Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иной вариант 1

Сообщений 11 страница 20 из 805

11

Относящийся написал(а):

Деваха проходная фигура или они ещё встретятся на узкой дорожке?

Совсем проходная. Таких уродов использовать дальше просто нет смысла.

Отредактировано SK (27-12-2009 17:08:01)

0

12

SK написал(а):

Проходя в метре, эта сучка взмахнула рукой и в голове как граната взорвалась!

как он её увидел? Он же отвернулся! Тогда уж

поэтому я раздраженно сплюнул и отвернулся. Было бы еще на что смотреть! Да и серьезной подляны я от нее не ожидал так как близко ко мне она подходить не собиралась. Зря не ожидал… Боковым зрением я уловил какое-то движение, и в голове как граната взорвалась!

Отредактировано Wil (27-12-2009 17:50:12)

0

13

SK написал(а):

Таких уродов использовать дальше просто нет смысла.

Найти и покарать.

0

14

Это ПМСМ зависит от того, насколько нужен "чехол" для "турника".

0

15

ИМХО-странно выглядит ситуация с деньгами.Держать все деньги в куртке/сумке..Не надёжно.
Ситуации бывают всякие,думаю ГГ должен бы предусмотреть и ситуацию что от той же куртки придётся избавлятся.

0

16

При выезде за границу "организованных" туристов - израильские руководители групп рекомендуют новичкам держать деньги  в специальной "поноске" типа пояса между брючным ремнем и трусами. В качестве иллюстрации - одна из серий "Ментов" - это когда двух питерских сыскарей послали в штаты вытаскивать назад сбежавшего бандюгу, Вы наверняка ее смотрели... сам такую одалживал у соседа - когда ездил в Европу первый раз. (Тогда международные кредитки были редкостью - ехали в основном с наличкой) . Сверху обычно оставляется какая то мелочевка из расчета на день. Сам нарывался на "карманников" дважды - один раз в Париже, второй раз в Праге.
Впрочем за 17 лет работы в "пуско-наладке" с ежемесячными командировками по всему Союзу у меня выработались некоторые стреотипы поведения
  Первое - у меня никогда не было "лопатника". Деньги и документы я всегда держал раздельно в разных карманах и всегда во внутренних. Если в брюках был потайной карманчмк то пользовался им если нет, то просил жену нашить такой.
  Второе - если я ехал в незнакомый для себя город то старался перед командировкой посмотреть карту и пробить дорогу от вокзала до цели командировки.
  третье - я терпепеть не могу спрашивать дорогу у прохожих, а распрашивать дорогу у кучкующейся молодежи для меня вообще нонсенс..(сейчас езжу на машине, но атлас Израиля всегда в бардачке, GPSкой не пользуюсь  - хотя таковая есть в мобиле - хотя нет весной заблудился в Ашдоде по GPSке определился где нахожусь, потом все равно поехал по карте.)
  четвертое - я старался не ходить в одиночку ( в нашем случае - ГГ ехал не один в автобусе наверняка были попутчики которым то же на вокзал нужно - значит мог организовать маленькую группу 2-3 чела и ловить такси вместе с ними - тем более, что в складчину дешевле будет)
  Спрашивать дорогу лучше у водил, таксистов, киоскеров или ментов на худой конец т.е. тех кто на работе.
  В самолет, автобус, электричку предпочитал садиться последним, люблю задние места и у выхода (принцип стэка - последним заходишь -первым выйдешь)
   Никогда не бухал с незнакомыми и принципиально не играл на деньги особенно в поезде..
   Приципиально не пью спирт и самогонку - предпочитал коньяк, желательно хороший.
   Стараюсь не есть незнакомую еду...
   Поведение ГГсчитаю верхом легкомыслия и самонадеянности, что для тертого мужика, каким его позиционирует уважаемый Владислав Николаевич, нетипично.
   
   ГГ знал куда едет - должен был предусмотреть такие мелочи...

Отредактировано XЧитатель (28-12-2009 03:03:45)

+5

17

C деньгами - согласен. У ГГ только куртку упрут типа " с документами".)))

0

18

SK написал(а):

В лучшем случае не просто мимо пройдут, а не поленятся милицию вызвать.

Зачем ГГ так палиться? Ведь ранее отмечалось, что в этом мире - полиция (а`ля US).

0

19

SVTSAR написал(а):

SK написал(а):
В лучшем случае не просто мимо пройдут, а не поленятся милицию вызвать.Зачем ГГ так палиться? Ведь ранее отмечалось, что в этом мире - полиция (а`ля US).

Привычка да еще и шок. У нас вон 18 лет как полиция и всёравно люди иногда милицией называют.

0

20

mangust написал(а):

У нас вон 18 лет как полиция и всёравно люди иногда милицией называют.

Да, точно, и у нас тоже.

0