Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иной вариант 1

Сообщений 791 страница 800 из 805

791

Матис написал(а):

Таких не забывают даже в нашем государстве, держат на карандаше
А контора - это не опера местные, могут на совесть копнуть.

С одной стороны, милицию и прочие правоохренительные органы идиотами выставлять не надо, но с другой стороны не надо делать их всевидящими мегагениями. Там работают такие же люди, как и мы, с такими же недостатками и достоинствами. Так что по большому счёту ничего особого не случится. Проверят для порядка, убедятся, что дело глухое и спишут в архив.

SK написал(а):

Вот и у меня - как в зеркало ни посмотрю - оттуда польская морда на меня глядит! Уж не знаю что и делать!))))))))))))))))))

У меня ещё хуже... Как гляну в зеркало-а оттуда хохляцкая морда на меня таращится... Ужас просто.... :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

792

Сергей Олегович написал(а):

С одной стороны, милицию и прочие правоохренительные органы идиотами выставлять не надо, но с другой стороны не надо делать их всевидящими мегагениями.

Так ведь не об этом речь...
Про огнестрельные ранения, ЕМНИП, медики докладывать обязаны. И никто этого не отменял. А у Ванина ни документов нет, ни сам он ничего о местной жизни не знает. И даже не знает, что попал в другой мир... Вариант того, что он засыпется при первом же разговоре - совершенно реален.
И если есть возможность не сдавать инопланетянина властям - то лучше этого не делать.

0

793

SK написал(а):

Shono написал(а):

    И не говорите, уважаемый. Достали уже эти кавказцы, куда ни гляну - сплошь они, нехорошие  . Все улицы у нас ими забиты, повернуться негде честному Арийцу  . Не поверите, коллега, гляжу в зеркало  - и там кавказец    .

Как? И у вас та же заморочка??? Вот и у меня - как в зеркало ни посмотрю - оттуда польская морда на меня глядит! Уж не знаю что и делать!))))))))))))))))))

Блин и у меня рожа нерусская! А ведь порой русским националистом называют, вас наверно тоже?

0

794

Сергей Олегович написал(а):

С одной стороны, милицию и прочие правоохренительные органы идиотами выставлять не надо, но с другой стороны не надо делать их всевидящими мегагениями. Там работают такие же люди, как и мы, с такими же недостатками и достоинствами. Так
У меня ещё хуже... Как гляну в зеркало-а оттуда хохляцкая морда на меня таращится... Ужас просто....

Нда сплошные проблемы , вам то хорошо(С) а у меня не меньше четырёх основных этносов, хотя по паспорту русский :)
А насчет милиции-полностью разделяю, есть и те и те, но вот что бы не копали, лучше им не отсвечивать, и они пройдут мимо, ну как в армии врачи мимо признаков дедовщины
-Откуда пара фингалов и отеки
- да так на тумбочку упал
- на тумбоxку, ну тогда ладно
:)   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/commandos.gif

0

795

Вот такой вот неловленный вариант:

- Твоя жена, дети и Толян с Настей в безопасном месте. А сейчас слушай и хорошенько запоминай. Я тебя отвезу в больницу. После операции к тебе обязательно придет следователь. Ты с ним особо не болтай, а отсутствие документов объясняй тем, что бомжу паспорт без надобности. Представься каким-нибудь Лешей Пупкиным, по кличке «Поп». В этот теплый город, в преддверье зимы приехал буквально позавчера. Никого здесь не знаешь, да и сам город тебе незнаком. Из злачных мест, был только в бане, которая тебе очень понравилась и на вокзале. По поводу ранения скажешь, что когда искал место для ночлега, в темном переулке подошли какие-то щеглы и тупо докалупались. Но ты пошел в отмах и тогда один из нападавших выстрелил из какого-то самопала. Понятно?
Про самопал я не зря ввернул - наличие автоматной пули в груди подразумевает и наличие автомата на руках у нападавших. А это уже очень серьезно. Но если сказать про самодельный пистолет, или вообще какой-нибудь поджиг, то многие вопросы снимаются. Правда как быть с нарезами на пуле я так и не придумал. Ну да это уже особой роли не играет. Тем более что самоделкиных в нашей стране всегда хватало. Да и про баню тоже очень в тему пришлось – а то для бомжа, Лешка чересчур чистенький…

0

796

Сергей Олегович написал(а):

У меня ещё хуже... Как гляну в зеркало-а оттуда хохляцкая морда на меня таращится... Ужас просто....

