬ -  ОБЛАСТНОЙ город.
Иначе не понятно - почему Рыбинск-главный???  хотя он (Рыбинск) и второй город в ЯРОСЛАВСКОЙ области.
Рыбинск - 200 тыс. человек, Ярославль - 600 тыс. человек (Для сравнения соседняя областная Кострома - 180 тыс. человек) - отсюда и численность населения, при условии переноса ВСЕГО Ярославля + ВЕСЬ Рыбинск = 800 тыс. человек минимум, а в тексте упоминается цыфра 400-600 тыс. человек ?!

Отредактировано I_scander (05-10-2011 08:58:40)

0

708

Если первое замечание можно игнорировать допустив, что у автора была Россия из ОЧЕНЬ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ истории, то есть и второе,
  ГЕОГРАФИЯ:
1) В тексте упоминается, что на месте Рыбинского водохранилища находится горное ущелье,
2) На месте Углического водохранилища, Углической ГЭС, части г.Углича появилось Рунное море
3) После переноса из г.Мышкин в г.Рыбинск проехали АВТОТРАНСПОРТОМ

При этом, в настоящее время проехать через р.Волга из Мышкина в Рыбинск посуху можно ТОЛЬКО по ПЛОТИНЕ Углической ГЭС, которой в мире Средиземья НЕТ!!! или на пароме из Мышкина прямо через Волгу (1,5-2 км р.Волга + 2 км асфальта до трассы Углич-Рыбинск)

Извсего вышесказанного получается несколько фактов:
1. р.Волга оборвана по плотине Рыбинской ГЭС - выше/севернее идут горы (куда? можно добраться через шлюзы Рыбинской ГЭС???)
2. Сразу за г.Мышкин на восток начинаются предгорья? горы?
3. часть русла р.Волга от Мышкина до Углича превратились в узкий залив Рунного моря в который напротив г.Мышкин впадает р.Юхоть

Отредактировано I_scander (05-10-2011 10:17:53)

0

709

Теперь про попа-байкера, которого упоминала Cherdak13.

В один прекрасный момент в клубе ярославских байкеров "Черные медведи" появилась потребность освятить своих "железных коней". По какой-то, мне не известной, причине они выбрали Яковлевский храм, что на северо-восточной окраине г. Ярославля. Потом у них появилась идея провести крестный ход на мотоциклах - батюшка идею поддержал. В последствие батюшку приняли в почетные члены клуба "Черные медведи" , при этом подарили байк и косуху (ездит ли батюшка на байке лично - не знаю т.к. во всех телепередачах он показывался лишь пассажиром).
Был ли батюшка участником боевых действий не знаю - в телепередачах это не упоминалось, но батюшка относительно молодой.

Насколько я знаю, крестные ходы на мотоциклах проводятся ежегодно в т.ч. и в направлении Углича

Отредактировано I_scander (05-10-2011 09:19:55)

0

710

I_scander
Благодарю Вас за замечания. И отвечаю на возникшие у вас вопросы.

1. Да, губернатор Ярославской области отсутствовал - был в Москве. Мэр Ярославля - пока не решил. Может, он сбежит на вертолете. К Саруману, разумеется. Или он был в Костроме по делам (Кострома у меня не переносится)
2. По моему замыслу, Мехов - самый опытный из руководителей ФСБ среди перенесенцев. Также он быстрее всех сориентировался в ситуации - и главное, увлекается фантастикой. Число в полмиллиона он назвал наугад - так как не знает, сколько именно людей осталось в нашем мире, сколько перенесено.
3. Про город Мышкин - я намерен проработать материал. Пока так - толкиенисты устроили игровой лагерь неподалеку от Мышкина. И их лагерь оказался близ границы переноса. И именно от лагеря толкиенисты и везут гномов в Мышкин.

Я буду очень рад помощи и советам коренного ярославчанина.

Отредактировано Ломехир (05-10-2011 10:21:55)

0