Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иной вариант 1

Сообщений 801 страница 805 из 805

801

Но Сосновский точно не был «американцем», поэтому мой порыв понял хорошо. Единственно, был очень сильно озабочен тем, что Лешку могут не то чтобы расколоть, а начать трясти более тщательно (все-таки огнестрельное ранение, это не в пьяной драке нож под ребро получить). А это чревато не только для  Ванина, но и для нас. Я на опасения «профа»лишь фыркнул:
- Игорь Михайлович, ну что вы, в самом деле, как маленький? Это же бомж. Сами подумайте, кому он нужен его трясти, или проверять, или слать запросы? Живой остался, вот и пусть радуется! Может даже и дело заводить не будут, чтобы «глухарей» в отчетности не плодить. Был бы труп, тут милиции деваться некуда – в таких случаях дело автоматом заводится. А так… Придет следователь по вызову из больницы, поговорит, галочку поставит и на этом все закончится.
Сосед задумчиво покрутил носом и уже сдаваясь, спросил:
- А вдруг он в разговоре с другими больными, что-нибудь странное скажет? Ну, какую-нибудь историю из своего мира? Не нарочно, случайно… И что тогда?
Я только щекой дернул:
- Он может говорить вообще что угодно. Хоть то, что его инопланетяне в тарелочке привезли. Или всем, прямым текстом рассказывать про параллельные миры. Только кто же ему поверит? Ведь большинство бомжей конченные алкаши, с напрочь пропитыми мозгами да перманентной «белочкой». Так что если из Ванина что-нибудь странное и вылетит, то на это просто никто не обратит внимания. Но я думаю – не вылетит. Лешка парень умный и не в его интересах язык распускать. Вы лучше другое мне скажите – куда бы его сейчас пристроить, чтобы и не заметно выгрузить и в тоже время медики его быстро найти могли?
«Профессор» на несколько секунд задумался и выдал вариант. Но он мне не понравился, поэтому после короткого обсуждения сошлись на парке, за «ДК Железнодорожников». Место там достаточно глухое, но в тоже время подъезды хорошие. И телефон там тоже был, перед входом в само «ДК». Единственно, что когда мы туда подкатили, надо было сделать еще одно дело. А точнее – заменить профессионально наложенную повязку на раненом. Для этой цели у меня все было готово, поэтому прямо в машине срезал бинт и, оторвав полоску от Лешкиной майки, сделал из нее тампон. После чего прихватил его прямо к телу скотчем. Рулон с этим самым скотчем сунул в карман бушлата Ванина, выглянул в окно и сказал помогающему мне Сосновскому:
- Игорь Михайлович, все готово. Идите к телефону, вызывайте «Скорую». А я пока Лешку на эту лавочку сгружу.
Еще через пятнадцать минут, мы стоя на площадке возле «ДК» наблюдали как к въезду в парк подскочила «Газель» с красными крестами.  Правда медики сначала сунулись не в тот проезд, но быстро сориентировались и буквально сразу нашли искомое. Какое-то время врачиха суетилась над лежащим на лавочке раненым, а потом водитель, припахав случайного прохожего, загрузил Ванина на носилки и, сунув их в машину, запрыгнул на свое место. Почти сразу «Газель» под завывание сирены сорвавшись с места, скрылась за поворотом.

+11

802

П. Макаров написал(а):

Влад - тут не на бомже акцент. На огнестреле. А город маленький - сильно напрягаться с поисками не придется...

А вот про это будет дальше, когда ГГ с другом детства и зам главного мента по совместительству говорить будет)))

0

803

Опять страницы заканчиваются)))))))) Сейчас новую открою.

0

804

SK написал(а):

когда ГГ с другом детства и зам главного мента по совместительству говорить будет

Неужели его в тайну посвятят? Стоит ли?

0

805

SK написал(а):

Опять страницы заканчиваются)))))))) Сейчас новую открою.

И новую страницу с новой проды!!!  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0