Мама... А русские в нашей семье есть??????????????????? А то я понимаешь за Россию анус всю жизнь рву, а тут... (Ширли-Мырли)

Отредактировано SK (04-06-2010 18:36:32)

0

797

SK написал(а):

Мама... А русские в нашей семье есть??????????????????? А то я понимаешь за Россию анус всю жизнь рву, а тут... (Ширли-Мырли)

Во-во...
:)
Поскреби любого русского - и моджешь найти там все что угодно, начиная с телогрейки...
:):):):)

0

798

SK написал(а):

Вот такой вот неловленный вариант:
- Твоя жена, дети и Толян с Настей в безопасном месте. А сейчас слушай и хорошенько запоминай. Я тебя отвезу в больницу. После операции к тебе обязательно придет следователь. Ты с ним особо не болтай, а отсутствие документов объясняй тем, что бомжу паспорт без надобности. Представься каким-нибудь Лешей Пупкиным, по кличке «Поп». В этот теплый город, в преддверье зимы приехал буквально позавчера. Никого здесь не знаешь, да и сам город тебе незнаком. Из злачных мест, был только в бане, которая тебе очень понравилась и на вокзале. По поводу ранения скажешь, что когда искал место для ночлега, в темном переулке подошли какие-то щеглы и тупо докалупались. Но ты пошел в отмах и тогда один из нападавших выстрелил из какого-то самопала. Понятно?

Гм...
Лично я не против и предыдущего варианта - для ГГ, действующего в боевых условиях и в полном цейтноте ход вполне логичный. Я уже писал об этом.
Но вот для Сосновского (вроде не путаю фамилию? :) ) это - СЛИШКОМ неприемлемо. Потому что чересчур много риска засветиться. Поэтому я-то в основном имел в виду, что с его стороны должна быть какая-то реакция на то, что ГГ приволок раненного инопланетянина и собирается его сдать в поликлинку для опытов... :):)

Или нужно сейчас нам тут - если уж Ванина обязательно в больницу треба - прикинуть, как дальше события пойдут...

Или просто: герой должен сказать Ванину, что больше он никогда не увидит ни своего мира, ни своей семьи...
Черт - и это не годится...
Вот если бы нашелся какой-то нейтральтный человек, который мог бы отвести Ванина в больницу...
А еще лучше - документы бы ему какие...
(Ага, прям счас... :) Но не так уж и нереально, кстати...) )

Ванина нужно срочно как-то легализовать
И помочь тут может либо Сосновский (с его связями и какими-то остатками подготовки к уходу в подполье), либо родня ГГ - но в любом случае нужно вводить в действие небольшой такой, кабинетный рояль... (В хорошем смысле слова - для поддержки достоверности)

На самый крайний случай - если автор решит все так и оставить :) - мождно сделать вот что... Описать спор между ГГ и Соснорвским по поводу риска обращения в больницу. Ну вот как мы тут все пристаем :)
В результате которого герой на Сосновского наезжает и делает по-своему... Ну а дальше - как уж получится...
Вот :)

В общем - больше постараюсь с этим тапком за автором не гоняться... По возможности :):)

Добавлено позже: И, кстати, не стоит обольщаться насчет "неловленности" предложенного варианта...  Ванин в город только что приехал? Был в бане и на вокзале? А пусть покажет - в какой именно бане!... И заблудится бедный бомж... А город, между прочим - маленький. Районного значения. Не Москва... Из конца- в конец просматривается... Заблудиться трудно. Или пусть скажет - откуда приехал, на чем. Кого там знает, где раньше жил... Поскольку Ванин единственный фигурант по огнестрелу - его допрашивать станут весьма обстоятельно. А чем больше он станет мычать и путаться - тем обстоятельней будет допрос... Ибо подозрительно - чего крутит...

Отредактировано П. Макаров (04-06-2010 19:02:58)

0

799

П. Макаров написал(а):

А пусть покажет - в какой именно бане!... И заблудится бедный бомж... А город, между прочим - маленький. Районного значения. Не Москва... Из конца- в конец просматривается... Заблудиться трудно. Или пусть скажет - откуда приехал, на чем. Кого там знает, где раньше жил... Поскольку Ванин единственный фигурант по огнестрелу - его допрашивать станут весьма обстоятельно. А чем больше он станет мычать и путаться - тем обстоятельней будет допрос... Ибо подозрительно - чего крутит...

Бомжа тщательно?)))))))))) Да и он всегда может сказать - первый раз в городе, принял на грудь, в улицах путался... Да и вообще - с бомжами стараются не очень церемонится. Не добили? Ну и радуйся!

0

800

SK написал(а):

Бомжа тщательно?)))))))))) Да и он всегда может сказать - первый раз в городе, принял на грудь, в улицах путался... Да и вообще - с бомжами стараются не очень церемонится. Не добили? Ну и радуйся!

Влад - тут не на бомже акцент. На огнестреле. А город маленький - сильно напрягаться с поисками не придется...
Да в конце концов - коли этот бомж в несознанку играет - с ним и без церемоний можно: вломить втихую, чтоб прочувствовал...

Я почему и предлагаю, чтоб ГГ по этому поводу поругался с Сосновским и сделал по своему - а дальше, как получится... Пройдет все удачно - можно помириться. И даже извиниться (ну перед старшим не зазорно... ) А если облом выйдет - ну, тоже можно извиниться... И устроить какое месилово с приключением - все читателю радость :)

Просто я как представлю, что ГГ начинает по инерции в своем мире действовать так же как в параллельном - так мне в затылке поскрести хочется...

0