Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БАРСЕТКА

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Да надо понять - надолго ли Ингвар в наши края заглянул, или как обычно...
И стоит ли из-за этого снимать с консервации раздел, в который больше года никто не заглядывал...

0

12

ingvar
понравилось, напомнило Микки Спиллейна и ео сыщика

0

13

ingvar написал(а):

добровольцем ездил, и

пошел

ingvar написал(а):

есть вклады, но извлечь их

но получить их

ingvar написал(а):

но тогда придется указать, что украдена копия ордена. Дед узнает и расстроится.

А откуда узнает дед об этом? опера не придут же к нему. Копиями знаков не запрещено торговать помоему

ingvar написал(а):

потребует выкупа за железку, то вся подделка потеряет смысл, а большая часть вырученных денег уйдет на выкуп

какой выкуп вы о чем? переделайте..
.

ingvar написал(а):

выглаженный и очень чистый.

очень убрать

ingvar написал(а):

рыжая девица на рецепции сидела и

ну какая в общаге рецепция - вахта это называется

0

14

"Добровольцем ездил". В Испанию нужно было ехать - за тридевять земель. Шли на фронт, а в Испании мы официально не воевали. Мне кажется, лучше "ездил". Тем более, что это выражение не мое, а персонажа.

"Извлечь вклады". Я бы даже сказал - "выковырять", "выцарапать" - при таких порядках в стране. Это слово выражает эмоциональную оценку героем происходящего. "Получить вклад" при таких раскладах - фантастика. Я знавал человека, который в сердцах говорил собеседнику не "ты меня достал", а "ты меня извлек" - и все понимали, о чем речь. Они так говорят, нельзя требовать от людей с улицы, чтобы их прямая речь отвечала литературным канонам.

Дед узнает по-любому, потому что копия принадлежала официально ему, а он считал, что орден настоящий. Заявлять о краже имеет смысл лишь тогда, когда украден настоящий орден. Опера придут к ним домой - в место, где совершена кража, как же дед не узнает? Будут опрашивать всех.

Потребует выкуп либо за настоящий орден, либо за копию - с условием, что никто ничего не узнает. Дело не в том, так ли бывает в преступном мире. Рубцов с самого начала знает, что орден настоящий и он у Захарова. И Захаров знает об этом, и о том, что Рубцов это знает. Они ломают комедию, Захаров пытается поиметь с этого ордена и сохранить при этом лицо, а Рубцов пытается дать ему возможность сохранить это лицо, но не платить большой выкуп. И поэтому предлагает ему разные версии происходящего, пытаясь найти ту, которая устроит всех. Это слегка проглядывает на протяжении всей истории, но окончательно проясняется в тексте письма Захарова, в самом конце.

"Очень" уберу. "Рецепцию" уберу.

Благодаря Вам нашел еще один ляп - "сжимал и разжимал мышцы левой руки". Смеялся до слез.

Спасибо.

Отредактировано ingvar (26-01-2010 14:11:08)

0

15

Карах написал(а):

Да надо понять - надолго ли Ингвар в наши края заглянул, или как обычно...И стоит ли из-за этого снимать с консервации раздел, в который больше года никто не заглядывал...

Это справедливо. То, что раздел не удален, а законсервирован - большая поблажка для меня. Я был готов к тому, что он удален.
Что я могу сказать? Последние два года шли кувырком. Близкий мне человек долго и тяжело болел, и хотя я дисциплинированный мужик. все шло наперекосяк. Времени было все меньше - как и настроения что-то делать. А его смерть вообще выбила меня из колеи. Я не оправдываюсь, просто переосмысливаю.
Сегодня у меня есть еще одна готовая вещь и одна в работе. И пять идей в голове, как минимум.
И я  в колее.
Одна большая в работе и пять в перспективе - это не меньше года, я думаю.
Стоит ли снимать с консервации раздел - я не знаю. Потому что не знаю, будут ли туда заглядывать.
Кому нужен раздел, в который никто не заглядывает?
Вот.

0

16

ingvar написал(а):

Одна большая в работе и пять в перспективе - это не меньше года, я думаю.

Ну, если вы надолго, то добро пожаловать в свой раздел!

0

17

Спасибо, Мэтр!

0

18

С возвращением!

Если в разделе хороший автор, и пишет, заглядывать туда будут.

0

19

ВЭК написал(а):

С возвращением!
            Если в разделе хороший автор, и пишет, заглядывать туда будут.

Спасибо! Я лишь знаю, что я графоман. Воинствующий. :)

0

20

Вот и картинка к сегодняшнему разговору по поводу того как "молодая гвардия" зачищает "старую"  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 
ingvar, не обижайтесь, на наших. Форум вырос, и многое у нас поменялось.
Но, может быть, хоть что-то осталось от того "семейного дела", которое Вы помните, наверное.
____
А я тут намедни вытащил из сетки Вашу старую вещь с заклёпками к Новому завету, и протащщилсо!  http://gardenia.my1.ru/smile/read.gif

0