Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иной вариант 1

Сообщений 51 страница 60 из 805

51

SK написал(а):

Но я насчет "оккупантов" завернул исключительно потому что нужен зримый внешний враг.

Ну, я ж не против :)

0

52

Ух, и обзавидуется Алексей, когда ГГ расскажет про наши реалии...

0

53

SK написал(а):

Только вот ГГ с ними схлестнется именно как с захватчиками))). Он им рязанских курсантов сторицей припомнит))).

Ну, раз уж выдали спойлер - давайте быстрее до него добираться :-D

0

54

даа, талант его того... не пропразднуешь!
+100!!

0

55

SK написал(а):

- И что – настолько ценный прибор, что за ним аж в параллельный мир идти надо было? Или у вас их не делают?
- Ну, это долго рассказывать…
- А ты расскажи, мы ведь никуда не торопимся? Глядишь я и стану тебе помогать!
Я немного подумал и махнул рукой. А чего собственно говоря теряю от правдивого рассказа? Совершенно ничего. Зато могу приобрести помощника. Да и семья эта мне понравилась. Вон, Леха чуть не плакал когда говорил о рязанской десантуре… Так что – решено! Я хлебнул чаю из кружки и произнес:
- Все началось в июле, когда мне друг предложил взять льготную путевку в Израиль

http://gardenia.my1.ru/smile/JC_thinking.gif 
Владислав, а не получается что.....

"Ипполит Матвеевич снял с головы пятнистую касторовую шляпу, расчесал усы, из которых, при прикосновении гребешка, вылетела дружная стайка небольших электрических искр, и, решительно откашлявшись, рассказал Остапу Бендеру, первому встреченному им проходимцу, все, что ему было известно о бриллиантах со слов умирающей тещи. "

Мотивировочку бы надо по-убедительней, почему ГГ решил посвятить Дьякона Ванина в такую тайну, как ПОРТАЛ.

Отредактировано Viktor (02-01-2010 22:04:31)

0

56

Viktor написал(а):

Мотивировочку бы надо по-убедительней, почему ГГ решил посвятить Дьякона Ванина в такую тайну, как ПОРТАЛ.

А вот ПОВЕРИЛ он дьякону...

0

57

Viktor написал(а):

Мотивировочку бы надо по-убедительней, почему ГГ решил посвятить Дьякона Ванина в такую тайну, как ПОРТАЛ.

Так это ж был Годзилко! :):):):)

0

58

Viktor написал(а):

Мотивировочку бы надо по-убедительней, почему ГГ решил посвятить Дьякона Ванина в такую тайну, как ПОРТАЛ.

Именно эту цитату ГГ привел для Профа)))). А что касается Ванина то распишу побудительную причину получше.

0

59

Вот - расписал))

- Пять минут назад это было триста долларов. Но дело не в деньгах… Нам действительно интересно, почему ты себя выдаешь не за того, кем являешься на самом деле. Нас опасаешься? Просто мы полночи пытались понять кто ты такой, но так и не пришли к единому мнению.
Так-с… Вопрос встал ребром. Теперь можно или дальше пургу нести, или рассказать, кто я есть на самом деле. Но если начну что-то придумывать, то чересчур внимательный дьякон и его не менее бдительная жена на несоответствиях меня поймают в две секунды. И что я с этого поимею? Да ничего. Ехать он со мной, разумеется, откажется. И никакие посулы с  крупными купюрами не помогут. То есть я окажусь на тех же позициях что и вчера. Единственно, что без куртки и сумки, но это поправимо – я тут на вешалке старый армейский бушлат видел, уж его-то мне продадут без вопросов… Или даже просто так отдадут, исходя из христианского сочувствия.
А если сказать правду? Чем это может быть чревато? Я пожевал губу и сам для себя решил, что в принципе - ничем! Если Алексей и после моего рассказа откажется помогать, то риска нет никакого. Даже если он сразу побежит оповещать всех встречных и поперечных о необычном знакомце, то кто ему поверит? Ага – шел по улице, нашел мужика с подбитой башкой, привел его домой, а он  оказался пришельцем из параллельного мира. Как звучит? Вот и я думаю что бредом… Кстати, я в это время уже буду далеко.
Но вот если Ванин согласится помочь… М-м-м… имея такую тамгу* можно передвигаться по здешней России совершенно без опаски. Это ведь чистая случайность что ни на одном автовокзале и ни в одном городе, местные служители правопорядка ко мне не подошли. А вполне могли подойти, просто от скуки и спросить документы. Тогда пришлось бы их вырубать и делать ноги. Но в этом случае человека с моими приметами стали бы искать вполне целенаправленно.
Зато при наличии Алексея рядом, здешние менты перестают быть проблемой. Да и как человек он мне понравился. Спокойный, рассудительный, не трусливый. А самое главное – неравнодушный: вон аж зубами скрипел, когда про рязанцев рассказывал. И то, что он свое свободное время посвящает поиску и захоронению наших солдат, тоже о многом говорит… Так что рассказываю все как есть. Главное теперь только чтобы в это поверили…

+9

60

SK написал(а):

М-м-м… имея такую тамгу* можно передвигаться по здешней России совершенно без опаски

Тамга, ЕМНИП - это выжженая каленым железом метка..... Может - пайцзу? Пайцза - пластинка, выдававшаяся монголо-татарскими ханами в ХIII -XV вв. как верительная грамота

+1